Ремонт квартиры – выбор нужного инструмента

476 0

Ремонт квартиры легко задумать и начать, но трудно завершить. Перед тем, как решиться на переоборудование квартиры, дачи или частного дома необходимо приобрести нужный строительный инструмент http://technoportal.ru/stroitelstvo-remont.html. Все оправдания отходят на задний план, когда нудный и трудоёмкий процесс приходится откладывать ещё на несколько суток из-за отсутствия болгарки, дрели или отвёртки нужного сечения.

Ручной инструмент

Несмотря на повсеместное изобилие электрических приборов, без ручного инструментария не обойтись. Каждая отдельная задача требует своего подхода. Пересмотрите свой домашний инструментарий и при следующем посещении строительного магазина обязательно докупите недостающий.

Молоток. Незаменимая вещь в хозяйстве. Металлическим набалдашником забивают гвозди и наживляют саморезы. Резиновым молотком пристукивают плитку, керамогранит и ламинат для достижения ровных стыков.

Отвёртки. Стоит приобрести набор отвёрток с различным сечением и диаметром. Для собирания мебели часто требуется шестигранная резьба, а для разбирания бытовых приборов – плоская, с насечкой посередине.

Плоскогубцы. Необходимы для тонкой работы, например, с электрическими проводами.

Шпатели. Нужны для нанесения штукатурки, выравнивания стяжки, наклеивания плитки и демонтажа старых поверхностей.

Валики и кисти. Применяют при поклейке обоев, покраске стен и нанесении грунтовки.

Электроинструмент

Электрические инструменты способны облегчить процесс ремонта в разы. Главное – подобрать устройства, которые могут выполнять помимо основных ещё ряд дополнительных функций.

Дрель. Имеет смысл покупать мощную перфораторную дрель с регулятором оборотов и реверсным режимом. Большая мощность позволит проделывать отверстия в бетоне, кирпиче, гипсокартоне, металле и многих других поверхностях. На пониженных оборотах можно вкручивать шурупы, а на реверсном режиме – выкручивать. Докупите к ней насадку-миксер и у вас в руках окажется незаменимая помощница по перемешиванию строительных жидкостей – клея для плитки, лакокрасочных изделий или цементно-песочных растворов.

Шлифовальная машинка. Многофункциональная угловая шлифовальная машина в народе ласково названа болгаркой. Позволяет грубо отшлифовать древесину или металл. Примечательна своими дополнительными функциями – возможностью распилить плитку или сделать насечки на гипсокартоне. Для работы с паркетом рекомендуется приобретение ленточной или вибрационной машинки.

Прочее оборудование

Из этого раздела вам понадобятся:

Строительный уровень. По нему выравнивается стяжка и кладётся плитка.

Свёрла и буры. Расходный материал для ранее купленной дрели.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru