Правление и право древних русов. Коны и поконы
Продолжаем публиковать главы из книги Андрея Витальевича Антонова «Расскажи о себе, Русь». Вашему вниманию предлагается глава «Правление и право древних русов. Коны и поконы». ПРАВЛЕНИЕ И ПРАВО ДРЕВНИХ РУСОВ. КОНЫ И ПОКОНЫ. Любое человеческое общество живёт и развивается благодаря установленным в нём правилам и нормам. При этом правилам и нормам, отвечающим интересам добропорядочного большинства. В противном случае наступает хаос и развал. Сегодня мы ищем оптимальную модель управления российским обществом, которая могла бы эффективно нас защищать. Мы всё отчётливей видим, как ранее хвалёная так называемая (именно так называемая) демократия западного образца, всё более и более показывает свою несостоятельность. В сегодняшней тревожной, непростой ситуации здраво настроенная часть русского общества ищет и пути сохранения своей самобытности, возрождения традиций, родной культуры. Выдвигаются новые идеи, модели общественно-политического устройства. Здесь стоило бы заглянуть в наше прошлое. И постараться разобраться, а как наши предки,...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
“ДРЕВНИХ РУСОВ.” – вообще то русами себя называли скандинавы. А автор о ком пишет?
Скандинавы себя называли выкингами,за то что их выгоняли из рода за непристойное поведение,мухоморы ели ,то да се.А Русы потому что Русые,светлые.Ты сам чернявый што ли будешь?
“Не все лица, принадлежавшие к сельской общине, составляли народное собрание и участвовали в его совещаниях; это право предоставлялось одним только домохозяевам”
- и где же здесь правда?
тупо местные олигархи сами же всё и решают и на всё имеют полное право
- а бедняк как был никто так и остался никем
— если на олигархов и мог пожаловаться хоть Царю – то как ныне — кому? тем же олигархам?
тупо разводилово полное
да зазомбированным рабам не понять – дружно хлопают “ушами”