В Польше зреет пророссийский поворот

2205 4
В Киеве опасаются, что скоро окажутся в окружении стран, дружественных России http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/uploads/media/illustration/5233/i605_6.jpg В недалеком будущем Польша может стать пророссийским государством, враждебно настроенным по отношению к Украине.Такой «прогноз» на круглом столе в Киеве озвучил украинский пропагандист и обозреватель «Радио Свобода»Виталий Портников. По его мнению, первый шаг к «русофильскому повороту» Польши был сделан польским сенатом, рекомендовавшим Сейму признать Волынскую резню поляков геноцидом со стороны украинских националистов.При этом киевский пропагандист назвал происходящее «исторической тенденцией», заметив, что никто ранее не думал, что Венгрия и Словакия повернутся к России. А вот теперь, дескать, в результате действия политических сил, «которые пользуются реальной поддержкой Кремля», Польша также разворачивается в сторону России.«Даже сами польские правые политики не осознают, что Польша Ярослава Качиньскогопревратится в Польшу Виктора Орбана, и что не будет в Европе более приязненного,...

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы автора: 1. В Польше созревает возможность пророссийского поворота, на что указывают недавние политические события. 2. Польский сенат поднимает вопросы исторической памяти, признавая Волынскую резню геноцидом, что может повлиять на отношения с Украиной. 3. Все больше восточноевропейских стран, включая Польшу, начинают ориентироваться на Россию в ответ на нестабильность в регионе. 4. Исторические обиды между Польшей и Россией становятся менее значительными на фоне современных реалий. 5. Польша, столкнувшаяся с проблемами в отношениях с НАТО, начинает осознавать, что России следует учитывать как важного партнера. 6. Прагматичный подход к отношениям с Россией может стать более распространенным в Польше будущее, несмотря на сохраняющиеся русофобские настроения у части политиков. Вывод: В статье прослеживается мнение, что Польша, исходя из текущих политических и экономических факторов, может постепенно изменить свой вектор в сторону более дружественных отношений с Россией, несмотря на исторические обиды и присутствие русофобских настроений. Вывод редакции: Тезисы автора отражают актуальные обсуждения в экспертном сообществе, однако они имеют ярко выраженный пророссийский характер. Мнение о возможном пророссийском повороте Польши несет в себе элементы конспирологии, учитывая, что у большинства польского общества и политической элиты существуют сильные прозападные устремления. Несмотря на определенные экономические интересы, историческая память и политические реалии дают основания полагать, что такой поворот маловероятен в ближайшее время.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 4602 2868

    Во многих странах мира-многое кол-во людей желает чтобы руководителем его страны был Владимир Путин-такой вот парадокс. Это желание погубит многие страны, отрицательно отразится на благосостоянии населения-США за такую любовь-будет мстить.

  • 18958 12810

    “…в глазах поляков Россия проявила себя как сила, с которой Североатлантическому альянсу приходится считаться. Страны Восточной Европы, как это потактичней сказать, любят прислониться к сильному государству.”
    Вот суть.

  • 800 691

    “…отношения с нами будет строить на основе прагматизма, а не патологической русофобии, которой до сих пор подвержены некоторые польские политики, вроде нынешнего министра обороны”. Русофобией больна не только верхушка, а всё польское общество. У нашего приятеля жена полька. Когда они приезжают в Россию и приходят к нам в гости, то надо видеть как эта пани высокомерно и презрительно отзывается о русских. Когда ей напоминают, что сейчас она находится в гостях у этих самых русских, то сразу меняется тон и заискивающе произносится: “Но вы же не такие?” Да и общение с другими простыми поляками было не намного приятнее, чем с этой Моникой.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru