История блюд. Советские лимонады (2016)

1470 7

Советские лимонады – не просто хороший напиток для поколений 70-х и 80-х, а практически мечта детства. И это тот редкий случай, когда мечта практически не трансформировалась с возрастом. Советские лимонады и сегодня кажутся вкусными, вызывают острое чувство ностальгии. В чем же причина такой привязанности?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1594 806

    Все лимонады, что советские, что не советские это просто жидкое ******, это отрава для детей – взрослым алкоголь, детям лимонад

    • 5354 4043

      Не знаешь – не тренди. Те лимонады не чета сегодняшним с сахорином и химией. Их делали исключительно из растительного сырья: лимонные и апельсиновые корки, стебли и корни растений, с сахором или патокой. Единственным исключением был “Дюшес” – его действительно делали с применением химии. Но тогда это считалось “отклонением”.

  • 5365 3316

    Советские лимонад все из натурального сырья…”Байкал” -это советская кока-кола, американцы признали лучше, чем их кока-кола, а производился он из натуральных трав…вкус не обыкновенный, а “Саяны” какое чудо. ..и “Тархун” ..все из натуральных трав…а какая вкусная газированная вода была в автоматах…почему такая вкусная была простая газированной вода за 1 коп. Не понятно..сейчас нет даже похожей…какая то кислятина или сухость во рту….прежнего удовольствия нет

  • 5064 1700

    В моей семье употребление газированных напитков было запрещено,варили компоты.Объясняли,что пузырьки газа травмируют стенки кишечника.На дни рождения в виде исключения немного разрешали и на большие праздники.

  • 998 872

    Почему, почему? Да потому, что вкусно, натурально и великолепно освежает.
    Потому, что делалось ради людей.
    Потому, что с спрайтообразным химпойлом не сравнимо.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru