В оригинале Острожской библии нет Израиля

7311 8
Материал недоступен, в связи с нарушением "Пользовательского соглашения".
Доступ к источнику материла ограничен в связи с требованием правообладателя.
Для получения дополнительной инормации, пишите на info@pandoraopen.ru.
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 752 400

    Доброго Дня Уважаемому автору данной публикации под псевдонимом “НЕКТО”!

    Настоятельно РЕКОМЕНДУЮ Вам ознакомиться с несколькими версиями Александра Кушнира на сайте “Мукачево-Логос Против Парадигмы” (http://mukachevo-logos.com/blog), где под статьями “Никита Кожемяка”, “Змей Горыныч”, “Баба Яга и Кощей Бес.” и “Тень” достаточно исчерпывающе ПОДАЕТСЯ Вся Картина Вековых Искажений СУГУБО РУССКИХ АПРИОРИЙ Ветхозаветных Кодексов Божьих Инициаций!.. …Где и следа нет от Навязанных Нам за последние 300 лет Семитских “ТЭО”-Этногенезных Ловушек!!!!!….

    …А в обширнейшей работе “СНЕГУРОЧКА” на этом же сайте, ВЫ Всецело Окунетесь в Сакрально РУСИНСКО-РУССКИЕ ПЕРВОИСТОКИ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!!!…

    (А вообще-то, в Закарпатском Монастыре в с. Грушевом, Хранится Церковнославянская Библия, если не ошибаюсь 1545-х годов издания! Это единственное в Мире Сохранившееся Наидревнейшее издание на Старорусской буквице!)!

    Всего Вам Доброго! С Уважением Саша-Мукачево. 23.03.2016., 13.57., Киева.

  • 0 0

    ” Его дословный перевод на современный русский язык можно прочесть на сайте «патриархия.ру».” Когда прочёл это – даже удивился несказанной радостью – Наконец-то свершилось!Но радость была не долгой. Нет там Острожской Библии. Ни перевода, ни оригинала. Во всяком случае я не нашёл. Так что всё нормально. Всё на своих местах и Церковь как всегда в своём репертуаре… Собственно было бы странно ожидать чего-нибудь другого…

  • 0 0

    Саша, будь добр, дай ссылочку на полный русский перевод острожской библии на мой ящичек igen-1975@yandex.ru

  • 1 1

    Игорь, острожская библия есть в интернете в свободном доступе для скачивания, ищите лучше!

  • 3 3

    Avtor vobshe neobrazovannyj chelovek ili prosto durak. Smotrite dokazatel’stvo https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%BE

    • 2 2

      Вы правильно написали, что автор дурак. Рекомендую всем полистать церковнославянский словарь и посмотреть слово ИИЛЬ. Над ним стоит “титло”, которое означает сокращение слова “Израиль”.

  • 0 0

    Автор, Вам бы прочитать про правила церковнославянского языка. В частности, про титло. Вы бы тогда не плодили конспирологию в сети, а знали бы, что священные понятия в церковнославянском пишутся под специальным знаком – титло и пишутся _сокращённо_. Ииль пишется под титло и читается как Израиль. Богородица пишется как Бца под титло. Евангелие – Евлие под титло. Господь как Гдь под титло. И т.д. Берегите себя от лжесвидетельства и невежества.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru