Сводки от ополчения Новороссии 01 января 2016

3711 0

Что стало с Украиной и чего достиг Донбасс

Видео от Народной милиции ЛНР специально для News Front

Смотреть на то, как Украина превращается в кладбище, где роль могильщиков играют Порошенко и Яценюк очень непросто, потому что есть память о стране, которая еще недавно была мирной и жизнерадостной. Однако есть надежда, что украинский народ сможет опомниться, скинуть оковы пропаганды, прекратить братоубийственную войну, выбрав для себя достойное и по-настоящему народное правительство.

Для перезагрузки своей экономической системы США нужна большая война. Государственный переворот в Киеве и карательная операция на Донбассе были осуществлены для того, чтобы втянуть Россию в военный конфликт. Однако простые рабочие, учители, водители, шахтеры, встали на защиту родной земли.

В условиях шаткого перемирия жизнь на Донбассе постепенно возвращается в мирное русло. Народ живет надеждой, и не собирается отказываться от права на свободную жизнь.

Ситуация напряженная, но бойцы ЛНР готовы защитить Республику от любой угрозы, — Народная милиция

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции за минувшие сутки существенных изменений не претерпела и характеризуется как стабильно-напряженная. Об этом «Русской Весне» рассказали в Народной Милиции ЛНР.

«Режим прекращения огня соблюдается вдоль всей линии соприкосновения, невзирая на провокационные заявления военно-политического руководства Украины о готовящихся военных действиях с нашей стороны. Подразделения Народной милиции строго выполняют Минские договоренности и Дополнения к ним, от 22 декабря 2015 года, о полном прекращении огня и установлении, так называемого, „режима тишины“ с 00.00 23 декабря 2015 г.», — рассказал заместитель начальника штаба НМ ЛНР Игорь Ященко.

«Однако, украинская руководство продолжает распространять в СМИ лживую информацию, которая дискредитирует деятельность руководства и военнослужащих НМ ЛНР. При этом, заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что миссия ОБСЕ констатирует уменьшение интенсивности применения вооружения на востоке Украины», — добавил полковник Ященко.

«Заверяю всех жителей и гостей республики, что ситуация вдоль всей линии соприкосновения под контролем, и в случае возникновения угрозы подразделения НМ в готовности провести ответные действия и не допустить эскалации конфликта», — подчеркнул представитель штаба Народной Милиции.

«Также, от лица всего командования и военнослужащих НМ ЛНР поздравляю жителей республики с наступившим новым годом, желаю мира, добра и благоденствия!», — резюмировал Ященко.

В Коминтерново обстрелом ВСУ повреждено пять домов



Пять жилых домов повреждены обстрелом украинских силовиков в поселке Коминтерново на юге ДНР, пострадавших среди населения нет. Об этом сегодня сообщил глава администрации Новоазовского района Республики Олег Моргун.

«Вчера у нас был обстрел Коминтерново, обстреляли пять домов – в один прямое попадание, снаряд не разорвался, а в четырех домах осколками побило окна, стены, крыши»


— отметил руководитель администрации.

По словам Моргуна, ВСУ открывали огонь по поселку несколько раз на протяжении дня.

«Сначала обстрел был примерно в 12 часов, потом около 18:00. Ложилось что-то крупное, явно больше 100 мм»


— добавил он.

«Гиви» поздравляет с Новым Годом (ВИДЕО)

Михаил Толстых (позывной «Гиви»), командира батальона «Сомали», поздравляет жителей Донбасса, Украины и России с Новым Годом.

Украинские силовики в новогоднюю ночь 11 раз нарушили перемирие, погиб военнослужащий ДНР



Подразделения ВСУ за сутки 11 раз нарушили режим прекращения огня, есть погибший среди военнослужащих ДНР. Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны Республики.

«Украинская сторона, несмотря на клятвенные заверения своих представителей в Минске в присутствии миссии ОБСЕ, 11 раз в Новогоднюю ночь нарушила режим прекращения огня. В результате минометного обстрела со стороны украинских карателей один военнослужащий армии ДНР от многочисленных осколочных ранений погиб»


— отметили в оборонном ведомстве.

По данным Минобороны, обстрелам подверглись районы населенных пунктов Старомихайловка, Коминтерново и район аэропорта города Донецк.

«Всего противником было выпущено более 20 мин калибром 82 мм, произведено более 10 выстрелов из танков и более 20 выстрелов из БМП. Лживые украинские СМИ факты обстрелов территории ДНР преподнесли, как салют ВСУ»


- сообщили в Минобороны.

МЧС и МВД ДНР не зафиксировали происшествий во время празднования Нового года



Празднование Нового года в ДНР прошло без происшествий. Об этом сегодня сообщили в пресс-службах министерства по чрезвычайным ситуациям и министерства внутренних дел Республики.

«Никаких резонансных происшествий во время празднования не происходило, только дежурства сотрудников МЧС на новогодних елках, не более»


— отметили в спасательном ведомстве.

«Все спокойно прошло, без происшествий»


— добавили в МВД.

Ранее сообщалось, что народные гуляния по случаю Нового года планировались в 36 населенных пунктах Республики. Власти городов и районов ДНР подготовили к праздникам более 700 мероприятий. За порядком следили 1700 сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, что в ДНР в новогоднюю и рождественскую ночи комендантский час был отменен.

ВСУ готовятся к наступлению: доказательства переброски Киевом тяжелого вооружения к линии фронта (ФОТО)

Журналисты «ПолитНавигатора» нашли подтверждения того, что после начала нового года украинская армия может перейти в наступление на Донбассе.

Напомним, что 1 января закончится действие Минских соглашений и формально — перемирия.

В отличие от специализированной мониторинговой миссии ОБСЕ мы нашли доказательства того, что сейчас Киев активно возвращает на боевые позиции не только танки, но даже зенитные ракетные комплексы. Фото боевой техники постят в соцсетях сами украинские военные. Некоторые из них додумались разместить в сети целые фотогалереи своих позиций и даже пьянки во время службы.

Прокол в соцсетях

Прошлый год, когда Киев начал «антитеррористическую операцию», которую с треском провалил, украинских военных ничему не научил. Одной из причин поражений было то, что украинские военные поголовно пользовались мобильными телефонами, и их несложно было засечь. После этого в украинской армии разгорелись скандалы, и пользование мобильной связью военным на Донбассе запретили. Более того, при поддержке западных организаций и фондов были разработаны инструкции и «методички» по правилам использования мобильных телефонах в окопах.

Судя по всему, они подействовали далеко не на всех украинских военных. Они продолжают не только делать селфи у самой линии разграничения, но и выставляют в сеть фотографии позиций и боевой техники. При этом часть военных не отключает на телефонах функцию «Геолокация» и «сдают» сейчас позиции целых воинских частей. Как, впрочем, и переброску тяжелой военной техники к линии разграничения.

Например, прошло ночью рядовой одной из воинских частей ВСУ Александр Олейник разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» фото некой застрявшей в грязи боевой установки — видна только нижняя ее часть. По геолокации он сделал снимок в Артемовске, а, судя фото на его странице в соцсети, речь идет об автоматизированном зенитном ракетном комплексе «Оса». Этот всепогодный комплекс предназначен для прикрытия танковой дивизии во всех видах боевых действий и может сбивать и низколетящие цели. Дальность — до 10 км. Диаметр осколочно-фугасной ракеты — 206 мм.

По Минским договоренностям, АЗРК «Оса» должен находиться на расстоянии не менее 35 км от линии разграничения. Но находится на расстоянии около 5 км от границы ДНР. В тоже время Александр Олейник разместил в соцсети и «селфи» на фоне танка, который и сопровождают комплексы «ОСА». Судя по странице военного, на Донбасс его часть перебросили недавно.

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/12/14.jpg

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/12/21.jpg

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/12/31.jpg

Дальше — город Счастье в Луганской области. Он находится менее чем в пяти километрах от позиций ЛНР. И именно там рядовой Александр Кузьменко сделал вчера «селфи» на танке и выложил его в соцсеть, не отключая геолокацию. Напомним, что по Минским договоренностям танки должны быть отведены на расстояние не менее 15 км от линии фронта. Киев же, судя по всему, к Новому году, когда закончится официальное действие перемирия по Минским соглашениям, перебрасывает боевую технику обратно на боевые позиции.

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/12/41-1024×423.jpg

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/12/5.jpg

Фотографируют пьянки, вооружение и позиции

Не отстают от «сдавших» переброску Киевом тяжелой техники на фронт и другие украинские военные. Он постят в соцсетях селфи даже позиций и вооружение своих частей с местом дислокации. Например, в том же Счастье — одной из самых горячих точек войны на Донбассе.

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/12/6-1024×426.jpg

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/12/7.jpg

Или светят позиции своих подразделений под Донецком или у Артемовска, что рядом с Дебальцево и Попасной.

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/12/8.jpg

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/12/8-1.jpg

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/12/9.jpg

Soldire Angel пошел дальше всех любителей соцсетей из украинской армии. Он выложил в соцсеть целую фотогаллерею позиций своей части.http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/12/10.jpg

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/12/111.jpg

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/12/121.jpg

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/12/131.jpg

Не отстают от военных боевики «Правого сектора» и даже целые воинские части. Член запрещенного в России «Правого сектора»* Миша Ивасютин, например, напоминает, где находятся позиции добробата в районе Курахово под Донецком.

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/12/16.jpg

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/12/17-382×1024.jpg

Одна же механизированная бригада, чье наименование мы решили не публиковать, ушла настолько далеко, что по ее странице в соцсети можно узнать не только о месторасположении, но и передвижениях воинской части по Украине. Например, часть ее дислоцируется недалеко у Дебальцево.

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/12/18.jpg

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/12/19.jpg

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/12/20.jpg

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/12/211.jpg

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/12/22.jpg
Другая же недавно отправилась к границе с Крымом. И сейчас несет дежурство в Скадовске.

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/12/23.jpg

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/12/24.jpg

Общая картина была бы не полной, не выставляй украинские военные в сеть еще и собственные попойки. Вместе с безобидными предновогодними посиделками и подготовкой к ним солдаты додумываются до того, что выставляют в соцети фото пьяных сослуживцев, которые нализались прямо на позициях.

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/12/25.jpg

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/12/26-1024×392.jpg

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/12/27.jpg

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/12/28.jpg


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

ОБСЕ: при обстреле в Коминтерново не было представителей СММ от Киева

В момент инцидента с наблюдателями ОБСЕ в районе населенного пункта Коминтерново с украинской стороны не было представителей СММ, организация провела двусторонние переговоры для снижения рисков для сотрудников миссии, рассказал РИА Новости заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг.

В большинстве из случаев патрули СММ ОБСЕ для обеспечения собственной безопасности работают «зеркальными парами» по обе стороны линии разграничения. Как сообщалось ранее, представители ОБСЕ и СЦКК не смогли закончить инспекцию в районе Коминтерново из-за начавшегося обстрела.

«Двадцать седьмого декабря СММ направила в Коминтерново два патруля — один из Донецка и один из Мариуполя — для оценки ситуации с обеих сторон. По просьбе СММ местные командиры ВСУ и ДНР повторно гарантировали соблюдение режима прекращения огня. Патруль из Мариуполя не смог попасть в Коминтерново из-за наличия взрывоопасных объектов на дороге. В Коминтерново побыл патруль из Донецка», — сказал Хуг.

Также он отметил, что были приняты меры по повышению безопасности сотрудников СММ. В связи с этим были проведены переговоры с различными собеседниками.

«Безопасность наблюдателей — наш главный приоритет. Мы предприняли активные меры в связи со всеми подобными инцидентами путем проведения двусторонних переговоров с различными собеседниками и осуществления действий для снижения рисков», — добавил он.

Источник

Игорь Плотницкий: Более 90% жителей вернулись в ЛНР

В Луганскую Народную Республику вернулось более 93% жителей, заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

«На сегодняшний день в республику вернулось более 93% людей», — приводит его слова РИА Новости.

По словам главы ЛНР, руководство республики не рассчитывало на такой результат за столь короткое время. Он считает, что такая активность людей связана с некоторой стабилизацией ситуации в Республике, со снижением интенсивности военных действий и запуском ряда социальных программ.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru