Чем опасна вегетососудистая дистония?

768 0

Вегетососудистая дистония – комплексное проявление расстройств, связанных с дискоординацией тонуса сосудов висцериальной нервной системы. ВНС отвечает за два основных направления, таких как:
– Сохранение и поддержка таких показателей нормальной деятельности организма, как температура, параметры артериального давления, ритм сокращений сердечной мышцы, частота дыхания, скорость и объем потоотделения, обмен веществ и так далее.
– Адаптация к изменяющимся условиям внешней среды: физическая и умственная деятельность, стрессы, погодные условия, климат и тому подобное.

Составляющие ВСД

Но какой бы здоровой нам ни казалась наша жизнь, в организме постоянно происходят изменения, каждое из которых связано с одной из составляющих вегетососудистой дистонии:
– Кардиологические.
– Тахикардические.
– Брадикардические.
– Аритимичекие.

В случае преобладания кардиологических нарушений возникают острые боли в сердце, повторяющиеся как при физических нагрузках, так и в состоянии покоя. Врач может назначить специальные упражнения, препарат новомегин и физиотерапию (гидромассажные ванны, массаж, фототерапию, курортное лечение).

Возраст и особенности организма

Тахикардические изменения происходят с возрастом и выражаются в возрастании ритма сердца от девяноста до ста шестидесяти ударов в минуту. Брадикардические проявления – более редкое явление, выражающееся сокращением числа сердечных сокращений в минуту. У страдающих данным типом изменений происходят обмороки, нестабильные эмоциональные состояния, раздражительность, сменяемая апатией. Аритмические проявления, как составляющие ВСД, несколько иное явление, чем миокардиты или аритмия сердца. Они свидетельствуют о нарушении функций щитовидки, желчного пузыря или остеохондрозом.

Главными симптомами заболевания являются следующие:
– Боли в грудной клетке слева.
– Слабость и головокружения.
– Утомляемость.
– Затрудненное пробуждение.
– Слабость мышц.
– Одышка.
– Нарушение ритма сердцебиения.

Не стоит сразу обращаться к транквилизаторам и антидепрессантам, для начала можно включить в рацион биодобавки, выпускаемые компанией арт лайф. Если трудности вдоха, тревожность и беспокойство продолжаются, даже после регулярного контрастного душа по утрам и посильных физических упражнений, тогда переходят к более сильным медицинским препаратам.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru