Жители бывшей ГДР: СССР нас бросил, а западные немцы ограбили и превратили в колонию

4538 19
http://img15.nnm.me/3/7/e/c/9/be5828cc17f582b83a0a89d1d11.jpg Расскажешь нам потом, какая там жизнь, в Восточной Германии… Я сижу в берлинской пивной с моими немецкими коллегами, с Питером и Кэт, и не верю своим ушам: — Вы шутите?! Дрезден от вас в двух часах езды на машине. Вы что, правда никогда не были в бывшей ГДР? Мои друзья смущенно переглядываются: - Никогда. Ты знаешь, почему-то не хочется. Мы же типичные «вэсси» (западные немцы), а между «вэсси» и «осси» (восточными немцами) всегда пролегает незримая черта. Мы просто разные. - Но Берлинская стена разрушена более четверти века назад! — в растерянности восклицаю я. - Никуда она не делась. Как стояла, так стоит. Просто у людей плохо со зрением.http://img12.nnm.me/9/a/2/b/6/65b2716f1a8cc6a403d4e4d145e.jpg ВОССТАВШИЕ ИЗ ПЕПЛА Всю жизнь я уворачивалась от встречи с Дрезденом. Ну, не хотела. «Там, в земле, тонны искрошенных в труху человеческих костей». (Курт Воннегут, «Бойня номер пять».) Моей свекрови, наполовину немке, исполнилось девять лет в 1945 году, и она выжила в ту ночь с 13 на 14 февраля, когда на Дрезден обрушилась вся мощь английской и американской авиации. Выжила только потому, что...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи:
1. Жители бывшей ГДР ощущают себя покинутыми и ограбленными Западной Германией, стали жертвами колонизации.
2. Восстановление Дрездена после разрушений Второй мировой войны вызывает восхищение, однако чувство обиды сохраняется из-за мнимого великодушия СССР.
3. Падение Берлинской стены в 1989 году привело к аншлюсу ГДР Западной Германией, где восточные немцы потеряли свои права и профессии.
4. Граждане ГДР испытали жестокие экономические последствия после объединения, многие потеряли работу и жилищные права.
5. Западные немцы рассматриваются как колонизаторы, которые захватили власть и разорили восточную часть страны.
6. Восточные немцы имеют особое восприятие реальности и недоверие к западной пропаганде.
7. Немцы из Восточной Германии возобновляют патриотизм и стремятся к независимости, а также с интересом относятся к России.

Вывод:
Статья акцентирует внимание на тяжелых последствиях распада ГДР и интеграции восточных немцев в систему Западной Германии. Описывается глубинное чувство утраты и ограбленности, а также выявление патриотизма у восточных немцев. Автор выражает критику против Западной Германии и желает указать на недостаток благодарности к россиянам, которые проявили великодушие.

Вывод редакции:
Тезисы автора во многом отражают мнение некоторых жителей Восточной Германии, которые считают, что их интересы и права были игнорируемы во время объединения. Однако некоторые утверждения о "колонизации" и "грабежах" могут быть преувеличенными и не соответствовать общепринятой версии истории, согласно которой объединение Германии привело к улучшению жизненных условий в большинстве регионов. Несмотря на различные мнения, важно учитывать множественные аспекты этого исторического процесса и его последствия для социальных групп.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18952 12808

    Что имеем – не храним, потерявши – плачем.

  • 13891 9403

    А что от них ожидать? от немцев -Пусть хоть =васси= пусть хоть =осси=)
    Они все жертвы англосаксонского заговора (немцы -это те же саксоны что и англичане)
    Была единая мощная Германия -Англосаксы (а точнее еврейский капитал) выпестовал их и бросил на коммунистов на СССР (это другие революционеры евреи) – По концовке -Германия расколота -Немцы расколоты на =осси= и васси= -Как по мозгам так и по территориям -Банкиры евреи потирают руки и чешут свои потные яйца от удовольствия.
    Пусть эти немцы не умничают -А обратятся к началу их КОНЦА -И попробуют включить свой разум и свою волю для освобождения от тех кто нагло над ними стоит и чешет свои яйца от удовольствия…

  • 11306 8886

    “Не ладно скроенные, но крепко сшитые, с твердыми чертами лица и степенными манерами. Люди грубого помола и суровой пряжи. Их губам непросто растянуться в улыбке. Чем-то напоминают русских — им совершенно непонятно, почему нужно расточать улыбки незнакомцам.”

    Кажется Бальзак: “После того, как казаки генерала Платова побывали в Париже, в городе народилось много красивых девушек.”:))
    Спасибо деду за победу!

    Без шуток. Восточные немцы очень сильно похожи на русских: ночные гонки на мотоциклах без глушаков по провинциальным городишкам, посиделки с пивом где-нибудь в кустах у подножия курящей дымком горушки, битые окна в заброшенных, но ладно сложенных из камня особняках, маленькие участки по 2-3 сотки с домиками-конурами, куда они приходят по выходным полить цветочки и посидеть за чаем. Однажды, удивлённые, что выращенные на таких участках огурцы и помидоры “русскими” немцами слаще магазинных, систематически воровали их с грядки, пока не были обучены выращивать их самими.
    Западные, по моим наблюдениям, больше не любят восточных, чем восточные западных, – за то, что с присоединением ГДР уровень их жизни упал, и усилилась конкуренция. Цель их жизни – получать “глюк” (счастье), а работа отвлекает от этого, поэтому она часто имеет формальный аспект в жизни западного немца, который относится к работе как крестьянин к барщине: сплошная имитация. Хотя, в последнем могу быть и не прав, ибо наблюдал в основном научную часть общества. Настучать у западников на соседа, что он третий день не выносит мусор, или устроить скандал с привлечением полиции, что твой ребёнок, играя в догоняшки, схватил их ребёнка за рукав и оторвал пуговицу, – норма, с которой приходится считаться даже приезжим в краткосрочную командировку. И если ты регулярно посещаешь церковь – то это дополнительный бонус в твоей карьере у любого работодателя.
    К сожаленью, в статье не описан третий тип немцев: из России. Они дуальны как все русские:)). Ранние немцы, мигранты 90-х, активны, образованы и предприимчивы. Именно у них немцы консультируются по вопросам политики, и “русские” немцы являются центрами кристаллизации по разрушению их мифов и страхов, этакими демотиваторами. Поздние, приехавшие после нулевых, видимо, те, кто наскрёб хоть немного немчины и сумел получить гражданство, по виду – выходцы из глухих деревень, зашибленные кобылой с детства, сидящие то на социале, то, после краткосрочной работы пару месяцев, – на пособие по безработице, … и так по кругу. Последних никто не любит, но чётко ассоциируют с Россией. Хотя и в самой Западной Германии таких хватает.

  • 4507 3055

    При таком раскладе дел, запросто отойдёт к России не только Крым, но и ГДР. Это же очень просто: майдан и ГДР захватывают “вежливые люди”, которых похоже там могут хорошо принять. Всякая палка – о двух концах. Заказывали Майдан – получите.
    Конечно, это что-то из области фантастики, но разве не был фантастикой году эдак в 1985 развал СССР ? Ждать осталось недолго.

  • 18937 14747

    Давно хотел осмысленно подойти к этой теме.Я-русский националист(я люблю русских людей,не ненавижу кого-то там и,тем более, за отличия от меня.)Почему я-такой? Потому что специфика воспитания(меня отец бил 4 раза в жизни,я дошел до того,что ,”смысловая нагрузка наказаний”-это по-сути 2 аспекта. “Не смей заставлять нас переживать за тебя,(ты-смысл,без тебя жить не будем)-это сокращает нашу жизнь”, и…”мать превыше всего”.Третьего-нет(остальное-садизм и “бойся электричества”).По-сути,мы абсолютно не ценим наше “мироощущение”, МЫ-это и опыт,и религия,и все…что было у наших прадедов. МЫ-не просыпаемся “чистым листом”. МЫ-это опыт. Заповеди? Не убий…и т.д.,нам не нужно писать,мы ….рождаемся с “этим”.Нас ухудшает “круг общения”.Русский-это комфортно,красиво и эффективно. Все просто.Кому-то нужна Библия,Коран,Славяно-Арийские Веды…еще что-то,нам…-нет, МЫ-рождаемся с Этим.Восточная Германия-яркий пример.Она видела штази,она видела худшее.Но…почему она не принимает “Западную Германию”?Почему они не свои? Восточная Германия “хапнула русскости”.В этом ответ.МЫ-ВЫСШАЯ ЦЕННОСТЬ.Можно-все.Но…нам многое уже нельзя.В НАС-матрица.С Этим можно работать,попытаться инволюционировать.Но,в долгосрочной перспективе,….сделать ничего нельзя…Проще убить.За “попытками уничтожения” МЫ наблюдаем более 200 лет(записываемая история).Вы поймите,люди хотят стать верующими,духовно….сильными,наверное…Но…я родился русским…у меня все есть.Я-полноценный….БОГ-это то,что у меня “внутри” тихо спит.

  • 6071 4670

    Западный мир продержится максимум до 2020 года! Количество трития в воде постоянно уменьшается, а все паразиты очень зависимы от трития. Когда недостаток трития в воде начнёт очень сильно ощущаться, у паразитов начнут отказывать мозги. Паразитическая система уже начала разрушаться, а со временем будет разрушаться всё быстрее и к 2019-2021 году (к этому времени тритий почти распадётся, период полураспада трития 12,5 лет) рухнет полностью. То же будет происходить и с российскими паразитами и никакое количество награбленных цветных фантиков им не поможет (тритий на Землю интервенты поставляли со своих складов, которые находятся на других спутниках планет солнечной системы. С 2007 года тритий на Землю не поставляется, добавьте 12,5 лет, период полураспада трития и получите дату)!

    • 13891 9403

      что то мне подсказывает что этого трития навалом на Луне
      Поэтому туда никого не пускают -А Луна -это же их контролирующий спутник

      • 6071 4670

        Дело в том, чтопауки уничтожены и кто там сейчас на луне не известно. И на луне трития не было, он завозился со спутников расположенных возле Марса и Юпитера. Даже если предположить что на Луне тритий остался, кто его будет завозить на Землю? Никакая разумная цивилизация управляющая сейчас процессами на Солнце и на Луне тритий завозить на Землю не станет лишь для того , чтобы продлить жизнь паразитам. И Луна скоро покинет орбиту Земли, по моим прогнозам в конце 2018-2019г.г. Земле уже необходимо формировать энергетическую корону Земли, поскольку энергия на Солнце уже давно не поставляется и скоро с Сопнцем начнутся проблемы, а Землю необходимо освещать и обогревать, а на расстоянии 300-400 тыс км от Земли, где будет сформирована энергетическая корона находится Луна. Луну нужно убирать. Так , что пока есть время можете провести несколько романтических вечеров под луной, скоро этого уже сделать будет не возможно.

  • 6071 4670

    17 ноября 1970 года начал свою работу на Луне пуноход-1. Никто препятствий в работе Лунохода не чинил. На луну можно лететь хоть сейчас, но только человек не может покинуть орбиту Земли. Как только человек покинет орбиту Земли и удалится за пределы действия электромагнитного поля Земли, его Физическое тело рассыплется в песок. На корабле необходимо иметь генератор частот, который бы вырабатывал бы сотни различных частот для поддержания жизнедеятельности различных живых клеток организма (клетки мышц, костной ткани, сердца, печени и т.д.) Мы пока не научились вырабатывать эти частоты и этот вопрос пока не изучен. Так что на Луне человек никогда не был и наверно не скоро человек сможет покинуть орбиту Земли. Мозгов у нас на это не хватает. Вот когда нам МАТУШКА ЗЕМЛЯ повысит октавы головного мозга, тогда может мы начнём только изучать зти частоты.

    • 13891 9403

      конечно интересно про генераторы
      – -Но разве мы сами не являемся такими генераторами??
      Ведь Левашов мог изменять структуру окружающего нас воздуха и ионизировал его -и тд.
      И даже потом его ученики могли это делать -Вот я и думаю что Человек сам бы мог генерироваться

      • 6071 4670

        Для того чтобы самому генерировать частоты или обходиться без генераторов, уровень октав головного мозга должен быть не ниже 224 октавы. А у нас самые высокие у людей 63 октава и то у генотипа 444 (биороботы с паучьими мозгами).

  • 726 328

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru