Сводки от ополчения Новороссии 04 января 2016

4680 0

Какой я сепаратист? Я простой житель Донбасса и братьев убивать никогда бы не пошел!

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Военкор News Front пообщалась с жителями ДНР, против которых Киев проводит карательную операцию.

«Моя мама живет в Виннице, оттуда забирают ребят, которые приходят сюда убивать наших детей. Я вообще этого не пойму, никогда в жизни. Просто не пойму. Кто-то нас называет нищими, но посмотрел бы я на него в этой ситуации. Лично я бы мог уехать в Москву жить, но сделал этого, живу здесь, наблюдаю за происходящим, помогаю людям как могу. С кем они вообще воюют эти ребята? Какой я сепаратист? Я прожил здесь всю жизнь. И в одном я уверен – брата убивать не пойду никогда», — сказал мужчина, живущий в ДНР.

Жители Донбасса никогда не хотели войны, в отличие от узурпаторов власти в Киеве, которые решили использовать неонацистские украинские бандформирования с целью подавления протестных настроений в регионах, недовольных государственным переворотом.

Украинские СМИ заявили о наступлении ВСУ под Докучаевском

ВСУ заняли стратегическую высоту у поселка Новотроицкое.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/01/DNR.jpg

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на своего фронтового корреспондента. Согласно сообщению, теперь бойцы украинской армии могут держать под огневым контролем территорию занятого ДНР населенного пункта.

О потерях в ходе наступления не сообщается.

Источник

Украинские оккупанты повсеместно на праздники «ушли в запой», оставив посты и боевую технику, — Минобороны ДНР 

Пьянство в рядах украинской армии с началом новогодних праздников привело к оставлению боевых позиций, что привело к замерзанию военной техники по всей линии фронта.

Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«С началом новогодних праздников противник значительно подорвал свою боеготовность. Беспробудное пьянство украинских военнослужащих привело к оставлению своих постов и замерзанию военной техники на позициях», — сказал замкомкорпусом.

Басурин добавил, что, несмотря на подготовку ВСУ к боевым действиям, армия Украины находится в упадке.

«Бойцы деморализованы, военная техника к бою не готова», — отметил он, подчеркнув, что лишь провокации и диверсии, проводимые в том числе наемниками, продолжают обострять ситуацию на линии соприкосновения.

Сводка МО ДНР за 4 января


Сводка МО ДНР за 4 января



Разведка ДНР обнаружила наемников из Латвии и самоходки «Акация»


Киев перебросил в зону конфликта на Донбассе наемников из Латвии, артиллерию, танки и боеприпасы. Об этом сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать перемещение личного состава и военной техникой ВСУ»,


— сказал замкомкорпусом.

Согласно данным Басурина, две САУ «Акация», пять бронемашин и 17 автомобилей с боеприпасами и наемниками Киев разместил в селах Новоселовка Вторая Ясиноватского района, Гранитное и Николаевка на юге Донбасса

Он добавил, что «данные разведки говорят о стремлении противника к обострению ситуации на линии разграничения и подготовке ВСУ к наступательным действиям».

Новости ДНР: Украина грубо нарушает Минские договоренности, 5 раз обстреливая территорию Республики

Военная сводка от заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина:

«Украинская сторона, продолжает грубо нарушать Минские договоренности. За прошедшие сутки Киев 5 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелами подверглись населенные пункты ПЕТРОВСКОЕ Старобешевского района, САХАНКА, ЗАИЧЕНКО, районы АЭРОПОРТА города ДОНЕЦК. Противником было выпущено ПЯТЬ мин калибром 82 мм и произведено более ТРИДЦАТИ выстрелов из стрелкового оружия, ЗУ и БМП.

Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать перемещение личного состава и военной техникой ВСУ в районах:

н.п. НОВОСЕЛОВКА-ВТОРАЯ, 8 км от линии соприкосновения зафиксирована ОДНА САУ «Акация» и ОДИН танк;

н.п. ГРАНИТНОЕ, ОДНА САУ 2С3 «Акация», ОДИН танк, ДВА БМП, ЧЕТЫРЕ автомобиля с боеприпасами и ДВА автомобиля с личным составом ЧВК (Латвия);

северо-западнее н.п. НИКОЛАЕВКА, 1,5 км от линии соприкосновения, ОДНА БМП, ОДИНАДЦАТЬ автомобилей с боеприпасами и личным составом.

Данные разведки говорят о стремлении противника к обострению ситуации на линии разграничения и подготовке ВСУ к наступательным действиям.

В этой связи противник активизировал разведывательно-диверсионные действия на территории ДНР, которые имеют цели: срыв работы международных миссий на территории Республики, и нарушение функционирования военной и социальной инфраструктуры.

С началом новогодних праздников противник значительно подорвал свою боеготовность. Беспробудное пьянство украинских военнослужащих привело к оставлению своих постов и замерзанию военной техники на позициях. Что подтверждают данные нашей разведки. Все это следствие некачественного обслуживания вооружения в зимнем периоде, а также тяга бойцов ВСУ к алкоголю.

Украинское командование в виду постоянного снижения морально-психологического состояния своих военнослужащих и начавшейся 7-й волны мобилизации решило подбодрить бойцов ложными победами. Так, сегодня в украинских СМИ прозвучало, что ВСУ заняло некую высоту под н.п. НОВОТРОИЦКОЕ. Ответственно заявляю, данный населенный пункт и озвученная высота всегда находились под контролем ВСУ и никаких побед за последние 25 лет Украина на поле боя не одерживала.

Таким образом, несмотря на подготовку ВСУ к боевым действиям, армия Украины находится в упадке – бойцы деморализованы, военная техника не боеготовая. При этом провокации и диверсии, проводимые, в том числе, иностранными наемниками, продолжают обострять ситуацию на линии соприкосновения.

Армия ДНР готова к любым провокациям противника, в том числе к отражению наступательных действий ВСУ».

 

 

ВСУ активизировали разведдеятельность на Донбассе, — Народная милиция ЛНР

Киев активизировал разведывательную деятельность вдоль линии соприкосновения на Донбассе и в нарушение минских договоренностей продолжает стягивать к линии разграничения боевую технику.

Об этом сообщил врио начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко:

«Украинская сторона усилила разведывательную деятельность с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и диверсионно-разведывательных групп (ДРГ).

 

ВСУ продолжают пользоваться перемирием и стягивать тяжелое вооружение и личный состав к линии соприкосновения, оборудовать огневые и оборонительные позиции, проводить дообеспечение своих подразделений боеприпасами вдоль всей линии разграничения».

НМ ЛНР: Из больницы Станицы Луганской экстренно выписали всех гражданских перед поступлением больных солдат ВСУ



Неготовность ВСУ к зиме привела к массовой заболеваемости украинских военнослужащих пневмонией и простудными заболеваниями. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил врио начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

“Из достоверных источников нам стало известно, что по распоряжению военно-гражданской администрации Станицы Луганской из центральной районной больницы в срочном порядке были выписали всех больных из числа гражданского населения”


– сказал он.

“Это связано с тем, что в рядах ВСУ с наступлением холодов в связи с неудовлетворительными условиями мест размещения и временного проживания личного состава, а также отсутствием необходимого теплого обмундирования и медикаментов, значительно увеличила заболеваемость военнослужащих пневмонией, острым бронхитом и ОРЗ”


– пояснил Ященко.

По словам врио начштаба Корпуса Народной милиции, военнослужащие ВСУ выражают недовольство не только низким денежным содержанием, но и неудовлетворительным уровнем боевой подготовки, которую, по их мнению, проходят только поддерживаемые киевскими олигархами подразделения специального назначения и национальной гвардии.

При этом полковник подчеркнул, что военнослужащие Народной милиции ЛНР обеспечены всеми положенными им материальными средствами, а также денежным довольствием.

“По-прежнему наши подразделения продолжают совершенствовать свою боевые и специальные навыки на полигонах и войсковых стрельбищах невзирая даже на такой мороз, который сейчас установился. Тут все понятно: наш народ, наш личный состав, в отличие от военнослужащих ВСУ, знают, что служат за правое дело и готовы в любой момент встать на защиту своей земли”


– заявил представитель военного ведомства Республики.

ВСУ утром подвергли обстрелу зону Донецкого аэропорта

Украинские оккупанты этим утром обстреляли территорию бывшего аэровокзала Донецка. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Украинские военные утром около 7:00 начали обстрел аэропорта, который завершился ближе к девяти утра», — сказал он.

Противник вел огонь, применяя минометы калибра 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие. «Обстрел велся с позиций украинских карательных батальонов в населенном пункте Опытное Ясиноватского района», — заявил собеседник агентства.

«Урал» с украинскими карателями подорвался на фугасе в Станице Луганской

В поселке Станица Луганская автомобиль Вооруженных сил Украины «Урал», перевозивший военнослужащих 53-й отдельной механизированной бригады, подорвался на украинском фугасе.

Об этом сообщил корр. News Front. Как выяснилось, военнослужащие, которые все остались живы, выезжали за дровами. По их словам, подобные взрывы происходят в Станично-Луганском районе довольно часто. Военнослужащие высказались в пользу версии, что фугас был заложен в целях обеспечения отхода диверсионно-разведывательной группы войск Луганской Народной Республики.

Напомним, в мае 2015 года возле поселка Станица Луганская на берегу реки Северский Донец на растяжке подорвались мужчина и два его сына. По словам тогдашнего руководителя так называемой «Луганской областной военно-гражданской администрации» Геннадия Москаля, от полученных ранений 14-летний мальчик и 55-летний мужчина погибли на месте, второй сын, который и сообщил об инциденте правоохранителям, остался жив. Мужчина и его дети проживали в селе Нижняя Ольховая Станично-Луганского района, оккупированного киевскими силовиками.

Новости ДНР: в Макеевке были зафиксированы атаки украинских ДРГ

Сообщение от министерства информации ДНР:

«Сегодня, 3 января 2016 года, в промежутке между 12 и 15 часами, на нескольких объектах коммунального хозяйства города Макеевки были совершены диверсионные атаки ДРГ (диверсионно-разведывательные группы) ВСУ.

Целью диверсий было выведение из строя районных котельных и газораспределительных узлов и полное прекращение подачи тепла и газа в дома жителей Макеевки.

Однако, в результате слаженных действий правоохранительных структур диверсанты были обезврежены. В настоящее время ремонтные бригады коммунальных служб г. Макеевки ведут восстановительные работы на поврежденных объектах. Тепло и газ уже начали поступать в дома макеевчан, и, по сообщениям представителей городской администрации, последствия диверсии будут полностью ликвидированы в ближайшие часы».

Видеофакт: в украинском батальоне «Азов» воюют террористы с символикой ИГИЛ

В украинском неонацистском батальоне «Азов» воюют боевики с символикой ИГИЛ*, что подтверждается на представленных видео и фото:

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/01/1.jpg

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/01/2.jpg

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/01/31.jpg

Суть радикальных экстремистских группировок во многом схожа, потому что они основаны на ненависти, религиозной ереси и выработанных средствах идеологической обработки.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/01/4.jpg

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/01/5.jpg

Запад обязан открыть глаза на то, кого он поддерживает. Кровавые палачи оккупировали часть территории Донбасса.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/01/6.jpg

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/01/7.jpg

*ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта) — запрещенная в Российской Федерации террористическая организация.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru