Африканский карго-культ?

2048 8
http://pro-vladimir.livejournal.com/profilepro_vladimir и http://dmitrij-an.livejournal.com/profiledmitrij_an приводят много примеров, которые заставляют задуматься над знаниями средневекового мира. Если объединить все странные факты, то картина складывается не такой, которую можно прочесть в официальных повествованиях историков. Знания о законах мира, а в частности, об электричестве, скорее всего, были большими, большими, чем в середине 19в.http://img-fotki.yandex.ru/get/6746/98013013.1af/0_cbd61_858770f_orig.jpgЗачем на стенах оставили столько прямоугольных выемок? Крепление лесов? А почему не заделали? Или что-то в них было установлено? Сняли и оставили фасад как есть?http://img-fotki.yandex.ru/get/6735/98013013.1af/0_cbd67_f558941d_orig.jpgЗамок Висконти (Castello Visconteo) в Павии, 1369Замок из кирпича слишком хорошо сохранился для такой даты.http://img-fotki.yandex.ru/get/14/98013013.1af/0_cbd65_84dce2c3_orig.jpgСудя по этой фотографии, его восстанавливали из руин. Источникhttp://img-fotki.yandex.ru/get/6828/98013013.1ae/0_cbd3c_64d41116_orig.jpgТ.к. колонны из камня, а выше – кирпич. Но речь в этой статье не об этом.Другие примеры прямоугольных отверстий:http://www.cult-turist.ru/img/7375_orig.jpgКаркассон, Францияhttps://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2f/France_cite_de_carcassonne_chateau_comtal2.jpg/853px-France_cite_de_carcassonne_chateau_comtal2.jpgЭлементы...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы автора:

1. Знания о законах мира в средние века, включая электричество, могли быть более развитыми, чем принято считать.
2. Примеры крепостей с прямоугольными выемками на стенах вызывают вопросы о реальной функции этих конструкций.
3. Многие крепости и замки, на первый взгляд, выглядят так, будто они были восстановлены из руин, что ставит под сомнение традиционные исторические нарративы.
4. Смешение архитектурных элементов и странное их размещение может свидетельствовать о более высоких технологиях или утерянных знаниях.
5. Архитектурные особенности, подобные тем, что находятся в мечети Дженне, могут быть отголосками карго-культа, когда функционал повторяется без понимания его назначения.

Вывод:
Автор статьи настаивает на том, что традиционные взгляды на историческую архитектуру и уровень знаний в средние века могут быть сильно преувеличены. Доказательства, основанные на изучении старинных крепостей и их конструктивных особенностей, показывают, что могли существовать более сложные и продвинутые технологии или идеи, которые не были признаны в официальной истории.

Вывод редакции:
Тезисы автора поднимают интересные вопросы о недостаточной проработанности некоторых аспектов истории. Однако утверждения о "карго-культе" и высоких технологиях требуют более тщательной проверки и должны основываться на объективных источниках, чтобы избежать конспирологических выводов. В целом, статья содержит элементы как альтернативного исторического анализа, так и наблюдений, которые могут вносить вклад в более широкое понимание архитектурного наследия, но не все выдвинутые теории могут соответствовать историческим фактам.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5366 3317

    Видно, что по всей планете строила одна цивилизация по одному проекту и госту… те, кто уничтожили эту цивилизацию с помощью тёмных сил, захватили власть в мире и стали королями и царями..(.захватывает власть обычно голытьба)..а вот что делать с оставшимся наследием, они не знали и до сих пор не знают, или делают вид что не знают, а в архивах Ватикана хранят подлинную историю планеты хотя бы за последние е 500 лет…но скорее всего, они уничтожили все следы своих преступлений, когда сочиняли длинную сказочную историю государств

  • 3326 324

    Это явно следы строительства. Если мы не знаем в деталях технологию стройки, точно ответить трудно. Видимо бруски стояли достаточно прочно и дабы не расшатывать свежую кладку их спиливали. Потом обрезки выгнивали, получилось то что видим. Возможно их вообще оставляли для обслуживания зданий. Крепление ремонтных лесов, подъемных механизмов. Может их и забивали деревяшками от желающих залезть, когда это было актуально.

  • 159 99

    Иногда полезно хотя бы по воскресеньям головой думать (простите за фразеологический оборот), а не сральней. Что по всему миру археологические памятники понастроили, а затем попрятали под землю (ОЙ, некоторые не успели зарыть), чтобы украсть чью-то историю? Осень ещё не началась, а обострение уже прёт. Вы бы чем из себя интеллектуалов корчить почитали книжки, учебники хотя бы советские, а не новых ГУРУ. Их книги для идиотов, без смеха читать нельзя. Извините, я такой отстой, выпускник ни какого-то ЁЛЬЦИНСКО-РОССИЙСКОГО ПТУ (официально называемого ВУЗом), не безграмотный двоечник – который смог только на стойке кирпичи воровать или золотарём канализацию чистить, лишая гастарбайтеров куска хлеба. Я на сайте несколько дней и уже от самодовольных идиотов устал. Нормальных людей единицы! Основная масса умничает, даже не понимая о чём говорит, и всех несогласных с ними оскорбляет…

    • 18951 12807

      Сайт Око планеты.

      Опыты над стадом.
      За два года,громадная масса жителей украины,превратилась из братской в свидомую. Что не мудрено,при современном развитии СМИ.
      В 1951 году американский профессор Аш собрал в одной комнате семь человек. Им объявили о том, что они подвергнутся опыту по восприятию действительности. На самом деле испытуемый был один. Остальные шесть человек были помощниками профессора, чьей целью было введение в заблуждение истинного участника эксперимента.
      На стене были нарисованы линии длиной в двадцать пять и тридцать сантиметров. Линии были параллельными, то, что линия в тридцать сантиметров длиннее другой, было очевидно. Профессор Аш задавал вопрос каждому из присутствующих, и шесть его ассистентов в едином порыве отвечали, что линия в двадцать пять сантиметров длиннее второй линии. В 60% случаев истинный испытуемый также говорил, что линия в двадцать пять сантиметров самая длинная. Если он находил, что линия в тридцать сантиметров длиннее, шесть помощников профессора начинали издеваться над ним, и под их дружным давлением в 30% случаев испытуемый в конце концов присоединялся к мнению большинства. Опыт проводился над студентами и преподавателями (люди не самые легковерные), и выяснилось, что девять человек из десяти удалось убедить в том, что линия в двадцать пять сантиметров длиннее линии в тридцать сантиметров.
      Удивительная вещь, даже после того, как испытуемым объясняли смысл опыта и роль в нем шести ассистентов, 10% из них продолжали утверждать, что линия в двадцать пять сантиметров самая длинная.
      Те же, кто признавал свою ошибку, находили себе массу извинений вроде проблемы со зрением или неудачно выбранного угла наблюдения

  • 683 544

    Стены очень высокие, на такую высоту надо как то подавать кирпич или другие материалы.Скорее всего кирпич лежит на лесах. На такие леса кирпич уложить не возможно, значит были другие.Зачем 2 вида лесов не понятно.Я думаю что эти отверстия это система вентиляции.А может и защита стен с помощью дыма.Разводят в замке огонь и из отверстий начинает валить дым.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru