Сводки от ополчения Новороссии 08 декабря 2015

5743 0

Пушилин: украинскими силовиками захвачены 7 населенных пунктов в зоне безопасности


Захват украинскими Вооруженными силами семи населенных пунктов в зоне безопасности в Донбассе может повлечь за собой полномасштабное возобновление военных действий в Донбассе. Об этом заявил во вторник полпред Донецкой народной республики на переговорах в Минске Денис Пушилин после заседания контактной группы.

По его словам, “наиболее важным в сегодняшней встрече было то, что удалось поднять вопрос о захвате украинскими силовиками семи населенных пунктов в зоне безопасности”.

“Мы обратились к спецпредставителю главы ОБСЕ Мартину Сайдику и просим донести до “нормандского формата”, что в результате этих шагов нарушен статус кво. За такими действиями может последовать возобновление военных действий”,


- сказал он.

СРОЧНО: ВСУ обстреляли пригороды Горловки из стрелкового оружия и АГС

Украинские оккупанты обстреляли позиции Армии ДНР на окраинах Горловки.

Около 19:25 с позиций ВСУ в районе Жованки был открыт огонь из стрелкового оружия по позициям ВС ДНР, расположенным в поселке Гольмовском.  

Позиции в районе Зайцево были обстреляны из стрелкового оружия и АГС.

Также атаке подвергся район Широкой Балки.

Жительница Спартака: Какое перемирие?! Гнать надо врага!

Авторская съемка спецкора команды News Front Катерины Катиной

Жители Спартака рассказывают о том, как проходит так называемое перемирие.

Несмотря на все заявления Киева о соблюдении минских договоренностей, в реальности картина совершенно иная. Оккупанты продолжают грубо нарушать перемирие, от которого скоро может не остаться и следа, если мировое сообщество, прежде всего США, не заставит своих ставленников в Киеве прекратить карательную операцию и отвести войска.

ДНР: ОБСЕ подтвердила наращивание сил ВСУ в Павлополе, на линии фронта

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ подтвердила наращивание украинских вооруженных формирований Украины в «серой зоне» линии разграничения на Донбассе. Об этом заявил сегодня заместитель миссии ОБСЕ Александр Хуг.

«Мы посетили Павлополь. Мы видели увеличение числа украинских вооруженных сил в поселке», — сказал он.

В ДНР вступил в силу Закон ДНР «О полиции»


8 декабря 2015 года вступил в силу Закон Донецкой Народной Республики «О полиции», принятый Народным Советом Донецкой Народной Республики 7 августа 2015 года.

Настоящий Закон определяет структуру, права и обязанности полиции Донецкой Народной Республики по обеспечению защиты и безопасности личности, общества и государства, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств.

Закон содержит правовые основы, принципы деятельности, полномочия органов полиции Донецкой Народной Республики, а также перечень и порядок выполнения ими возложенных задач.

Законом устанавливаются гарантии правовой и социальной защиты сотрудников полиции Донецкой Народной Республики, граждан, уволенных со службы в полиции, и членов их семей.

Закон вступил в силу с момента его официального опубликования.

Полный текст Закона: Закон Донецкой Народной Республики от 07.08.2015 № 85-IНС «О полиции»

ВСУ обстреляли прифронтовую зону на севере Донецка


Украинские силовики во вторник обстреляли прифронтовые села к северу от Донецка и окрестности аэропорта, сообщил источник в силовых структурах ДНР.

“Украинские силовики около 17.00 открыли огонь по селам Спартак, Жабичево, району “Вольво-Центра” и территории бывшего аэропорта Донецка”,


— сообщил источник.

По данным представителя ведомства, силовики вели огонь с территории Песок, используя в ходе обстрела минометы, зенитные установки, БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Обстрел продолжался 40 минут.

Батюшка из ЛНР: Я с первых дней на блокпосту и молюсь за наших ребят

Видео предоставлено Алексеем Смирновым, командиром батальона «Ангел», специально для News Front

Поселок Семейкино, ЛНР. Бойцы батальона «Ангел» привезли гумпомощь для местного населения.

«На этой войне (войне на Донбассе) можно встретить совершенно разных людей. Одни стреляют в мирных жителей и искренне считают себя героями, а кто-то продолжает нести людям свет надежды даже в самую темную ночь.
Он не брал в руки оружие, но когда была нужна его помощь, сделал все, чтобы поддержать людей. Как ополченцев, так и мирных жителей», — командир батальона «Ангел» Алексей Смирнов о священнослужителе, которого он встретил в поселке Семейкино.

Новости ДНР: украинские боевики открыли огонь по Спартаку и Старомихайловке

Сегодня в 15:20 (МСК) киевские силовики атаковали позиции бойцов армии ДНР в северной части Донецка, а именно населенные пункты Спартак и Старомихайловка.

«С направления воинской части (между Авдеевкой и Опытным) ВСУ ведут обстрел наших позиций на Спартаке из минометов и СПГ», — сообщают ополченцы.

Кроме того, аналогичному обстрелу подвергся поселок Старомихайловка на другом конце города.

«Сейчас обстрел Спартака продолжается. Слышна непрерывная работа крупнокалиберных пулеметов с периодическими взрывами. Украинской артиллерии пока не слышно», — сообщил корр. News-Front из Донецка.

Сводка МО ДНР за 8 декабря

Сводка МО ДНР за 8 декабря



Разведка ДНР зафиксировала переброску украинских «Градов» и гаубиц Д-30 к линии соприкосновения



Украинские силовики перебросили к линии соприкосновения установки реактивной системы залпового огня «Град» и гаубицы Д-30, а также минометы и машины с боеприпасами и личным составом. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«В районах населенных пунктов: Павлополь в 6 км от линии соприкосновения — установлено местонахождение батареи минометов; Дзержинск (Горловское направление) в 5 км от линии соприкосновения — отмечено прибытие двух РСЗО «Град»; Ксеновка (на юге Донбасса) в 47 км от линии соприкосновения — установлено местонахождение четырех «Градов», двух гаубиц Д-30 и пяти автомобилей с личным составом и боеприпасами»


— сказал замкомкорпусом.

ВСУ за сутки 15 раз нарушили режим прекращения огня



Украинские силовики за прошедшие сутки 15 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщили сегодня в Минобороны ДНР.

«Украинские военные преступники 15 раз нарушили режим прекращения огня»


— сказано в сообщении.

В ведомстве добавили, что обстрелам подверглись поселки Озеряновка, Железная Балка, шахты 6/7 и имени Гагарина на окраинах Горловки, а также Жабичево, Старомихайловка, и район «Вольво-Центра» на северо-западных окраинах Донецка. Противник вел огонь из танковых орудий, минометов, вооружения БМП и стрелкового оружия.

По данным Минобороны, за сутки противником было выпущено по территории Республики более 40 мин калибрами 82 и 120 мм. Кроме того, зафиксировано более 10 обстрелов из танковых орудий.

МЧС ЛНР: украинские боевики обстреляли территорию Республики с гранатомета

В министерстве по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР зафиксировали обстрел со стороны вооруженных сил Украины.

«Вечером 7 декабря был зафиксирован обстрел поселка Михайловка Первомайского района из автоматического гранатомета АГС. Информация о возможных пострадавших и разрушениях уточняется», — сообщили в МЧС ЛНР.

Снайперы ВСУ убивают мирных жителей ЛНР, чтобы спровоцировать бойцов Народной милиции

Украинские снайперы убивают мирных жителей ЛНР, чтобы спровоцировать бойцов Народной милиции на открытие огня. Об этом сообщил источник в силовых структурах Республики.

По его словам, в ночь на понедельник, 7 декабря, снайпер киевских ВСУ с подконтрольного украинской стороне берега Северского Донца открыл огонь по 70-летней жительнице села Пионерское Станично-Луганского района Марии Приходько. Женщина получила ранение в ногу и смертельное — в голову.

Месяц назад, 10 ноября, в Пионерском жертвой украинского снайпера стал боец 11 батальона территориальной обороны (бтро) Народной милиции ЛНР Александр Самсонов. Ранее он был тяжело ранен во время боев за Дебальцево, поэтому был вынужден передвигаться на костылях. После убийства Самсонова группа прикрытия снайпера открыла шквальный огонь из пулемета и автоматов, в результате чего был ранен еще один боец Народной милиции.

По мнению собеседника агентства, снайперы ВСУ открывают огонь по мирным жителям и военнослужащим ЛНР, чтобы спровоцировать их на открытие ответного огня.

Боец с позывным «Шубин» из батальона «Чебурашка» о войне на Донбассе

Интервью с бойцом из батальона «Чебурашка», позывной «Шубин».

«Нацисты не воевали с военными, а просто уничтожали мирное население, били по школам, больницам. Я считаю, что если ты «военный», то должен сражаться с военными, а не с мирным населением», — рассказал защитник Донбасса.

Саперы ДНР за сутки вывезли из Дебальцево 140 снарядов и мин


Пиротехники МЧС ДНР продолжают поиск и разминирование снарядов, оставшихся от боевых действий, за сутки ими обезврежено 146 снарядов, сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, из одного только города Дебальцево, ставшего зимой этого года местом интенсивных столкновений ополченцев и силовиков, на подрывную площадку вывезено 140 различных взрывоопасных боеприпасов.

“Из Дебальцево вывезено 43 артиллерийских снаряда разного калибра, в том числе 27 – калибром 152 мм. Также обезврежены 27 минометных мин, 12 снарядов от ручного противотанкового гранатомета РПГ и 58 – от огнеметов различных модификаций”,


— сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

Кроме того, в Моспино обезврежены два артиллерийских снаряда калибром 120 мм. В Шахтерске – два заряда от огнемета ВОГ-25. В Амвросиевском районе около автодороги “Амвросиевка – Харцызск” обнаружен артиллерийский снаряд, а в селе Обрыв Новоазовского района – минометная мина. Они также будут вывезены на подрывную площадку.

Пушилин: в ДНР не надеются на передачу Киевом списков для нового этапа обмена пленными


Власти Донецкой народной республики сомневаются в том, что Киев на предстоящем заседании контактной группы в Минске передаст списки для обмена пленными по формуле “всех на всех”. Об этом заявил полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин.

“Мы слабо верим, что Киев передаст списки для проведения обмена “всех на всех”. Ожидать от Киева чего-то гарантированного не получается. Украинская сторона многие вещи заявляет, обещает, но не выполняет. Поэтому в этом вопросе будем смотреть уже по факту”.


- сказал Денис Пушилин.

Омбудсмен ДНР за время работы вернула из украинского плена более 600 человек

За последние полтора года противостояния украинской агрессии омбудсмену ДНР Дарьи Морозовой удалось вернулись из плена противника более 600 человек. Об этом рассказали в Аппарате уполномоченного по правам человека ДНР Дарьи Морозовой.

«При непосредственном участии Уполномоченного по правам человека в ДНР была организована работа по обмену военнопленными между представителями ДНР и Украиной. По состоянию на сегодня нами возвращен 601 человек, украинской стороне передан 621 человек», — отметили в ведомстве.

Так, во время последнего обмена пленными между Донецком и Киевом удалось освободить сотрудников МЧС ДНР, которые угодили туда совершенно незаконно, выполняя свой гражданский долг.

Новости ДНР: боевики Киева возобновили обстрел прифронтовых поселков на окраине Горловки

Боевики украинских националистических формирований сегодня вечером возобновили обстрел поселков на юго-восточной окраине Горловки. Об этом News Front сообщил сегодня источник в силовых структурах ДНР.

«Около 18:00 украинские силовики открыли огонь по поселкам Железная Балка, Широкая балка и Озеряновка», — сказал собеседник агентства.

По его информации, противник ведет огонь с позиций в Новгородском из БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Около 21:10 (мск) украинские силовики перешли в наступление и вывели на передовые позиции танки. Бойцы народной армии ДНР заняли оборонительные позиции, сообщают бойцы ДНР со своих позиций:

«В 21:10 ВСУ пошли в атаку со стороны н.п. Новгородское на позиции ополчения западнее Горловки. Горловка целый день слышит артиллерию. В основном разрывы. В районе Зайцево разошлись не на шутку. Позиции армии ДНР в районе Широкой Балки под обстрелом украинцев из танка с населенного пункта Новгородское. На западе ситуация тоже не спокойная, работает стрелковое оружие. ВСУ в 21:07 завязали бой на позициях ДНР возле населенного пункта Батмановка».

Сводка новостей. Последние новости / 07.12.2015 / Roundup News Front ENG SUB

— Турция собирается разместить ЗРК на сирийской границе

— Памела Андерсон: Россия должна стать мировым лидером в защите окружающей среды

— Под Горловкой на мине подорвался местный житель

— Минобороны ДНР заявляет о напряженной ночи в республике

— Разведка ДНР за неделю выявила у линии соприкосновения почти 500 единиц киевской техники

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru