Сводки от ополчения Новороссии 07 апреля 2016

1001 0

Захарченко: Киев продолжает надеяться на военное решение конфликта на Донбассе

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко уверен, что украинские власти по-прежнему рассматривают силовой метод решения конфликта на Донбассе.

«Даже первый пункт Минских договоренностей относительно перемирия не соблюдается. Причина проста – Киев надеется рано или поздно решить конфликт силовым путем», — сказал Захарченко в интервью Донецкому агентству новостей.

Захарченко напомнил, что ВСУ продолжают обстреливать территорию ДНР.

«Что касается других пунктов Комплекса мер, то они либо не исполняются Киевом, либо имитируются», — добавил Захарченко.

Новости ДНР: Украинские неонацисты 327 раз обстреляли Республику

Военная сводка от заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина:

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной.

За прошедшие сутки украинские силовики ТРИСТА ДВАДЦАТЬ СЕМЬ раз обстреляли территорию Республики, в результате СОРОКА ДВУХ нарушений режима прекращения огня. Всего противник выпустил 123 мины из минометов калибром 82 и 120 мм. Также противник применял БМП, различные типы гранатометов и стрелкового оружия. Приказы на обстрел территории Республики отдавали все те же военные преступники: Соколов – командир 72 бригады, Красильников – командир 57 бригады, Шаптало – командир 128 горно-пехотной бригады и Мельник – командир 56 бригады.

Наиболее интенсивным обстрелам с применением тяжелого вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись следующие населенные пункты: ЗАЙЦЕВО, ШИРОКАЯ БАЛКА, ЯСИНОВАТАЯ, ВЕСЕЛОЕ, ВАСИЛЬЕВКА, СПАРТАК, КОМИНТЕРНОГО, БЕЗЫМЕННОЕ, ЛЕНИНСКОЕ, ВОЛЬВО-ЦЕНТР, ПЕТРОВСКИЙ район и район АЭРОПОРТА города ДОНЕЦКА.

Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать сосредоточение сил и средств вдоль линии соприкосновения. Так, в районе населенных пунктов:

НОВОСЕЛОВКА ВТОРАЯ (8 км до линии соприкосновения) обнаружено ЧЕТЫРЕ миномета калибром 82 мм;

АВДЕЕВКА (5 км до линии соприкосновения) обнаружено ЧЕТЫРЕ самоходных миномета «Нона-С» калибром 120 мм;

НИКОЛАЕВКА (1 км до линии соприкосновения) обнаружено ШЕСТЬ артиллерийских установок Д-30 калибром 122 мм.

Все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям СЦКК и Миссии ОБСЕ.

Вчера мы в очередной раз получили подтверждение о провокационных действиях украинской стороны в отношении представителей с российской стороны в СЦКК. В ходе инспекции наиболее неспокойных районов, по времени – около 19 часов, представители СЦКК во главе с генералом Мурадовым попали под минометный обстрел в районе поста ДПС на трассе Донецк-Горловка. Было зафиксировано ШЕСТЬ разрывов мин калибром 120 мм. Данный факт подтверждает нежелание официального Киева урегулировать конфликт на Донбассе мирным путем. Самое примечательное то, что обстрел Ясиноватовского блок-поста велся с позиций уже нам хорошо знакомой 128 бригады, понесшей большие потери в «Дебальцевскм котле».»

 

 

Жертвами войны в ЛНР стали не менее 30 детей, около 100 человек числятся без вести пропавшими



Жертвами украинской агрессии в ЛНР стали не менее 30 детей, около 100 жителей Республики числятся без вести пропавшими. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили юрист и руководитель проекта “Не забудем, не простим!” общественного движения (ОД) “Мир Луганщине” Анна Сорока и пресс-секретарь проекта Сергей Белов.

“То, что мы знаем на данное время – это около 100 человек без вести пропавших”


– отметила Сорока.

По ее словам, это далеко не полная информация, и сбор данных продолжается, в том числе и от родственников жителей всей бывшей Луганской области.

“Эта работа, безусловно, очень важна – там и гражданские, и военные, даже если люди выезжали на Украину с нашей территории и там пропадали – это тоже без вести пропавшие для нас, и они в нашем списке, потому что они граждане нашей Луганской Народной Республики”


- пояснила руководитель проекта.

В свою очередь, Белов отметил, что реестр погибших в результате боевых действий на территории ЛНР детей, созданный в рамках проекта “Не забудем, не простим!”, в настоящий момент включает 30 имен.

На данный момент ведется работа по составлению, наверное, одного из самых важных реестров – это список погибших детей ЛНР. На данный момент в этом списке 30 детей, то есть 30 фамилий, которые мы подтвердили (факт гибели) полностью


– уточнил он.

“17 фамилий на данный момент находятся в режиме работы, в режиме поиска информации”


- добавил Белов.

“Иногда к нам попадает информация, состоящая из трех строчек: фамилия, число, погиб. Ни места, ни обстоятельств, и приходится каждый пункт, каждый момент узнавать, перезванивать, общаться с людьми у которых болит душа по этому вопросу”


– сказал пресс-секретарь.

В свою очередь, Сорока сообщила, что заявления жителей ЛНР о фактах попадающих в сферу интересов проекта “Не забудем, не простим!”, в том числе, о детях Республики, погибших во время боевых действий, принимаются по адресу: Луганск, улица Карла Марка, 7, кабинет 211, с 9.00 до 13.00, либо в электронном виде на e-mail lnr.memory@mail.ru.



На Украине в Черкасской области неизвестные расстреляли автобусы

На трассе в Черкасской области Украины неизвестные обстреляли два львовских микроавтобуса и ограбили пассажиров. Сообщается, что три человека получили ранения.

В полиции Черкасской области подтвердили эту информацию.

«Эти два автомобиля остановились, чтобы заменить пробитое колесо. К ним подъехал автомобиль, из которого вышли неизвестные люди и совершили несколько выстрелов. Предварительно установлено, что стреляли из травматического пистолета. Три человека получили ранения», — рассказали в полиции.

На Украине все чаще фиксируются убийства из огнестрельного оружия, взрывы гранат, кражи. Проблема заключается в том, что в стране в руках злоумышленников появилось значительное количество оружия. Вооружение поступает от бойцов зоны «АТО», которые незаконно перепродают оружие на «черный рынок».

Закрытие пункта пропуска «Станица Луганская» очередная провокация ВСУ, — Народная милиция ЛНР

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Командованием штаба АТО приняло решение с завтрашнего дня, 8 апреля, временно закрыть КПВВ «Станица Луганская».

«К сожалению, Григорий Тука идёт по пути своего предшественника, который в прошлом году точно также заявлял и закрывал пункт пропуска, опираясь на то, что Народная милиция ведёт провокационные действия, обстрелы, в следствии чего закрыл пункт пропуска в Станице Луганской на полгода», — заявила Народная милиция ЛНР.

«Мы никогда не обстреливали пункт пропуска на Станице Луганской. Существуют специальные группы ОБСЕ, которые фиксирую обстрелы откуда и куда», — дополнил он.

Новости ЛНР: в селе Счастье зафиксировано прибытие 200 украинских карателей

В населенном пункте Счастье, которое находится под украинской оккупацией, установлено прибытие группировки украинских военных. Об этом рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко

«Нашей разведкой было установлено, что в населенный пункт Счастье в здании бывшего дворца бракосочетания, на перекрестке дорог Счастье — Передельск, размещены дополнительные силы ВСУ, численностью до 200 человек. Также, украинскими карателями активно ведутся инженерные работы по оборудованию блиндажей, укрытий для техники по всей линии соприкосновения», — сказал Марочко.

Разведка ЛНР: НАТО продолжает поставки Украине летального оружия

Военно-политическое руководство Украины продолжает выполнять договоренности, которые были заключены с руководством НАТО, для того чтобы не потерять денежный поток идущий из разных международных организаций. Об этом рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Продолжают отмечаться поставки летального оружия из стран ЕС в Украину. Стало известно, что 5 апреля 2016 года на территорию Украины были поставлены мины для минометов М73 калибром 60-ммс территории Польши», — заявил Марочко.

Майор уверен, что руководство Украины опираясь на финансовую и военную помощь европейских покровителей, стремится продолжить военное развитие событий на Донбассе.

Второй эшелон бронетехники ВСУ отправили в сторону Крыма

Украинские военные продолжают развертывание своих войск в Херсонской области. 06.04.2016 очевидцы фиксируют масштабное перемещение военнослужащих и военной техники. Состав проследовал через ЖД вокзал Херсон по направлению к Крыму. За последнюю неделю это уже второй состав.

Источники Алексея Журавко подтверждают, что в Харькове, Днепропетровске, Запорожье, Мариуполе морги переполнены трупами солдат с зоны так званной АТО, но хунте этого по всей видимости мало.

Ручное правительство Вашингтона готово развязать еще одну горячую точку на территории Украины.

«Матеря и Отцы, жены и дети, задумайтесь, прежде чем отправлять своих сынов и отцов на очередную кровавую провокацию, марионеточного правительства Украины», — написал в Facebooke Алексей Журавко.

Новости Донбасса: три бойца ДНР погибли, пять ранены за сутки в ходе обстрелов ВСУ

Трое представителей силовых структур ДНР получили смертельные ранения, а пять человек находятся на больничных койках в результате обстрелов ВСУ за минувшие сутки. Об этом сегодня пишет Донецкое агентство новостей.

«За прошедшие сутки в Республике погибли трое сотрудников силовых ведомств, еще пятеро получили ранения», — сообщил источник в силовых ведомствах Республики.

Обстрел ЛНР: ВСУ обстреляли позиции Народной милиции из минометов и зенитных орудий

Украинские каратели за минувшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

«В ходе обстрелов с направления поселка городского типа Луганское по району села Калиновка применялись минометы калибра 120 мм и 82 мм, зенитные установки ЗУ-23-2, вооружение БМП, автоматические станковые гранатометы АГС-17 и станковые противотанковые гранатометы СПГ-9», — сообщает ЛуганскИнформЦентр.

Всего было выпущено около 14 мин разных калибров.

«Потерь нет», — отметили в Народной милиции.

Местные жители ДНР: около пяти домов разрушены обстрелом ВСУ этой ночью

По информации местных жителей в поселке Спартак в северном пригороде столицы ДНР повреждены около пяти жилых частных домов. Об этом пишет Донецкое агентство новостей.

«После ночного обстрела со стороны украинской армии пострадали дома по улице Киевская 15, 17, 18, 19 и 20. Не исключено, что это не конечные цифры», — сказали местные жители.

Информации о пострадавших не поступало.

Ранее сообщалось, что киевские боевики обстреляли из тяжелых минометов окрестности «Вольво-Центра».

Штаб “АТО”: С 8 апреля КПВВ “Станица Луганская” временно прекращает работу



С завтрашнего дня, 8 апреля, контрольный пункт въезда/выезда “Станица Луганская” временно закрывается. Об этом сообщает пресс-центр “АТО” на своей странице в Facebook.

“Уже неделю не прекращаются обстрелы боевиками района вблизи КПВВ “Станица Луганская”. С целью сохранения жизни и здоровья гражданского населения, которое пересекает этот пункт пропуска, командованием штаба АТО на территории Донецкой и Луганской областей принято решение с завтрашнего дня, 8 апреля, временно закрыть КПВВ “Станица Луганская”


– отмечается в сообщении.

При этом утверждается, что контрольный пункт въезда-выезда “Станица Луганская” будет открыт, когда “боевики закончат провокационные обстрелы и обстановка стабилизируется”.

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 06.04.2016

— В Макеевке покушались на комбата «Сомали» Гиви, жертв нет

— Украинские силовики выпустили по селу Саханка на Юге ДНР более 35 мин

— ВСУ ночью обстреляли западную окраину Донецка

— В Мариуполе во дворе частного дома прогремел взрыв

— Минобороны Армении заявляет об обстрелах на границе НКР со стороны Азербайджана

ЛНР передала Украине тело погибшего под Дебальцево бойца АТО

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Передача украинской стороне тела, погибшего в 2015 году под Дебальцево милиционера, состоялась в рамках выполнения Минских договоренностей и является жестом доброй воли со стороны ЛНР.

«Сегодня мы отдали двухсотого ВСУ, скорее всего он после событий в Дебальцево ещё с того года. Мы нашли на днях останки эксгумировали и передали военнослужащим ВСУ», — сказал ополченец Республики.

3 апреля в районе Дебальцево был обнаружен труп неизвестного солдата Украины. На нем была типичная украинская форма и остатки чехла от бронежилета с надписью «Милиция»

Новости ДНР: ВСУ открыли минометный огонь по Донецкому аэропорту

Киевские каратели сегодня вечером возобновили минометный обстрел по окрестностям аэропорта Донецка в ДНР. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

«Подразделения противника в 20:50 открыли огонь из минометов калибра 82 мм по территории бывшего аэровокзала Донецка», — сказал источник в силовых ведомствах ДНР.

Известно, что украинская сторона вела огонь с позиций в оккупированном селе Опытное. В ходе обстрела по позициям ДНР было выпущено до 10 мин.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru