Остеохондроз. Эффективные способы лечения

930 0

Остеохондроз – это заболевание, для которого характерно наличие дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике. На сегодняшний день ситуация такова,что с этим недугом сталкивается огромный процент населения.

В зависимости от локализации процесса, можно выделить несколько разновидностей остеохондроза: шейный, грудной, пояснично-крестцовый и распространённый. 
Установить правильный диагноз не сложно. Симптомами заболевания чаще всего бывают боли в спине различной степени интенсивности, которые могут отдавать в руку или ногу, чувство онемения в конечностях, нарушение двигательной активности.

Диагноз устанавливается врачом, исходя из жалоб и осмотра пациента, а так же по результатам исследований. Как правило, назначаются рентгенография, компьютерная томография, МРТ.
Лечение остеохондроза бывает двух видов: консервативное и оперативное.
К консервативным методам лечения относятся:

1.Медикаментозное лечение. К этому способу прибегают для снятия острого болевого синдрома. Обычно это нестероидные противовоспалительные препараты. Их можно использовать в виде уколов, таблеток и мазей.
2.Физиотерапия. Так же назначается при острых болях. Хорошо зарекомендовали себя такие процедуры, как низкочастотные токи, лазер, магнитотерапия, ультразвук.
3.Массаж. Необходимо делать курсом после того, как период обострения миновал.
4. Иглорефлексотерапия. 
5.Лечебная физкультура. Начинать занятия следует в период ремиссии. При помощи физических упражнений мышечный корсет укрепляется, следовательно, позвоночник будет хорошо удерживаться в правильном положении. Упражнения подбираются врачом каждому пациенту индивидуально, исходя из тяжести заболевания.

Если консервативное лечение оказалось недостаточно эффективно, то, возможно, понадобится оперативное лечение. Для этого необходимо пройти консультацию у нейрохирурга, который будет решать, целесообразно ли оперативное вмешательство. Обычно оно требуется при наличии запущенной грыжи межпозвонкового диска. Нужно понимать, что это серьёзная операция, потом потребуется длительный период восстановления. Поэтому делать её стоит исключительно при наличии серьёзных показаний. В таком случае имеет смысл провести лечение в Израиле. Так вы сможете быть уверенными, что результат будет максимально высоким из всех возможных. 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru