Сводки от ополчения Новороссии 26 августа 2016

3877 2

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/VSU_644h387.jpg

Сводка оперативного командования "Донецк" за 26 августа

Сводка оперативного командования "Донецк" за 26 августа

 

Сотрудники МГБ ЛНР допросили задержанного агента СБУ


 
Оперативная сьемка МГБ ЛНР.
 
В рамках работы по выявлению и пресечению разведывательно-подрывной деятельности агентуры иностранных спецслужб в ущерб безопасности и интересам Луганской народной республики, сотрудниками МГБ ЛНР задержан житель Беловодского района, по подозрению в шпионаже и вербовке военнослужащих Народной Милиции ЛНР в пользу СБУ.
 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданин Украины Семиренко Анатолий Александрович, 1993 года рождения, ранее проходивший службу в Народной Милиции, поддавшийся на провокационные заявления украинских спецслужб о реализации программы «Тебя ждут дома», выехал на территорию Беловодского района. По прибытии домой Семиренко был задержан, обвинен в сепаратизме. Под угрозой расправы над его родственниками был завербован сотрудниками СБУ. Ему присвоен псевдоним «Белый» и отработано задание по вербовке военнослужащих ЛНР, а также сбору информации социально-экономического и военного характера.
 
За сведения о передвижении личного состава, военной техники, а также о других значимых событиях, происходящих в республике, агенту было обещано денежное вознаграждение. При попытке выполнить отработанное задание – вернуться в ряды Народной Милиции «Белый» был разоблачен и задержан сотрудниками Министерства госбезопасности.
 
По данному факту, в отношении Семиренко А.А., возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.336 УК ЛНР «Шпионаж». Ведется следствие.

Метки по теме: ;

Командование ДНР: ВСУ за неделю более 3000 раз атаковали Республику

В течении недели украинские силовики три тысячи четыре раза обстреляли населенные пункты Республики, из которых  две тысячи пятьсот восемнадцать раз противник применил запрещенное минскими соглашениями вооружение.

Об этом заявил командующий оперативным командованием ДНР, генерал-майор Денис Синенков.

«За период с 1 по 26 августа огнем украинской артиллерии разрушено и повреждено двести два домостроения в н.п. Зайцево, Горловке, Ясиноватой, Докучаевске, Коминтерново, Киевском, Кировском и Петровском районах Донецка», — рассказал он.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/26-08-13.jpg
«В результате обстрелов карателями населенных пунктов Республики погибло пятеро военнослужащих НМ ДНР и пятеро получили ранения. Погибло семь и ранено двадцать шесть мирных жителей», — уточнил Синенков.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/26-08-14.jpghttp://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/26-08-15.jpghttp://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/26-08-16.jpg

Метки по теме:

Украина снова опозорилась: новейший украинский миномет «Молот» уже в руках ополчения


 
Видео предоставлено специально для News Front.

«Изготовление оружия – это не конфеты формовать, Петр Алексеевич», – комментарий от инженеров ЛНР, в руках которых оказалась новейшая разработка ВПК Украины – миномет «Молот».

Украина снова опозорилась. Боевики ВСУ не успели еще получить в полном объеме вооружение, как оно оказалось проданным или потерянным. Шесть новых минометов теперь находятся в руках инженеров НМ ЛНР. Осмотрев минометы, специалисты расписали все его недостатки. Кроме того, как оказалось, разрекламированный «уникальный» миномет оказался обычной кустарной переделкой старых советских минометов, на которых теперь зарабатывают деньги. Напомним, что один «Молот» стоит свыше 400 000 гривен.
 
Трофейное оружие было отремонтировано, усовершенствовано и теперь будет служить Донбассу. Предлагаем вам увидеть все своими глазами.

Метки по теме: ; ;

Украинские силовики подорвались на снаряде под ЛНР

Автомобиль киевских боевиков подорвался на неразминированном артснаряде на подконтрольной Украине территории. Один украинский военный погиб рассказал журналистам официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/VSU_644h387.jpg

«В районе населенного пункта Попасная в ходе ночной переброски батареи буксируемых гаубиц Д-30 на огневые позиции погиб офицер 59 отдельной мотопехотной бригады. Смерть наступила в результате наезда автомобиля КРАЗ на артиллерийское орудие», — сообщил Марочко.

Метки по теме:

Раненый обстрелом ВСУ под Станицей: Это они так «день незалэжности» праздновали


 
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.
 
News Front пообщался с пострадавшим мужчиной в результате украинского обстрела под Станицей Луганской.

«Я пытался пересечь границу в районе Станицы Луганской. Мне нужно было попасть на ту сторону, чтобы получить банковскую карточку. Прошел несколько рубежей со стороны ЛНР. Уже вышел на нейтральную полосу, прошел где-то метров 30-40. Раздался один взрыв, затем другой. Я почувствовал удар в плечо и увидел кровь. Потом увидел кровь и на ноге. Я обратился к ополченцам, они оказали мне помощь. Повели к скорой, которая увезла меня в больницу», – рассказал пострадавший.

«Праздник был у них там, то ли пьяные, то ли что. Средь бела дня, по мирному населению – это вообще вопиющий факт», – добавил мужчина.

Метки по теме: ; ;

В ЛНР рассказали об обстреле КПП “Станица Луганская” украинскими боевиками

Вооруженные силы Украины выпустили 26 мин по КПП “Станица Луганская” между Киевом и Луганской Народной Республикой КПП.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

«В очередной раз (ВСУ – ред.) совершили варварский обстрел района пункта пропуска “Станица Луганская”, выпустив 26 мин из минометов калибра 120 миллиметров», — рассказал он.

Метки по теме:

ВСУ разместили у Трехизбенки батарею “Градов”и бойцов “Святой Марии” — разведка ЛНР

Украинское руководство продолжает нарушать Минские соглашения в части, касающейся размещения вооружения и военной техники на линии соприкосновения с ЛНР.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/Grad_009BsGE.jpg

«В район населенного пункта Трехизбенка перемещена батарея РСЗО БМ-21 “Град” и танк из состава 24-й бригады, также прибыло туда подразделение особого назначения МВД Украины “Святая Мария” в составе 40 человек, трех бронеавтомобилей “Хаммер”, двух грузовых автомобилей “Урал” и двух БМП-1», — сообщил Марочко.

Также, по его словам, ВСУ по-прежнему скрывает потери личного состава в т.н. зоне “АТО”.

«В районе населенного пункта Попасная в ходе ночной переброски батареи буксируемых гаубиц Д-30 на огневые позиции погиб офицер 59-й бригады. Смерть наступила в результате наезда автомобиля КРАЗ на артиллерийское орудие», — уточнил майор.

Метки по теме:

Глава МЧС ДНР вручил медали и грамоты российским спасателям, сопровождавшим гумконвои (ФОТО)

Глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий в знак благодарности вручил сегодня российским спасателям, сопровождавшим гумконвой все 55 раз, медали и грамоты.

Всего награды получили десять человек.

«Хочу поблагодарить братский народ Российской Федерации за неоценимую помощь. Особую благодарность заслуживают сотрудники МЧС России, которые приезжают к нам не в первый раз», — сказал Кострубицкий.

Четыре спасателя были удостоены медалей «За содействие делу спасения», еще шестеро сотрудников российского спасательного ведомства получили грамоты от МЧС Республики. «Это сотрудники МЧС России, которые сопровождают конвой в 55 раз», — пояснил в беседе с журналистами Кострубицкий.

Отметим, что сегодня в Республику прибыла юбилейная, 55-я по счету гуманитарная колонна российских спасателей. «Белые грузовики» доставили почти 220 тонн детского питания и медикаментов. Всего с начала поставок на Донбасс Россия передала ДНР более 35 тысяч тонн различной помощи.

http://dan-news.info/wp-content/uploads/2016/08/DSC_1450-1024×683.jpg

http://dan-news.info/wp-content/uploads/2016/08/DSC_1386-1024×683.jpg

http://dan-news.info/wp-content/uploads/2016/08/DSC_1402-1024×682.jpg

http://dan-news.info/wp-content/uploads/2016/08/DSC_1406-1024×683.jpg

http://dan-news.info/wp-content/uploads/2016/08/DSC_1434-1024×682.jpg

Впечатляющие кадры: Гиви и спецназ ДНР отработали штурм Мариуполя с моря (+ФОТО, ВИДЕО)

Утром 26 августа вооруженные силы ДНР отработали высадку морского десанта, а командир батальона Михаил Толстых заявил, что Народная милиция ДНР к высадке в районе Мариуполя готова.

«Была поставлена задача: высадка морского десанта с лодок, выход с моря на берег, выход БТРов при поддержке бронетехники, которая передвигается в воде. Все получилось просто отлично. Это может практиковаться на всем побережье бывшей Украины, например, у Мариуполя или Широкино», — заявил Гиви. 

Он также сказал, что сейчас идет отработка только наступательных действий, в том числе прорыв обороны противника.

Украинские силовики обстреляли шахту «Октябрьский рудник» на окраине Донецка

Шахта «Октябрьский рудник», расположенная в прифронтовом Куйбышевском районе Донецка, сегодня рано утром подверглась обстрелу со стороны украинской армии. Об этом сообщил глава райадминистрации Иван Адамец.

«У нас было порядка 15 прилетов на территорию шахты «Октябрьский рудник», в 4:45 утра начали и примерно через 20 минут закончили. Территория шахты сильно пострадала»

— сказал Адамец.

Он добавил, что жертв и пострадавших нет, рядом стоящие дома не повреждены.

 

Украинские силовики обстреляли прифронтовые территории ДНР из тяжелых арторудий и орудий танков

Украинские силовики обстреляли из тяжелых артиллерийских и танковых орудий окрестности Ясиноватой, Докучаевска, Донецка и южные села ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/07/минобороныднр.jpg

«С 19:00 до 01:10 украинская сторона вела обстрелы из артиллерии калибра 122 мм и танковых орудий села Ясное и поселка Еленовка под Докучаевском, территории Донецкого аэропорта, села Минеральное под Ясиноватой, Саханки Новоазовского района», — сказал собеседник агентства.

Кроме того, украинская армия использовала минометы. Под огнем противника оказались также поселки Трудовские и Александровка на западе Донецка и села Ленинское и Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР.

Метки по теме:

ВСУ четыре раза обстреляли позиции Народной милиции

Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/1036111477.jpg

Район памятника князю Игорю подвергся обстрелу из автоматического станкового гранатомета АГС с направления Станицы Луганской.

С направления пгт Мироновский по району села Логвиново велся огонь из минометов калибра 82 мм.

Также из 82-мм минометов с направления села Рассадки обстрелян район села Санжаровка.

По району села Калиново с направления села Новозвановка велся огонь из АГС.

“Потерь нет”, – отметили в Народной милиции, пишет ЛИЦ.

Метки по теме:

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 25.08.2016


 
– В ДНР покушались на вице-премьера;
 
– Террористы обстреляли жилые кварталы Алеппо: 5 человек погибли;
 
– Обстрелами ВСУ убито два мирных жителя ДНР, еще шесть ранены;
 
– В Донецк прибыл конвой МЧС России с гуманитарной помощью;
 
– Путин вручил награды российским спортсменам – золотым призерам Олимпийских игр в Рио.

Метки по теме: ; ; ; ;

Война, окутанная молчанием — конфликт на Донбассе глазами серба (ФОТО)

Сербский журналист Миодраг Зарковић, находящийся сейчас в Донецке, рассказывает о своем видении войны на Донбассе, а также сравнивает ее с гражданской войной в Югославии.

Если бы на нынешних Олимпийских играх были наблюдатели из ОБСЕ — то, поверьте, никто не имел бы ни малейшего представления, что в том Рио-де-Жанейро вообще что-то происходит. Ведь это, похоже, основная задача Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе: основательно сокрыть то, что и невооружённым глазом можно абсолютно ясно увидеть.

Война на Донбассе действительно видна невооруженным глазом. Точнее, она слышна более чем отчетливо. Буквально каждую ночь, пока Донецк мирно спит под комендантским часом, тишину разрывает тупой грохот украинской артиллерии.

Кроме тишины, этот грохот рвет в клочья и Минские соглашения, согласно которым подобные боевые действия должны быть остановлены. Украинская армия, однако, особо не обращает внимания на эти пункты договора и регулярно «засыпает» окраины Донецка снарядами, минами и прочей артиллерийской амуницией. 

Эти атаки украинских вооруженных сил откликаются эхом по всему городу. В какой бы части Донецка вы не находились — вы без труда можете услышать работу украинской артиллерии. Ведь обстрелы — не так далеко. Целями украинских орудий часто оказываются гражданские объекты в пригороде Донецка. Минские соглашения были бы нарушены даже если бы под обстрелом находились лишь армейские подразделения ДНР, но реальная ситуация еще более зловеща и губительна.

Тем не менее ОБСЕ не видит и не слышит эти нарушения. Наблюдатели этой якобы мирной мониторинговой миссии в своих докладах, как правило, умалчивают о ежедневных украинских обстрелах Донбасса.

Похожим образом ведут себя и мировые СМИ, которые уже в течение многих месяцев не изъявляют какую-либо заинтересованность в извещении общественности о вышеупомянутых атаках. И поэтому война в Донбассе похожа на какой-то «глухонемой» конфликт. Идут боевые действия, гибнут люди, страдают мирные жители… но все это окутано мрачной тишиной.

Как будто комендантский час введен и на освещение ситуации в Донбассе!

Поскольку я из Сербии, жители Донецка меня часто просят сравнить агрессию НАТО против моей страны, пережитую нами в 1999 году, с этим ужасом, через который проходят они. И должен признать — действительно существует множество сходных черт. Что и не удивительно — ведь снаряды агрессора, наверное, везде звучат одинаково.

Когда на все в округе спускается сумрак ночи, а коварная работа вражеской артиллерии начинает пробиваться сквозь воздух и все ближе надвигаться на вас — то создается впечатление, что практически нет никакой разницы между Белградом, который НАТО бомбило «Томагавками», и Донецком, истекающим кровью от ударов украинских пушек и минометов. И в одном, и во втором случае мы видим город-миллионник, который, находясь в противоборстве с преступлением и несправедливостью, пытается поддерживать (насколько это возможно) нормальную жизнь.

Так, сейчас в Донецке вы можете увидеть местных красоток за чашечкой кофе в ближайшем баре, а всего через несколько кварталов — уже первые страшные следы войны и разрушенные человеческие судьбы. Имеется и общественный транспорт, функционирующий вопреки всему, а также и пустующие теперь высотные комплексы, оставшиеся от олигархов, стремглав сбежавших, как только война овладела городом, где раньше «рулили» они. Толпы горожан и веселый детский гомон в одной части Донецка, а в другой — сравненное с землей снарядами кладбище. 

То есть есть много чего, что напоминает Белград 17 лет назад, когда он был предан немилосердной силе НАТОвских громил. 

Существует все же и одно важное различие: разгром Сербии насильниками из Альянса все-таки никто не называл так цинично — перемирием. Это своеобразная особенность войны в Донбассе — первого вооруженного конфликта, который как будто обмотан звукоизоляцией.

Автор: Миодраг Заркович (журналист из Сербии и международный наблюдатель на всенародных праймериз в Донбассе)

Перевод с сербского: Сергей Белоус

https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/13920307_1604436576516012_5437960600412841058_o.jpg

ДНР. ВСУ сожгли дом в поселке Лозовое [18+]


 
Авторская съемка военкора команды News Front Михаила Андроника.
 
ДНР, поселок Лозовое – News Front. 23 августа во время ночного обстрела с позиций украинских военных рядом с жилым домом упал снаряд, в результате чего возник пожар и строение полностью выгорело.
 
На следующий день на место происшествия приезжали представители ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня. Очередной факт преступления ВСУ был зафиксирован представителями данных организаций.
 
Местные жители, в результате обстрела, остались без дома. К счастью, никто не пострадал.
 
Один из местных жителей снял на камеру телефона как горел дом сразу после прилета украинского снаряда и предоставил запись News Front.

Метки по теме: ; ;

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru