Сводки от ополчения Новороссии 10 сентября 2016

2744 1

Сводка МО ДНР за 10 сентября



Сводка МО ДНР за 10 сентября



Укрокаратели 136 раз обстреляли прифронтовые зоны ДНР

Видео предоставлено Министерством обороны ДНР специально для агентства News Front

«Обстановка в Донецкой Народной Республике имеет тенденцию к обострению.

Всего за прошедшие сутки украинские силовики СТО ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ раз нарушили режим прекращения огня.

По территории населенных пунктов ДНР противник выпустил ТРИДЦАТЬ СЕМЬ мин калибром 120-мм и 82-мм, произвел ОДИН выстрел из артиллерийского орудия калибром 122-мм, а также открывал огонь из БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Обстрелам подверглись населенные пункты ЯСИНОВАТАЯ, ВЕСЕЛОЕ, СПАРТАК, ВАСИЛЬЕВКА, АЛЕКСАНДРОВКА, САХАНКА, ОКТЯБРЬ, а также Петровский район г. ДОНЕЦКА.

***

Наша разведка продолжает фиксировать факты подготовки украинских силовиков к активизации боевых действий на Донбассе. Так, в районе:

н.п. ПЛЕЩЕЕВКА (15 км от линии соприкосновения) вскрыто сосредоточение до ДВУХ взводов танков, батареи 122-мм буксируемых гаубиц и личный состав

53 омбр;

н.п. АВДЕЕВКА (5 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение огневых позиций 100-мм противотанковых пушек и 82-мм минометов.

Все выявленные данные о нарушениях Минских договоренностей украинской стороной были переданы представителям ОБСЕ и СЦКК.

***

Также подтверждаются факты подготовки в 30 омбр нескольких диверсионных групп, которые планируются к переброске на территорию ДНР под видом журналистов для проведения террористических актов, направленных на дестабилизацию внутриполитической обстановки.

Оперативным командованием и спецслужбами ДНР принимаются дополнительные меры по выявлению и ликвидации украинских диверсантов.

***

Военное руководство Украины продолжает выполнение скрытых мероприятий по проведению 7-й волны мобилизации. В частности, в н.п. ДРУЖКОВКА выявлено проведение рейдов сотрудниками СБУ по выявлению «уклонистов». Уже задержаны несколько человек. Вероятно, об этой мотивации служить в украинской армии говорил Порошенко в своей речи 6 сентября в Верховной Раде.

Следует отметить, что украинское население обманным путем призывается на сборы, которые проходят на военных полигонах в Харьковской, Черниговской, Николаевской и Львовской областях, для последующей их отправки на гибель в зону «АТО».

***

Кроме того, разведкой НМ ДНР выявлены факты не боевых потерь украинских резервистов. В частности, в результате неосторожного обращения с оружием

9 сентября получили ранения более 10 резервистов на занятиях по тактической подготовке. Происшествие произошло на Ровенском полигоне в ходе показа непрофессиональным инструктором из состава 14 отдельной механизированной бригады порядка применения РПГ-18. Для скрытия вины инструктора командование ВСУ задействовало подконтрольные СМИ, намеренных исказить обстоятельства происшествия.

***

Украинские СМИ продолжают обманывать свое население о ситуации в зоне «АТО». В частности, на телеканале, подконтрольном лично президенту Украины Порошенко, вышел постановочный репортаж об обстрелах, якобы со стороны наших позиций, а фактически огонь открывался, судя по звукам в кадре, назначенными бойцами ВСУ из ближайших кустов. Что заметно по отсутствию адекватной реакции украинских военнослужащих, сопровождающих съемочные группы, которые абсолютно не предпринимают никаких усилий по защите и экстренной эвакуации журналистов.

Подобные фальсификации украинские военные используют для нагнетания обстановки на линии соприкосновения в условиях полного соблюдения режима тишины нашими подразделениями.

***

Согласно данным нашей разведки, в силовых структурах Украины ведется подготовка к совершению государственного переворота в Киеве. Основную роль в беспорядках будут играть украинские националисты, руками которых будет реализована попытка привести к власти нового руководителя, более подконтрольного США. Уже отмечались факты вывода из зоны «АТО» ряда подразделений, подконтрольных оппозиционным Порошенко силам, находящимся у власти.

В этой связи, призываем украинских военнослужащих консолидироваться против утратившей доверие власти, а также против радикальных националистов, руками которых в стране будут реализованы антиукраинские проекты заокеанских хозяев. Требуется формирование новой силы, состоящей из истинных патриотов Украины, которая сможет организовать сопротивление всем марионеткам Запада и не допустить полного развала государства, замаскированного под новые преобразования.

***

Сегодня мы прощаемся с Героем ДНР генерал-майором НЕМОГАЙ АЛЕКСАНДРОМ СЕРГЕЕВИЧЕМ, командиром отдельного отряда огневой поддержки «Кальмиус», который ушел из жизни в связи с продолжительной болезнью.

Это был достойный человек и командир, который внес свой неоценимый вклад в защиту страны от агрессии украинских националистов. Выражаю от себя лично и командования ВС ДНР слова соболезнования родным и близким. Он навсегда останется в наших сердцах!»

Метки по теме: ; ; ;

Басурин: украинские силовики готовят госпереворот в Киеве

Согласно данным разведки ДНР, в силовых структурах Украины ведется подготовка к совершению государственного переворота в Киеве. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/ukraine-hotel-kiev-01.jpg

«Основную роль в беспорядках будут играть украинские националисты, руками которых будет реализована попытка привести к власти нового руководителя, более подконтрольного США. Уже отмечались факты вывода из зоны «АТО» ряда подразделений, подконтрольных оппозиционным Порошенко силам, находящимся у власти», — рассказал он.

Метки по теме:

На Украине продолжается скрытая мобилизация — Басурин

Военное руководство Украины продолжает выполнение скрытых мероприятий по проведению 7-й волны мобилизации. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/07/mobil.jpg

«В н.п. Дружковка выявлено проведение рейдов сотрудниками СБУ по выявлению «уклонистов». Уже задержаны несколько человек. Вероятно, об этой мотивации служить в украинской армии говорил Порошенко в своей речи 6 сентября в Верховной Раде», — заявил он.

Метки по теме:

Украинские силовики за сутки 136 раз обстреляли территорию ДНР


Украинские силовики за прошедшие сутки 136 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике имеет тенденцию к обострению. Всего за прошедшие сутки украинские силовики 136 раз нарушили режим прекращения огня»,


— сказал он.

Басурин добавил, что противник выпустил 37 мин калибром 82 мм и 120 мм, произвел один выстрел из арторудия калибром 122-мм. Огонь по территории ДНР также велся из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Украинские силовики обстреляли поселок Александровка и Петровский район Донецка, Ясиноватую и села Веселое, Спартак и Васильевка в ее окрестностях, южные села Саханка и Октябрь.

Разведка ДНР заявляет о фактах подготовки ВСУ к активизации боевых действий на Донбассе

Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать факты подготовки украинских силовиков к активизации боевых действий на Донбассе. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/07/1051040819.jpg

“В районе: н.п. Плещеевка (15 км от линии соприкосновения) вскрыто сосредоточение до двух взводов танков, батареи 122-мм буксируемых гаубиц и личный состав 53 омбр; н.п. Авдеевка (5 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение огневых позиций 100-мм противотанковых пушек и 82-мм минометов», — рассказал Басурин.

Басурин: ВСУ за сутки более 100 раз обстреливали ДНР

За прошедшие сутки украинские силовики сто тридцать шесть раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

«По территории населенных пунктов ДНР противник выпустил тридцать семь мин калибром 120-мм и 82-мм, произвел один выстрел из артиллерийского орудия калибром 122-мм, а также открывал огонь из БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Обстрелам подверглись населенные пункты Ясиноватая, Веселое, Спартак, Васильевка, Александровка, Саханка, Октябрь, а также Петровский район Донецка.

На украинском полигоне подорвались 7 солдат

Вчера на военном полигоне в селе Новая Любомирка Ровенской области Украины в автомобиле взорвался гранатомет РПГ-18. Эту информацию корреспонденту УНН сообщил представитель оперативного командования “Запад” Анатолий Прошин.

По его словам, один из солдат во время обучения нарушил правила обращения с оружием.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/09/Marodery_301388.jpeg

«От взрыва гранатомета пострадали семеро солдат, никто не погиб, ибо в бронежилетах и ​​касках», — подчеркнул Прошин.

Четверо солдат с легкими ранениями находятся в Ровенском военном госпитале, трех отправили в столицу, поскольку имеют проблемы со зрением.

Метки по теме:

ВСУ выдали свои выстрелы за огонь ДНР на камеры украинской прессы

Украинские военные снова лгут о якобы обстрелах со стороны Донецкой Народной Республики, однако в этот на раз на камеру украинских телеканалов.

На 5 канале (Украина) появился сюжет «Без комментариев» от 09 сентября 2016 года на котором несколько украинских журналистов пытались взять интервью у киевских карателей в оккупированном ими селе Широкино на юге ДНР, которое должно находится в серой зоне.

В то время, когда корреспондент начала задавать вопросы на заднем фоне началась стрельба из стрелкового вооружения. Если прислушаться, можно понять что огонь был исходящим (со стороны ВСУ), а не приходящим (со стороны ДНР). Украинские военные прекрасно понимали это и даже не пытались найти укрытие, в отличии от напуганных журналистов

Метки по теме:

Украинские силовики из тяжелого вооружения обстреляли село Спартак к северу от Донецка

Украинские военные поздним вечером обстреляли из артиллерийских орудий калибра 122 мм село Спартак Ясиноватского района, расположенного к северу от Донецка. Об этом сегодня ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino1.jpg

«В 22:20 по селу Спартак был открыт огонь из артиллерии калибра 122 мм, попадания снарядов зафиксированы в жилом секторе», — говорится в сообщении.

По данным источника, наряду с артиллерией украинские военные применяли крупнокалиберные минометы. Под огнем противника оказалось также село Октябрь Новоазовского района на юге страны.

Метки по теме:

ВСУ один раз нарушили “режим тишины” в ЛНР

Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/1036111477.jpg

С направления села Новозвановка по району села Калиново велся огонь из станковых противотанковых гранатометов СПГ.

“Потерь нет”, – отметили в Народной милиции, пишет ЛИЦ.

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 09.09.2016

– Спецназ США провалил операцию по освобождению заложников в Афганистане

– Украина не пустит на “Евровидение” российских артистов из “черного списка”

– В Нагорном Карабахе заявили о 60 нарушениях перемирия со стороны Азербайджана

– Командиры “Джебхат ан-Нусры” и “Джейш аль-Фатх” убиты в Сирии

– Украинские силовики за неделю 526 раз нарушили “режим тишины”

Метки по теме: ; ; ; ;

Боец «Фартовый» из батальона «Патриот» о друзьях и врагах на войне

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Военнослужащий с позывным «Фартовый» из батальона «Патриот» рассказал о друзьях и врагах на войне.

«Посёлок, где живут мои родственники, оккупирован Украиной, а родителей я отправил в Россию. Осталось очень много товарищей», – сказал военнослужащий.

«Вояки по-своему лазят там, технику гоняют. Вот допустим моего хорошего знакомого войска схватили, когда он поехал в посадку за сухими дровами для печки”, – дополнил он.

Метки по теме: ;

Первый Украинский: ДНР и ЛНР под «мирными» обстрелами, БПЛА над Докучаевском

https://img-fotki.yandex.ru/get/15590/70505514.5a/0_cb0cb_4ca9dc2a_orig

Первая неделя очередного перемирия в Донбассе продемонстрировала полное нежелание украинской стороны урегулировать конфликт мирным путем. Так, за минувшую неделю только в ДНР было зафиксировано более 500 обстрелов. Города Донбасса подвергаются провокационным обстрелам, над многими из них кружатся беспилотники.

Оружие перемирия
«Ситуация не критическая, но и не тихая, война однако», — описывали ситуацию на фронте военкоры. Уже в семь вечера накануне шли бои в районах бывшего аэропорта, ясиноватского блокпоста и трассы Донецк – Горловка. «Оружие перемирия: стрелковое 5,45 мм и 7,62-мм, минометы 82 мм», — уточнили с передовой. Со стороны Авдеевки по ясиноватскому блокпосту также работали гранатометы и пулеметы.  По Трудовским ВСУ вели огонь из стрелкового оружия, иногда подключались снайперы.

Неспокойно было и на мариупольском направлении: по Саханке и Широкино ВСУ отрабатывали из гранатометов, минометов калибра 82 мм и вооружения БМП. Как подсчитали в донецком Минобороны, Трудовские, Саханка и Широкино за этот вечер поделили на троих 81 мину.

Около половины десятого вечера ВСУ открыли минометный огонь по району села Безыменное, в котором находится наблюдательный пункт Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня.  

Также неспокойно было и в стороне Луганска: со стороны Попасной ВСУ несколько раз открывали провокационный огонь по позициям бойцов Народной милиции в районе Молодежного. При этом использовалось стрелковое оружие, а также РПГ.

С тревогой ополченцы поглядывали в небо, в котором, невзирая на минские соглашения, кружили вражеские беспилотники.  Впрочем, ополченцы все же умудрились устроить нескольким украинским аппаратам «зону турбулентности» и насильно «посадить» их в Донецке. Кроме того, боевые беспилотники кружили над Ясиноватой и Докучаевском.

Соблюдать нельзя нарушать
Ополченцы начали подводить итоги первой недели нового «перемирия». «Это перемирие лишь в головах у тех, кто его подписывал в Минске. А по факту никакого перемирия, как не было, так и нет», — отметил ополченец с позывным «Зодиак». В подтверждение своим словам он привел неутешительную статистику: обстрелы не прекращались ни на сутки, при этом 1 сентября позиции ополчения были обстреляны украинскими силовиками 10 раз, третьего — 40 раз, шестого — 102 раза и т.д. В итоге «перемирие» стало куда больше напоминать боевые действия времен февраля-марта этого года.

«Накануне перемирия я писал, что вряд ли оно долго продлится: очень много желающих его нарушить. А затем объяснить населению Украины, что виной развала экономики и социальной сферы является война. Ну и, конечно, не забудут и обвинят нас, ДНР и Россию в своих проблемах», — прогнозирует ополченец.

Командующий оперативным командованием ДНР Денис Синенков также привел неутешительную статистику — от Минобороны.

«Несмотря на перемирие, которое начало действовать с 1 сентября, отмечается ежесуточное увеличение количества нарушений «режима тишины» со стороны силовых структур Украины. Всего за неделю противник 526 раз нарушил режим прекращения огня», — сообщил он.

Синенков уточнил, что ВСУ при обстрелах 264 раза использовали запрещенное минскими соглашениями оружие. В результате обстрелов получили повреждения три жилых дома, в том числе многоквартирный.

Вместе с тем, боевой дух украинских военных тает буквально с каждым днем: разведка ДНР установила, что ежесуточно зону т.н. АТО покидают порядка 10 военнослужащих, которые буквально бегут с полигонов. Многие из них при этом прихватывают оружие и боеприпасы, а их «прожженные» товарищи и вовсе воруют его целыми ящиками. Так, разведка ЛНР обнаружила схрон с украинским оружием на заднем дворе одного из домов населенного пункта Луганское. При этом ко двору еженощно приезжал автомобиль с литовскими номерами, и военная контрабанда продолжала свой извилистый и опасный путь.

«Симметричный ответ» Киева
В Киеве решили дать «симметричный ответ» новороссам и обвинили их в том, что в Донбассе с 1 сентября не было буквально ни дня тишины.

«Мы не ведем агрессивных действий, мы только защищаемся», — заверил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко. Вместе с тем, он заверил, что ВСУ готовы дать отпор всем, кто «имеет агрессивные намеренья захватить наши территории, или нести угрозу для населения Украины».

Также Лысенко сообщил, что за минувшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военный, а еще двое получили ранения.

Ирина Сильянова

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru