Сводки от ополчения Новороссии 12 мая 2016

2638 0

Сводка МО ДНР за 12 мая


Сводка МО ДНР за 12 мая



Украинские силовики за сутки 108 раз обстреляли территорию ДНР


Украинские военные за прошедшие сутки 108 раз обстреляли прифронтовые районы ДНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские силовики 108 раз обстреляли территорию Республики»,


— сообщил представитель оборонного ведомства.

По данным ведомства, противник выпустил 78 мин из минометов калибрами 82 и 120 мм. Кроме того, обстрелы велись из танка, различных типов гранатометов и стрелкового оружия.

Согласно информации Минобороны, украинские силовики открывали огонь по районам населенных пунктов Зайцево под Горловкой, Спартак, Трудовские на севере и западе Донецка, Ясиноватая, Докучаевск, а также селам Николаевка и Саханка на юге ДНР.

Представитель Минобороны добавил, что все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям СЦКК и наблюдателям ОБСЕ.

Киев стягивает к линии фронта иностранную военную технику и карателей из нацбатальонов, — разведка ЛНР

ВСУ перебросили к линии соприкосновения технику иностранного производства.

Об этом 12 мая сообщил «Русской Весне» официальный представитель Народной милиции ЛНР, майор Андрей Марочко.

«Нашей разведкой продолжаются фиксироваться факты поставок иностранной военной техники подразделениям ВСУ на линию соприкосновения сторон.

Так, в Лисичанск прибыли и были разгружены два эшелона с иностранной техникой, предположительно, турецкого производства. После разгрузки техника была сосредоточена в районе Северодонецка», — уточнил представитель оборонного ведомства ЛНР.

Кроме того, по словам Марочко, Киев продолжает стягивать к линии фронта подразделения националистических батальонов.

«В села Нижнетеплое, Артем и пгт. Петровка прибыли подразделения из состава 24-го отдельного штурмового батальона „Айдар“, предположительно для совершения провокационных действий в период проведения празднования Дня Республики», — уточнил представитель Народной милиции ЛНР.

Украинские войска ночью выпустили 76 мин по прифронтовым районам ДНР



Украинские силовики вечером и ночью выпустили 76 мин по прифронтовым районам ДНР на южном направлении. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Обстрелы со стороны ВСУ начались в 18:45 и завершились в 01:15. В общей сложности было выпущено 23 мины калибра 82 мм и 53 мины калибра 120 мм»


— сказано в сообщении.

Наряду с минометами противник также применил танки, тяжелые пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие.

По данным источника, огневое воздействие велось с позиций ВСУ в районе Авдеевки, Широкино, Бердянское и Новотроицкое по населенным пунктам Докучаевск, Николаевка и Саханка.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 11.05.2016

— В шествии в честь второй годовщины создания ДНР приняли участие около 70 тыс. человек

— Минобороны Армении заявило об обстреле со стороны Азербайджана

— Главари ИГИЛ заживо похоронили свыше 30 своих боевиков-дезертиров

— Эертвами взрыва на востоке Багдада стали более 50 человек

— Украинские силовики 154 раза обстреляли территорию

Двое военнослужащих ВСУ подорвались на «растяжке» в ЛНР

Вблизи села Молодежное Попаснянского района на временно оккупированной территории ЛНР двое украинских военнослужащих получили осколочные ранения, подорвавшись на «растяжке» 10 мая.

Об этом сообщает Луганская оккупационная администрация.

«Двое защитников Украины получили ранения, подорвавшись на растяжке. Военнослужащие были госпитализированы в больницу города Попасная. Они получили телесные повреждения средней тяжести», — отметил руководитель Луганской ВГА Юрий Гарбуз.

Бригада «Призрак» на передовой передает привет друзьям в Мадриде и «Банде Бассотти»

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

На передовой собрались люди из многих стран, чтобы передать привет друзьям в Мадриде и «Банде Бассотти»

«Сегодня здесь собрались люди из многих стран, чтобы передать привет нашим друзьям в Мадриде, всем, кто поддерживает нашу борьбу против современного нацизма», — сказал военнослужащий.

«Мы передаём привет друзьям из антифашистского каравана, особенно нашим товарищам из «Банде Бассотти. Мы обязательно победим», — дополнил он.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru