Сводки от ополчения Новороссии 26 марта 2016

2321 1

Бой в Зайцево. 26 марта

Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского.

Продолжаются бои за поселок Зайцево на окраине Горловки. Есть раненые и погибшие среди военнослужащих.

Украинская сторона ведёт активный обстрел с Жованки по Зайцево, используя БМП, а также миномёт и стрелковое оружие.

Отважные и храбрые ополченцы продолжают защищать свою Родину и мирных жителей.

Визит в Докучаевск: панику отставить – город не оставили (видео)

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/b1889cbaf70c20448d8e96187cb0fcb1.jpeg

Изображение joyreactor

Журналисты посетили Докучаевск, о котором распускают последнее время много слухов, заставляя волноваться людей.

“Докучаевск надежно укреплен и никто его не собирается сдавать,” – заявила сегодня журналистам управляющий делами городской администрации Наталья Никифорова.
«В последнее время украинской прессой распространяются слухи, что Докучаевск находится в блокаде, подвергается серьезным разрушениям и находится на грани сдачи. Я заявляю, что город надежно защищен и оснований для паники нет», — сказала она.


По словам Никифоровой, данная информация носит провокационный характер с целью посеять панику среди населения.

«Последнюю неделю действительно усилились обстрелы, применялась артиллерия и даже танки. Но несмотря на это город начал развиваться. Идут восстановительные работы, все стабильно получают пенсии и социальные выплаты. Скорее всего, Украине это не нравится, вот и следуют подобные провокации», — отметила городской глава.


Замкомкорпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин прокомментировал обстановку в Докучаевске и в целом в республике. По его словам, провокационные заявления Украины по поводу Докучаевска не соответствуют действительности, однако известно, что Украина всё же готовится к наступательным действиям. Он отметил, что на данный момент перейти к активному наступлению противника не дает, пропитанный дождями грунт, по которому технике пока что тяжело пройти. Но не дремлет и военное руководство ДНР — проходит усиленная подготовка к встрече с противником.

ДНР, Докучаевск, бои, всу, обстрелы

ВАЖНО: Армия ДНР выбивает украинских оккупантов из авдеевской промзоны

Бойцы Армии ДНР ведут активное наступление на позиции украинских захватчиков в авдеевской промзоне.

Это подтверждает корреспондент Радио Свобода.

«По состоянию на 12:25 боевики уже выбили украинские подразделения из двух позиций в промзоне.

Украинские военные пытаются отбить атаку. Ожесточенный бой продолжается», — сообщил он.

Как ранее сообщала «Русская Весна», накануне украинские оккупанты резко усилили атаки территории Республики возле линии разграничения.

Информация о захвате или окружении Докучаевска украинскими войсками не соответствует действительности


Информация о захвате или окружении Докучаевска украинскими войсками абсолютно не соответствует действительности. Об этом заявил заместитель Командующего корпусом Министерства обороны ДНР полковник Эдуард Басурин.

«Украинские СМИ сообщили о полном окружении Докучаевска. Но мы спокойно проехали сюда, никто не стрелял. Но здесь участились случаи обстрелов из танков, есть разрушения в зданиях, которые находятся на линии соприкосновения. Зафиксировать их мы не можем, потому что ОБСЕ сюда не приезжает, а Украина никаких гарантий не дает»,


— отметил он.

Эту информацию подтвердила управляющая делами администрации Докучаевска Наталья Никифорова.

«К сожалению, в последнее время обстановка в Докучаевске обострилась. Неделя была очень тяжелой. Участились обстрелы. Но, еще больше раздражает информация, поступающая с украинской стороны. Они постоянно пытаются говорить, что город захвачен, что он находится в окружении. Это создает дискомфорт. Оснований для беспокойства нет. Наш город надежно защищен. Все эти провокации создаются специально, чтобы запугать население, вызвать панику. На самом деле наш город развивается, идут восстановительные работы, пенсии и социальные выплаты стабильно выплачиваются. Скорее всего, украинской стороне это очень не нравится, поэтому они организовывают такие провокации. А жителям надо успокоиться и пользоваться достоверной информацией из официальных источников»,


— сказала Наталья Никифорова.



Песков: в Донбассе нет российских войск, но есть солидарные россияне


Огромное количество россиян питают глубокие чувства солидарности с жителями Донбасса, у которых есть твердое намерение отстаивать свою безопасность, заявил пресс-секретарь президента РФ.

“На Донбассе не было и нет российских войск. Были ли на Донбассе граждане России? Были. Есть ли они там? Есть. Вы знаете об огромном количестве россиян, которые питают глубокие чувства солидарности с теми, кто живет на Донбассе. И наверняка вам известны те настроения, которые есть среди этих людей”,


— сказал Песков в эфире программы “Право знать!” на телеканале ТВЦ.

Развивая мысль, он отметил, что это настроения “страха перед теми, кто им реально угрожает со стороны вооруженных сил Украины”, а также – “националистических отрядов и подразделений”.

“К сожалению, это реально. И (есть) твердое намерение этих людей бороться за свою жизнь и отстаивать свою безопасность”,


— подчеркнул Песков, пояснив, что в данном случае он говорит о жителях Донбасса, “которые, кстати говоря, являются гражданами Украины, которых сама Украина отторгнула”.

Съемочная группа LifeNews попала под обстрел на блокпосту под Ясиноватой


Съёмочная группа LifeNews попала под обстрел украинских военных в Донбассе. Это произошло в районе Ясиноватой, где силовики резко усилили обстрелы территории, прилегающей к разделительной полосе.

По данным Министерства обороны ДНР, киевские силовики занимают районы и посёлки вдоль линии разграничения.

Мы прибыли на пост ещё вчера и сразу попали под шквальный огонь. Выходили на улицу только с рассветом, когда в ход шло только стрелковое оружие. Но после опять начались обстрелы из миномёта «Василёк». Съёмочная группа в полном порядке. Причин для беспокойства нет,


— передаёт специальный корреспондент LifeNews Сергей Макаренко.

По информации бойцов народной армии, на позициях Вооружённых сил Украины проходят ротации: служащих ВСУ сменяют боевики группировок «Правый сектор» и «Айдар».

«Правый сектор» стоит напротив нас. Там висит перевёрнутый украинский флаг: это означает, что стоит нацбатальон. С карьера работают миномёты,


— отметил сотрудник МВД ДНР Дмитрий.



Сводка МО ДНР за 26 марта


Сводка МО ДНР за 26 марта



Украинские силовики за сутки 182 раза обстреляли территорию ДНР



Украинские силовики за прошедшие сутки почти 200 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны ДНР.

«За прошедшие сутки украинские силовики 182 раза обстреляли территорию Республики в результате 20 нарушений режима прекращения огня»


— сообщил представитель Минобороны.

Он отметил, что в ходе обстрелов противник выпустил 137 мин калибрами 82 и 120 мм, также использовались гранатометы различных типов и стрелковое оружие.

«Обстрелы населенных пунктов и территорий Республики проходили по приказам командиров 93-й бригады Клочкова, 56-й бригады Мельника, 58-й бригады Заболотного и командира 72-й бригады Соколова»


— подчеркнули в министерстве.

Согласно данным Минобороны, наиболее интенсивным обстрелам с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись поселок Зайцево под Горловкой, Ясиноватая, Саханка, Спартак, Веселое и Жабичево на северной окраине Донецка, а также окрестности донецкого аэропорта, «Вольво-Центр» и Петровский район города.

Басурин: Украинские силовики ведут прицельный огонь по жилому сектору



Украинские силовики ведут прицельный огонь по жилым массивам и беспокоящий огонь по позициям сил Донецкой народной республики, заявил журналистам заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

“Огонь по Макеевке велся целенаправленно, работало три орудия, они работали по площадям. Если по жилым кварталам — это целенаправленно, если как таковой — он беспокоящий”


— сказал он.



Отлит памятник командиру «Призрака» Алексею Мозговому

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/2186b06a4e94ff58ab04cb1968b06d44.jpg

Фото news-front.info

Создание памятника командиру бригады ополчения ЛНР «Призрак» Алексею Мозговому вышло на финишную прямую — скульптура комбрига уже отлита, остались мелкие работы по отшлифовке швов.

По данным организаторов, скоро памятник будет доставлен в Алчевск.

Администрация города ещё не утвердила точное место для установки. Но командующий «Призраком» Юрий Валерьевич Шевченко пообещал повлиять на скорейшее решение вопроса.

Памятник Мозговому создается за счет пожертвований. Всего было собрано  240 тысяч рублей.

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/82e49ecc17877ed51cbb4eff208cc8cf.jpg

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/3eb675d68d624359ac9b35088d7ba7d3.jpg

Новороссия, ЛНР, Алексей Мозговой, памятник, Призрак

Обстрел ДНР: ВСУ за неделю повредили четыре дома в Докучаевске

Четыре жилых дома в Докучаевске к югу от Донецка в ДНР получили повреждения в результате артобстрелов со стороны киевских карателей, передает Донецкое агентство новостей.

«В поселке Южный за неделю четыре дома повреждены обстрелами, два из них получили очень сильные повреждения. В эту ночь на окраинах города тоже было громко», — сказал мэр города.

Мэр уточнил, что пострадавших среди мирных жителей нет.

Украинский морпех утверждает, что под Мариуполем против него воюют его сослуживцы из Крыма



В районе поселка Широкино несут службу бывшие крымские подразделения морской пехоты ВСУ, перешедшие на сторону Украины после референдума.

Бойцы ВСУ утверждают, что против них воюют высококлассные специалисты, которые якобы виртуозно попали ракетой ПТУР в кабину грузовика, который привез продукты украинским солдатам.

Замкомбата морской пехоты ВСУ осудил тех, кто не “вышел” из Крыма, а перешел на сторону России и пожаловался, что его одноклассники стали удалять его из соцсетей за его проукраинскую позицию. Также он отметил, что ему “неприятно” воевать с теми , с кем он “жил на одной лестничной площадке”.



Обстрел ЛНР: Киевские силовики обстреляли позиции Народной милиции из минометов

Украинские каратели за минувшие сутки дважды нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил источник в Народной милиции ЛНР.

«Огонь из минометов калибра 82 мм велся с направления поселка городского типа Луганское по районам сел Лозовое и Калиновка», — передает ЛуганскИнформЦентр.

«Потерь нет», — отметили в Народной милиции.

Донбасс стоит: кино для европейцев под Ясиноватой, оживление под Горловкой и обещание держатся от «Малого»

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/9a98a207cc1b35b9ba7db866c0918573.jpg

Вначале срочное. Как пишут нам местные жители, с самого утра слышны звуки боя на окраинах Горловки. Подробности в данный момент устанавливаются.

Что касательно дня вчерашнего, то бои шли в течение практически всего дня, передает ИА “Новороссия”. Продолжается бойня в Промзоне у Ясиноватой, где ВСУ решили снять кино по голливудскому сценарию: «Стало известно, что украинские силовики начали подрыв ранее заминированных жилых домов в поселке Верхнеторецкое. На месте работают украинские журналисты, которые выдадут украинскую пропаганду как обстрел ДНР».

Об этом сообщили в Минобороны ДНР, и даю гарантию, что укры до этого не сами додумались — подобные красочные фейки «уважаемые партнеры из США» практиковали еще с «Бурей пустыни» Джорджа Буша — старшего.

В остальном нового там не замечено, идут обстрелы и безуспешные попытки ВСУ вернуть утраченное.

Вчера «проснулась» Горловка, где новым обстрелам из минометов и СПГ подверглось Зайцево, там снова шли плотные стрелковые бои.

Шли бои и под Донецком. «Вольво-центр» снова побывал под обстрелом из минометов и ЗУ, там шел стрелковый бой. Старомихайловка подверглась обстрелу из танка ВСУ, но отмечают, что это скорей была провокация — после шести выстрелов танк убрался восвояси. Снова из минометов и АГС был обстрелян Октябрьский. Шли бои на Спартаке.

Ситуацию прокомментировал известный боец ВС ДНР с позывным «Малой»: «Ясиноватая, с Авдеевки кроют САУ, Минометы (120), СПГ, АГС. Летит все, Ясиноватский блок-пост принимает хорошо, Донецк – окраины страдают все-таки правда, окапываются на Авдеевке, делают новый укрепления.

Также Докучаевск, то, что они говорят “отбили 80кв/км”, это зашли в нейтралку, не отбили, а просто подошли. Как потеплеет, будьте готовы все к обстрелам киевской хунтой! Они не будут как всегда работать по нам, будут палить в мирных.

Будем держаться, будем давать отпор. Не переживай Донбасс… Прорвемся».

Донбасс, война на Донбассе, боестолкновения, новости Новороссии, ясиноватский блок-пост, Авдеевка, бойцы ВСУ, обстрел

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 25.03.2016 / Roundup News Front ENG SUB

— Бойцы сирийской армии и ополчения ведут бой за цитадель Пальмиры

— Международная коалиция уничтожила 75 боевиков ИГ в Ираке

— В САР в ходе операции коалиции убит второй по значимости лидер ИГ

— Киевские силовики обстреляли северную окраину Горловки, снаряд попал в жилой дом

В Одессу привезли 12 раненых военнослужащих ВСУ из Авдеевки

12 украинских военнослужащих, раненных в зоне так называемой АТО, доставили утром 25 марта в Одессу. Об этом сообщают местные волонтеры.

«У ребят тяжелые политравмы, есть повреждения глаз. Ребята получили ранения в основном в Авдеевке, промзона», — написал в Facebook волонтер Одесского госпиталя Андрей Танцюра.

Как сообщала «Русская весна», накануне вечером в районе Ясиноватского блокпоста завязался ожесточенный бой с применением тяжелой артиллерии и танков. 

Несмотря на бравые заявления украинского командования об отсутствии потерь, из зоны так называемой АТО едва ли не ежедневно привозят раненых военнослужащих ВСУ. Так, несколько дней назад 17 раненых и заболевших украинских солдат были доставлены в Харьковский госпиталь, до этого троих украинских военнослужащих, подорвавшихся на мине, доставили в госпиталь Днепропетровска.

Нас удерживали в подвале, жестоко избивали и унижали, — житель Стаханова

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Жители Стаханова едва ли не расплатились жизнями за поездку в прифронтовое село Золотое. Артем Коняшкин и двое его товарищей по обвинению в шпионаже были взяты в плен сотрудниками СБУ, где их незаконно удерживали несколько дней, жестоко избивали и унижали.

«Это какие-то фашисты. Правда, я таких людей еще никогда в жизни не встречал», — рассказал Коняшкин.

Под воздействием физического и психологического давления они были вынуждены подписать целый ряд неизвестных им документов и дать письменное согласие на добровольное сотрудничество с украинскими спецслужбами. По возвращении в ЛНР А. Коняшкином было принято решение избавиться от средств связи с сотрудниками украинских спецслужб и обратиться за помощью в Министерство государственной безопасности Республики.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 5064 1700

    Запад приложил руку к перевороту на Украине,не желает видеть убийства киевской бандой нацистов мирных жителей Донбасса,как не желал знать про уничтожения народов Африки.Сегодня в Бельгии спрашивают:”За что это нам?”-,а за то,что кровь африканцев в основе вашего благосостояния,за уничтожение вашим королём племён,не желающих на него пластаться на полях под кнутом оккупантов их земель,что было оглашено и осуждено,но не за убийства людей,а за то,что в свой карман денежки клал,а не в государственный.Вот что их возмутило-личная нажива.Дождутся,что и украинский конфликт им отрыжкой хорошей икнётся.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru