Копание на дачной грядке продлевает жизнь

1193 11

Работа на огороде либо даче не просто улучшает самочувствие, а способна даже продлить жизнь

http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/uploads/media/illustration/4868/i605_3.jpg

Сотрудниками Гарварда было проведено масштабное исследование с участием 100 000 женщин из соедененных штатов.

Профессионалы на протяжении нескольких лет учили истории заболеваний 180 000 женщин. Кроме того, они имели больше шансов встретить своё 80-летие.

Один из создателей исследования подчеркнул, что ученые были удивлены, когда выявили такую связь.

Американские профессионалы, представляющие Гарвардский институт, пришли к выводу, что люди, которые работают в саду и на городе, живут дольше, по сравнению с типичными городскими жителями. Выяснилось, что стабильные выезды за город благотворно сказываются как на физическом состоянии человека, так и на психическом. Мало того, они и не подозревали, что любовь к растениям может настолько позитивно воздействовать на человека. Риск получить респираторное заболевание увеличен у них на 13%, а шанс скончаться от онкологии — на 34%.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3844 2794

    Мне кажется это хорошо, когда нечего есть и, когда продукты в магазинах отравлены химикатами. Но по большому счёту это перенаправление внимания и сил народа от захватчиков, которые поселились с 988 г.. Когда вы копаетесь в огороде в это время ваши ресурсы, заводы и фабрики распрадают, выкачивают нефть и газ и принимают законы против вас. Народу фабрики, заводы, ресурсы и скаважины, захватчикам по шесть соток и лопату.

    • 2343 1114

      “…Когда вы копаетесь в огороде…” Олег, копаться в огороде не обязательно, пахать поле не надо. Ведающий, мудрый человек понимает, что есть естественное безпахотное земледелие – ПЕРМАКУЛЬТУРА.
      (Источник: опыт таких фермеров, как Николая Курдюмова, Игоря Лядова, Зеппа Хольцера, Масанобу Фукуока, Эдварда Фолкнера, Овсинского И.Е. , Билла Моллисона. Д/ф “Знакомство с дизайном пермакультуры”.)

  • 18949 12805

    Последние два предложения противоречат друг другу, наверное, надо писать”риск снижен”.

    • 18949 12805

      Ну, а по сути, так многие сочетают копание на грядке с производственной деятельностью (утром – на работу, вечером – на грядку, или работа сменная, а в выходные – на дачу). А в перестройку вообще выжили только за счёт микроскопических дач, которые по явному недосмотру хозяев жизни были выделены народу в конце 80-х годов. Если бы не земельные участки, мы бы уже прочно вписались в концепцию Тэтчер о 15 миллионах для трубы. А так удалось выжить в гораздо большем количестве. Многие люди просто испытывают необходимость в общении с природой, копании в земле, эта мотивация ничуть не меньше, чем получение урожая. Без фабрик и скважин люди когда-то жили, без земли не выживали никогда.

  • 3844 2794

    В детстве (60-70 гг.) меня поразили две вещи это нищета деревни и трудовая камера (садовый участок шесть соток). P.S. Видимо, в памяти о прошлой жизни, когда белая раса была ещё не порабощена у меня возникло такое несоответствие и возмущение.

  • 1956 130

    Да ладно.Сколь знакомых умерло на этих грядках.Это только моих знакомых.

    • 18949 12805

      Это когда усердие не по разуму. Это прискорбно. Но умирают и не на грядках, что не менее прискорбно.

      • 44631 23599

        Умирают от жадности к халяве в большинстве,считая что земля это как прибыльный проект.Уж если взяли,то надо все засадить повыгодней,чтоб продавать побольше на базаре.Для этого и мучаются как в тюрьме без продыху,рыхлят и полют без меры валят химию,не вникая что земля такой же организм живой,и у нее есть свой предел.)Поэтому и разговоры все,сколько с метра снял картошки,или огурцов.И зависть соответственно что у кого то больше,хотя он вроде не копает так усердно.)))Даже в обычной обрезке яблонь,смешно было слушать наставленья,что яблони мол запустил, от соседа старше меня,который яблони наобрезал так по науке,что большинство погибло.А я совсем почти не обрезаю,так яблок бывает в иные годы столько,что некуда девать,раздаешь знакомым.В саду же надо отдыхать душою,в меру поработать с утра,потом в жару купаться,загорать,играть с дитями в бадминтон или в войнушку,а вечером полив и прогулятся чтоб мышцы отдохнули.Да и комарам дай кровушки попить,они ведь пьют больную кровь,а заодно и точки стимулируют как в китайской иглотерапии.)

        • 18949 12805

          Полностью согласна, надо не забывать, что земля живая и её любить, а не эксплуатировать. Да и продажу мы никогда не имели в виду, только свою семью накормить.

          • 44631 23599

            А я тебя Вьюша и не имел ввиду.)Да брат у меня двоюродный так умер,жалко,жене все было мало.Картошки насажают в деревне,да на участке на садовом на продажу.Хоть пашет трактор,но копать,таскать,грузить все выходные,а в понедельник на работу.Сердечко и сдало,в 56 лет инфаркт,а через год еще,уже на огороде.До города аж 40 км,скорая приехала,уже он был холодный.И ведь она работала главбухом в одной конторе,и денег было завались,а так подумать,зачем людям большие деньги,ведь там они не пригодятся.Рыдала на похоронах,теперь уж не вернешь.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru