Этот восток слишком мал для нас двоих. ИГИЛ против аль-Каиды

657 0

Рупор пропаганды ИГИЛ*, англоязычное издание Dabiq, опубликовало обращение командующего сирийским боевым крылом террористической организации Абу Мохаммада аль-Аднани к лидерам аль-Каиды.



Несмотря на многочисленные совместные операции террористических группировок против правительственных войск Сирии, их внутренние противоречия переросли в открытую конфронтацию. ИГИЛ уже не радо присутствию аль-Каиды на подконтрольной территории в связи с чем и выдвинуло бывшим союзникам жесткий ультиматум.

Похоже, что смерть лидера ИГИЛ развязала руки другим главарям организации, которые приняли решение раз и навсегда избавиться от своего основного конкурента в лице аль-Каиды и объединить разрозненные группировки террористов уже под своим знаменем.

* ИГИЛ – международная террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru