Всё чаще слышу фамилию Хасис в упоминаниях и заявлениях насчёт сбербанка

953 0

Всё чаще слышу фамилию Хасис в упоминаниях и заявлениях насчёт сбербанка и только сегодня мозаика в голове сложилась, и я понял, где раньше слышал эту фамилию и что это за человек. 

Безымянный

В начале 2014 года группа активистов решила напомнить «Альфа-банку» об их поддержке проектов Навального, способ напоминания они выбрали очень оригинальный. Один из московских офисов «Альфа-банка» был обклеен наклейками с надписью, "Проект Навальный. Ваши деньги нашему мальчику". И как бы случайно за день до этого, лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин назвал Алексея Навального проектом олигархов из «Альфа-Групп».

По имеющейся информации первым на контакт с Навальным вышел Владимир Ашурков, на тот момент являющийся директором по управлению и контролю активами управляющей компании «Альфа-Групп». Он высказал желание всячески поддерживать оппозиционера, так как разделял многие его взгляды и обещал поддержку элиты страны, в частности Михаила Фридмана и Германа Хана, недовольных существующей политической системой страны. Ашурков сразу обещает Навальному помощь по судам, финансовую поддержку и приглашает на выступление в свой клуб «Цвет ночи». Как известно на тот момент компания «Альфа-Групп» активно сотрудничала с Уильямом Браудером, который занимался поддержкой судебных дел против Российских компаний.

Именно в этот момент в игру вступил Лев Хасис, один из участников «Альфа-Групп». Он начал активно сливать информацию Навальному, по коррупции в ведомствах, с которыми ему приходилось работать долгое время от лица X5 Retail Group. В первую очередь это была защитная реакция, так как Навальный в тот момент хотел начинать активную компанию против сети «Перекрёсток» и других крупных сетевиков. Позже это сотрудничество переросло в длительные взаимовыгодные отношения, Навальный по заказу Хасиса начинал гнобить неугодных и конкурентов, получая за это связи и финансы олигархов из «Альфа-Групп».

Вот только встаёт другой вопрос, как после такого тёмного прошлого и связей с основным оппозиционером, ориентирующимся на запад, Лев Хасис смог попасть на одну из ведущих должностей в Сбербанк? Как человека работавшего долгое время на Американскую компанию Wal-Mart Stores Inc, поставили в столь значимую для нашей страны компанию? В ответ напрашивается только одно изречение итальянкого политического деятеля Никколо Макьявелли – «Держи своих друзей близко, а врагов ещё ближе». 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru