Сводки от ополчения Новороссии 25 ноября 2015

6789 0

http://dnr-news.com/uploads/posts/2015-11/thumbs/1448461663_hydnbnopdvu.jpg

«Мы хотим мира!»

Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского

В ДНР с выставочным проектом «Мы хотим мира!» прибыл фотохудожник Виталий Николаевич Илюшкин. В экспозиции были представлены авторские фотографии, рисунки и письма детей из Сербии, Ирака, Афганистана, Сирии и Республики Южная Осетия «Дети войны мечтают о мире»

В своих фотографиях автор сделал попытку передать желание детей разных народов жить счастливо. В экспозиции также представлены детские рисунки, в которых юные художники постарались правдиво рассказать не только о перенесённой ими трагедии, но и поделились своей светлой мечтой о мире и счастье. В своих посланиях дети разных народов выражают сочувствие друг другу.

Сводка МО ДНР за 25 ноября

Сводка МО ДНР за 25 ноября

 

Басурин: Правый сектор подтянул к фронту 10 танков, ВСУ – 10 САУ

Украинские силовики перебросили к линии соприкосновения на Донецком и Горловском направлении 10 САУ и 62 единицы бронетехники. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Продолжается наращивание вооружения и техники ВСУ в зоне конфликта. В районах н.п. Константиновка (Горловское направление), установлено местонахождение 10 САУ, 8 танков, и 23 БМП, в Артемово (под Горловкой), прибыло 6 танков, 4 БТР и 300 военнослужащих, в Опытном обнаружено 4 танка и 7 БТРов»

— сказал он.

Также, по словам Басурина, в Красногоровке ДУК «Правый сектор» разместил свой батальон, усиленный 10 танками.

 

Украинские силовики за прошедшие сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня

Украинские силовики за прошедшие сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщили сегодня в Минобороны ДНР.

«Украинские военные преступники 16 раз нарушили режим прекращения огня»

— сказано в сообщении.

По данным оборонного ведомства, обстрелам подверглись села Спартак, Жабуньки и территория аэропорта на северной окраине Донецка, а также шахта Абакумова на западе города. Кроме того, под огнем оказался поселок Саханка на юге ДНР, огонь по нему велся с позиций ВСУ в районе села Широкино.

 

Новости ДНР: украинские силовики открыли минометный огонь по окраине Донецка

Боевики украинских националистических формирований подвергли минометному обстрелу окрестности «Вольво-Центра» в Куйбышевском районе столицы ДНР. Об этом рассказали в Минобороны ДНР:

«Около 13:30 украинские силовики открыли огонь по району «Вольво-Центра», сначала из стрелкового оружия, затем из минометов».

В военном ведомстве добавили, что противник вел обстрел с позиций в Песках, используя при этом минометы калибра 82 мм. Также наряду со стрелковым оружием использовались гранатометы.

Под Станицей Луганской на растяжке подорвались местная жительница и военный

Вчера, 24 ноября вблизи Станицы Луганской на установленной украинскими силовиками растяжке, подорвались украинский военный и местная жительница. На данный момент Станица Луганская находится под оккупацией ВСУ.

«Около 17:00 в Станично-Луганскую районную больницу с минно-взрывными травмами доставили двоих пострадавших: военнослужащего и местную жительницу. Телесные повреждения ими были получены в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве — растяжке неподалеку Станицы Луганской», — сообщил источник.

НМ ЛНР: Заявление Туки о минировании ополченцами моста является инфодиверсией

Заявления главы так называемой "Луганской областной военно-гражданской администрации" Георгия Туки о якобы заложенной ополченцами ЛНР противопехотной мине на мосту в селе Камышное Станично-Луганского района является очередной информационной диверсией со стороны киевских силовиков. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

"Украинская сторона продолжает проводить информационные диверсии, цель которых, в общем-то, понятна. Это – дискредитация сил Народной милиции в глазах как своих граждан, так и мировой общественности"

- сказал он.

В качестве примера Ященко привел заявление главы так называемой "Луганской областной военно-гражданской администрации" Туки о том, что в селе Камышное Станично-Луганского района "ополченцами на мосту была заложена противопехотная мина, от которой могли пострадать мирные жители".

"Можно посмотреть на карту и увидеть, что данный населенный пункт находится в 25 километрах от линии соприкосновения. И наши ополченцы при всем своем желании, да еще со снаряжением, как он заявляет, добраться туда реально не могли"

- пояснил замначштаба.

"В подобные наспех состряпанные провокации уже практически никто не верит. Не верят, я думаю, и сами авторы, но, по всей видимости, они вынуждены заниматься такими делами по указке своих западных хозяев"

- считает он.

Ященко также сообщил о том, что оперативная обстановка в зоне ответственности Народной милиции ЛНР "за текущие сутки существенных изменений не претерпела и по-прежнему характеризуется как стабильно напряженная".

"Фактов обстрелов со стороны ВСУ зафиксировано не было, но наша разведка продолжает все-таки фиксировать стягивание техники и личного состава ВСУ в населенные пункты, которые непосредственно примыкают к линии соприкосновения. А подразделения Народной милиции продолжают заниматься боевой подготовкой, совершенствуют свои военные навыки и укрепляют рубежи Луганской Народной Республики"

- подытожил он.

 

В ДНР сегодня будет проведена проверка работы системы оповещения населения

Министерство по чрезвычайным ситуациям ДНР через час проведет проверку работоспособности систем экстренного оповещения населения Республики с помощью сирен. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС.

«МЧС ДНР информирует, что 25 ноября с 14:00 до 14:30 на территории Донецкой Народной Республики будет проведена проверка системы оповещения населения с включением электросирен, уличных громкоговорителей, отбором телевизионного канала и радиотрансляционной сети»,

— указали в спасательном ведомстве.

 

«Невероятные приключения итальянцев в ДНР»

Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского

В Донецкую Народную Республику прибыла делегация представителей итальянских партий и общественных движений. Цель визита –– сбор достоверной информации о жизни граждан Республики, для распространения среди общественности Италии и стран Европы, заявил журналистам член делегации, аналитик в Институте Высших Геополитических Исследований Элизео Бертолази.

«У нас сегодня впервые, за всю историю существования ДНР посетила венецианская делегация людей, которые так же как и Донецкая Народная Республика борются за свою свободу и независимость в рамках государства Италия», –– приветствовал гостей Министр иностранных дел ДНР Александр Кофман.

Итальянские гости рассказали, что посетили места разрушений и увидели своими глазами   происходящее на самом деле  и обязуются донести жителям  Италии  реальную картину геноцида народа Донбасса, устроенного киевской властью под видом «АТО».

Мэр Донецка Игорь Мартынов о «легендарном» доме в микрорайоне Октябрьский

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной

В жилой дом в микрорайне Октябрьский ДНР прилетело более 40 снарядов украинской карательной армии.

Восстановить такой дом практически невозможно.

«Запустить его сейчас не получится, будем консервировать до весны», — сказал журналистам мэр Донецка Игорь Мартынов.

Сводка новостей. Последние новости / 24.11.2015 / Roundup News Front ENG SUB

— Российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии

— Крейсер «Москва» будет уничтожать любые цели, представляющие опасность для авиации РФ в Сирии

— Жертвами взрыва автобуса в столице Туниса стали 11 человек

— Боевики Киева за сутки 19 раз обстреляли территорию ДНР

— ВСУ перебросили к линии фронта 20 танков и личный состав

Украинские оккупанты обстреляли район Донецкого аэропорта

Украинские националистические формирования вечером обстреляли территорию бывшего аэровокзала столицы ДНР и прилегающее к его территории село Спартак. Об этом ДАН сообщил источник в Минобороны ДНР.

«Около 21:00 украинские силовики подвергли обстрелу донецкий аэропорт и село Спартак. Огонь продолжался на протяжении 15 минут», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что противник вел обстрел с позиций в Песках и Опытном, применяя минометы калибрами 82 и 120 мм, а также гранатометы и стрелковое оружие.

Басурин: ВСУ перебросили к линии фронта 20 танков и личный состав

Видео предоставлено Министерством обороны ДНР специально для агентства News Front

Киев перебросил к линии соприкосновения сторон на Горловском направлении 20 танков, а также личный состав ВСУ и бойцов батальона «Киев». Об этом сегодня News Front сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«В районах населенных пунктов: Дылеевка, в девяти км от линии соприкосновения, — установлено прибытие 20 танков; Артемовск, в 20 км от линии соприкосновения, — подтверждено размещение 12-го отдельного мотопехотного батальона «Киев» и 26-й отдельной артиллерийской бригады ВСУ», — сказал представитель оборонного ведомства.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru