Сводки от ополчения Новороссии 16 декабря 2015

5072 2

Заявления Киева о задержании бойца ЛНР являются очередным инфовбросом, — Народная милиция

Информация украинских СМИ о якобы имевшем место задержании военнослужащего ЛНР не соответствует действительности и «является очередным информационным вбросом», заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко.

Так он прокомментировал появившееся в украинских СМИ сообщение со ссылкой на пресс-службу так называемой Луганской областной военно-гражданской администрации о том, что якобы вечером 15 декабря за незаконное пересечение границы в направлении Чертково (РФ) — Меловое (Украина) украинским пограничным нарядом был задержан уроженец Луганска.

По информации украинских СМИ, во время осмотра вещей задержанного якобы были «обнаружены паспорт гражданина Украины, удостоверение личности военнослужащего ЛНР, пропуск отдельного батальона управления и охраны ЛНР, карточка учета стрельб».

«Мы проверили данный факт. Это является очередным информационным вбросом и подтверждает ложь ВСУ», — отметил Ященко.

Он также подчеркнул, что подразделения в полном составе продолжают занятия в системе служебной подготовки и совершенствовании своей боевой выучки.

«Подчеркиваю — в полном составе», — акцентировал полковник.

Дети делают праздничные подарки для ополченцев ДНР

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

В канун Дня святителя Николая 19 декабря дети делают праздничные подарки для ополченцев Донецкой народной республики, которые верой и правдой сражаются за мирное и счастливое будущее Донбасса.

Дети тоже не остаются без подарков, и радость заполняет их сердца несмотря на тяжелое время для русского народа в регионе, который пытается захватить преступная киевская власть военным путем.

Комендатура ДНР. Служу Республике


Комендатура ДНР. Служу Республике



«Небесные санкции» или «За чистое небо»

«Не братья» наши меньшие нашли в соцсетях страничку работника якобы 775-го артиллерийского ремонтного завода, ездившего в прошлом году в командировку «на юга» для обслуживания техники якобы 200-й ОМСБр и выложившего несколько дней назад фотоотчет об этой поездке.

Фотографии любопытны «наскальной живописью» на бронемашинах.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/0_173bc1_ad661423_XL.jpg

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/0_173bc9_306169db_XL.jpg

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/0_173bc6_67ea78af_XL.jpg

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/0_173bbf_1c77013f_XL.jpg

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/0_173bbe_146969e5_XL.jpg

Источник

Ополченец ЛНР про Павла Дрёмова — «Батю»

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Жители Стаханова и бойцы Народной милиции простились с трагически погибшим 12 декабря командиром 6-го отдельного мотострелкового казачьего полка Народной милиции ЛНР полковником Павлом Дрёмовым и его личным водителем Леонидом Пинчуком.

«Честный был человек, принципиальный. Помню Дрёмова еще с 24 февраля 2014 года, когда тут мы собрались возле памятника Ленину, наша народная дружина. Потом митинги были в феврале. Он выступал, призывал народ подняться против киевской хунты», — рассказал ополченец ЛНР.

По данным Народной милиции ЛНР, 12 декабря около 13.20 при подъезде к автозаправочной станции в Первомайске был подорван автомобиль, в котором находился Дрёмов. От полученных ранений Павел Дрёмов умер на месте, позже, не приходя в сознание, скончался водитель Леонид Пинчук. Министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник квалифицировал происшествие как террористический акт.

Киев может закрыть границу для военнообязанных, — Народная милиция

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Украина в рамках седьмой волны мобилизации может запретить выезд за границу гражданам, попадающим под призыв. Об этом заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

«Есть информация, что на время проведения седьмой волны мобилизации украинскими властями планируется ограничить передвижения граждан Украины, в том числе и запрет выезда за границу граждан, попадающих в возрастном плане под мобилизационные мероприятия», — сообщил он.

Сводка МО ДНР за 16 декабря

Сводка МО ДНР за 16 декабря



ВСУ перебросили к линии фронта более 60 «Градов», гаубиц, бронетехники и около 800 человек личного состава



ВСУ перебросили к линии соприкосновения более 60 единиц РСЗО «Град», гаубиц Д-30, бронетехники и около 800 человек личного состава ВСУ и нацбатальонов. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«В районах населенных пунктов Верхнеторецкое (между Донецком и Горловкой) отмечено местонахождение четырех РСЗО «Град»; Авдеевка (под Донецком), 5 км от линии соприкосновения, отмечено прибытие 40 танков, шести БТР, 13 гаубиц Д-30 и 350 человек личного состава»


— заявил Басурин.

Он также отметил, что в поселке Новотроицкое (под Волновахой), расположенном в 6 км от линии соприкосновения, отмечено прибытие 100 человек личного состава карательных подразделений «Восточный корпус» и «Азов».

Также в городе Артемовск (20 км от линии соприкосновения), отмечено прибытие 11 РСЗО «Град», 20 единиц автомобильной техники с боеприпасами и 350 человек личного состава


— добавил замкомкорпусом.

Басурин: Существует вероятность наступления ВСУ до Нового года



Вероятность наступления вооруженных сил Украины до Нового года сохраняется. Об том сегодня в ходе брифинга сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Вероятность наступления до Нового года всегда существует. И на данный момент то скопление, которое происходит по всей линии соприкосновения, это подтверждает»


— сказал он.

По его словам, раньше ВСУ «это делали скрытно, сейчас они это делают открыто».

«Поэтому такой вариант событий может быть»


– сообщил представитель военного ведомства.

Басурин добавил, что украинские силовики и добровольческие подразделения Киева продолжили захват социальных объектов в населенных пунктах, расположенных в «нейтральной» зоне линии разграничения в Донбассе.

«От наших источников продолжает поступать информация о захвате украинскими силовиками и добровольческими подразделениями социальных объектов в населенных пунктах в буферной зоне. В школах, интернатах, медицинских пунктах каратели размещают личный состав и организуют работу своих штабов»


— указал замкомкорпусом.

В частности, по информации Минобороны, «Правый сектор» в ходе таких захватов установил националистический флаг над зданием Троицкого сельского совета (Ясиноватский район) .

Басурин: Противник 7 раз нарушил режим прекращения огня

Как сообщили News Front в Минобороны ДНР, обстановка на линии соприкосновения за прошедшие сутки не изменилась и остается напряженной.

«Противник 7 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов ЖАБУНЬКИ, СТАРОМИХАЙЛОВКА, СПАРТАК и район АЭРОПОРТА г. Донецк с применением минометов, БМП и стрелкового оружия. По территории Республики было выпущено более ДВАДЦАТИ мин калибром 120 и 82 мм», — заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Он также добавил, что разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать перемещение и скопление техники ВСУ вдоль всей линии соприкосновения.

«Так, в районах населенных пунктов:

ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ, 1,5 км от линии соприкосновения, отмечено местонахождение 4 РСЗО «Град»;

АВДЕЕВКА, 5 км от линии соприкосновения, отмечено прибытие 40 танков, 6 БТР, 30 гаубиц Д-30 и 350 человек личного состава;

НОВОТРОИЦКОЕ, 6 км от линии соприкосновения, отмечено прибытие 100 человек личного состава карательных подразделений «Восточный корпус» и «Азов».

АРТЕМОВСК, 20 км от линии соприкосновения, отмечено прибытие 11 РСЗО «Град», 20 единиц автомобильной техники с боеприпасами и 350 человек личного состава», — сообщил Басурин.

«От наших источников продолжает поступать информация о захвате украинскими силовиками и добровольческими подразделениями социальных объектов в населенных пунктах в буферной зоне. В школах, интернатах, медицинских пунктах каратели размещают личный состав и организуют работу своих штабов. Также и миссия ОБСЕ своим отчетом от 15 декабря подтверждает факт присутствия ВСУ в ранее находящимся в буферной зоне н.п. ПАВЛОПОЛЬ и установки правосеками националистического флага, залитого кровью мирных жителей Донбасса над зданием Троицкого сельсовета», — добавил он.

«Указанные факты говорят о стягивании украинской хунтой сил и средств для развязывания начала карательных операций против населения Донбасса.

Мы говорили и будем говорить, что мы за мирное решение проблемы, но в случае развязывания боевых действий Украиной нами будет дан достойный отпор агрессору с применением всего имеющегося у нас вооружения», — резюмировал спикер Минобороны ДНР.

 

 

Захарова: новый год в ДНР и ЛНР пройдет без обстрелов со стороны ВСУ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова после завершения переговоров контактной группы в Минске заявила, что дипломатами было заключено соглашение о полном прекращении огня во время новогодних праздников.

«Были достигнуты новые договоренности по разминированию, поддержано предложение о полном прекращении огня в период новогодних праздников и Рождества», — сказала она в ходе брифинга.

«Также можно констатировать, что до конца года состоится еще одно заседание Контактной группы, есть соответствующая договоренность», — сообщила представитель МИД.

Будни реальной оккупации: боевики «Айдара» готовы убивать пенсионеров Херсонщины за десяток яиц

Информация о том, что Юг Украины и, в частности, Херсонская область методично превращается режимом и его радикальными приспешниками в террористическую зону – давно не секрет. Без всякого злоупотребления фигурами речи, а самом буквальном смысле. Воинственные планы по «возвращению оккупированного Крыма», а также террористические акции по блокаде Крымского полуострова наводнили этот регион милитаризованными бандами всех мастей.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/07/Aydar_.jpg

Помимо решения «основных задач», украинские каратели беспощадно измываются над местным населением – занимаясь экспроприацией его собственности, а попросту – его открытым и тотальным грабежом.

В Сети появились очередные свидетельства этому, опубликованные экс-нардепом от Херсонской области Алексеем Журавко, который тесно связан с этим регионом.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/Zayavlenie_5108.jpg

Порядочные люди из МВД Херсонщины прислали фотографию заявления в милицию.

В нем «немолодая женщина» сообщает о том, что бойцы «Айдара», угрожая её убить, забрали у неё курей и яйца.

(Готовы были убить старушку за пару курей и несколько десятков яиц! И это далеко от «зоны АТО»! Что же они вытворяют там?)

Друзья, я уже писал об этих бесчинствах. Таких заявлений пишется по несколько в день, а ещё больше людей и не жалуются, понимая, что ничего не изменить с такой властью.

Милиции дана команда не реагировать на подобные рода преступления (и вправду, органам правопорядка блюсти соблюдения правопорядка — чушь!)

Тех милиционеров, которые пытаются соблюдать закон, и как то отстаивать права граждан, которым они давали присягу, не поощряют, а наказывают…

… Эта власть забирает наших детей на войну! Забрала жизни у тысяч украинцев Донбасса! Повсеместно рушит нашу инфраструктуру! Обирает нас тарифами и ценами! Да ещё её «герои» средь бела дня грабят старушек!

Друзья, это ли не оккупация?

Украинцы! Эти мародеры придут в каждый дом! Всё что у вас есть — будь то дорогие машины у состоятельных, или последние средства выживания как у этой бабушки — эта власть заберет. Если вы думаете что эти уроды напьются нашей крови и успокоятся? Не напьются и не успокоятся! Пока мы их будем терпеть — они будут нас грабить и убивать! Хватить терпеть тоталитаризм, войну и мародерство!

Пора бороться за Украину! Пора перестать отсиживаться по кухням, и дать отпор этим вурдалакам!

 

«Антифашист»

«Семья» — трейлер к 1-му фильму документального проекта News Front «Эпизоды гражданской войны»

«Эпизоды гражданской войны» — это документальный проект News Front, основанный на кадрах боевых действий в Новороссии и свидетельствах очевидцев. Перед вами трейлер к 1-му фильму: «Семья», который повествует о судьбах отдельных людей, испытавших на себе преступления украинской армии, отправленной на Донбасс киевским режимом, чтобы поставить русских людей на колени.

«Я тебя никогда не забуду,

И с волнением тебя буду ждать.

Ты мерещишься мне уже всюду

И мне хочется сильно кричать,

Но слова мои все онемели…»

С учетом постоянных обстрелов, ротации личного состава, стягивания и передислокации бронетехники ВСУ, большая часть населения молодых республик не верит, что боевые действия угасли раз и навсегда. Люди понимают, что каратели в любой момент могут перейти в наступление, в очередной раз попытавшись силой победить русский народ.

Война на Донбассе принесла огромное горе простым людям. Мировое сообщество обязано привлечь виновных к ответственности. Именно для будущего расследования и фиксируются свидетельства преступлений киевского режима, чтобы устроить новый Нюрнбергский трибунал над военными преступниками.

Режиссер документального проекта, созданного информационным агентством News Front — Иван Прокопов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: «Человек без автомата» — документальный проект News Front. Фильм 2-й: «Информационная война» [18+]

Новости ДНР: киевские силовики вновь обстреляли пригород Горловки

Украинские боевики вчера вечером открыли огонь по подконтрольному ДНР поселку Зайцево к северу от Горловки.

«Около 20:00 начался обстрел позиций ДНР в районе поселка Зайцево», — сказал источник в силовых структурах ДНР.

Он добавил, что в ходе обстрела противник применял бронетехнику, гранатометы и стрелковое оружие.

Данные о жертвах и разрушениях уточняются.

Руины Углегорска

http://voicesevas.ru/img/6272bd822c0313979f7aa23f8cded851.JPG

Съемки Углегорска с БПЛА. Хорошо видны следы зимних боев 2015 года, во время которых была наконец нащупана слабина в обороне ВСУ в Дебальцевском кармане, что и привело впоследствии к образованию Дебальцевского котла, который начался в этом небольшом города, когда пехота ВСУ побежала из города на юго-восток, оставив открытым проход на Логвиново.



Новости ДНР: ВСУ обстреляли прифронтовую зону на севере Донецка

Боевики украинских националистических формирований вечером обстреляли окрестности «Вольво-Центра» и поселок Жабичево на северной окраине столицы. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых структурах ДНР.

«Около 20:00 украинские силовики открыли огонь по населенному пункту Жабичево и «Вольво-Центру»», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что противник вел огонь с позиций в Песках, применяя вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Участники Минских переговоров добились подвижек в вопросе разминирования, — Пушилин

Участники переговоров по мирному урегулированию в Минске достигли сегодня подвижек в вопросе разминирования прифронтовых районов Донбасса. Об этом сообщил сегодня ДАН глава делегации ДНР на переговорах, председатель Народного Совета Денис Пушилин.

«На переговорах в Минске медленно, но все же продвигаются вопросы безопасности в части разминирования», — сказал спикер. Он добавил, что поиск компромисса продолжается и по другим вопросам повестки дня, что само по себе «уже достижение переговорного процесса».

Прощание с Павлом Дремовым

https://pp.vk.me/c627429/v627429825/3334f/kvS4yJmTthY.jpg

В Стаханове простились с Павлом Дремовым.

https://pp.vk.me/c628127/v628127636/24fda/IA-hS0keS1A.jpg

https://pp.vk.me/c627429/v627429956/22416/oA2fo7nFE5M.jpg

https://pp.vk.me/c627429/v627429865/2b5f1/G3XHo5f474M.jpg

https://pp.vk.me/c628030/v628030334/2ac52/0aB4U4U7m6k.jpg

http://nbnews.com.ua/ru/img/text/93/a4/14501752417596.jpg

http://nbnews.com.ua/img/text/81/09/b1450175279312.jpg


https://pp.vk.me/c631416/v631416232/45c1/3OkjgzJXjK8.jpg

https://pp.vk.me/c631416/v631416480/4536/DeRUdSDpxm0.jpg

https://pp.vk.me/c631416/v631416562/4b14/Pu0vAqFOi7Y.jpg

https://pp.vk.me/c633922/v633922018/3ec3/K6lDzvgzz54.jpg





Сводка новостей. Последние новости / 15.12.2015 / Roundup News Front ENG SUB

— В Стаханове закончилась церемония прощания с Павлом Дремовым;

— Контактная группа в полном составе начала консультации в Минске;

— Противник продолжает укреплять силы на линии соприкосновения;

— Украинские каратели подорвались на своей мине под Луганском;

— ВСУ открыли огонь по северной окраине Донецка.

Дрёмов был добрым и отзывчивым человеком, который до конца стоял за родную землю

Авторская съемка военкора команды News Front Анны Долгаревой.

На видео люди со Стаханова, знавшие Павла Дрёмова еще с самого начала Русской весны, рассказывают, каким он был человеком. На вопрос про версию убийства — поддерживают версию об украинской ДРГ.

«Дрёмов был добрым и отзывчивым человеком, который до конца стоял за свою землю. Эта утрата для нас невосполнима», — сказали стахановцы.

Жители Стаханова и бойцы Народной милиции сегодня простились с трагически погибшим 12 декабря командиром 6-го отдельного мотострелкового казачьего полка Народной милиции ЛНР полковником Павлом Дрёмовым и его личным водителем Леонидом Пинчуком.

По данным Народной милиции ЛНР, 12 декабря около 13.20 при подъезде к автозаправочной станции в Первомайске был подорван автомобиль, в котором находился Дрёмов. От полученных ранений Павел Дрёмов умер на месте, позже, не приходя в сознание, скончался водитель Леонид Пинчук. Министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник квалифицировал происшествие как террористический акт.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru