Сводки от ополчения Новороссии 17 ноября 2015

5328 3

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/Donbass_Ware_01.jpg

Пресс-конференция представителя МВД ЛНР о предотвращении терактов и диверсий на территории Республики

17 ноября на пресс-конференции начальник управления общественной безопасности МВД ЛНР Андрей Лянцев предупредил о возрастании угрозы терактов на территории Республики в связи с активизацией международных террористических организаций в других странах и сообщил, что управление общественной безопасности МВД ЛНР практически полностью укомплектовано сотрудниками.

 

Прыжок в бездну: ВСУ готовы снова попробовать Донбасс на прочность. Григорий Игнатов

Все говорит о том, что Киев скоро начнет активные наступательные действия в Донбассе. Это – просто констатация факта, однако стоит подробнее остановиться на причинах выбора времени.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/Donbass_Ware_01.jpg

На линии соприкосновения ВСН и ВСУ уже вовсю говорят минометы, которые совсем недавно якобы были отведены, и то тут, то там слышится грохот танковых пушек и залпы РСЗО. Чтобы обеспечить себе «приличное лицо», украинский Генштаб задним числом пообещал «в случае дальнейшего обострения ситуации» вернуть на передовые позиции танки и гаубицы, хотя они, судя по звуку, уже и так там. А это значит – обстрелы населенных пунктов снова возобновятся, снова начнет гибнуть преимущественно мирное население, снова ВСН начнет пытаться отогнать вражеских артиллеристов от своих городов, что будет подано как «российско-террористическое наступление». Короче, все заново…

Грустнее всего, что, казалось бы, все снова завертелось буквально «на пустом месте». Два месяца перемирие соблюдалось обеими сторонами практически безупречно, нарушаемое разве что редкими автоматными выстрелами. Никаких видимых поводов активизировать боевые действия ополченцы Киеву не давали. Да, собственно говоря, Порошенко и компания не сильно «заморачивались» какими-то поводами, даже не утруждая себя в этот раз выдумкой каких-то «красивых» провокаций. Просто снова началось активное прощупывание обороны ВСН, а потом – кое-где разведка боем, а кое-где – и серьезные обстрелы. Например, «15 ноября в наблюдательном пункте в районе Донецкого ЖД вокзала, члены ОБСЕ зафиксировали в общей сложности 229 взрывов и, по меньшей мере, 250 залпов от стрелкового оружия». 229 взрывов!

О том, что Киев лихорадочно готовится к чему-то большому и серьезному, открыто говорят сами его сторонники. Вот радуется известный бандеровский блогер Zloy_odessit: «Поток учений ВСУ нынче зашкаливает. Практически все полигоны гудят под натиском маневров, стрельб и т.д. Вот и на Ровенщине завершились бригадные тактические учения с боевой стрельбой мотопехотной бригады оперативного командования «Север» Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, которые продолжались пять дней. В ходе данных учений подразделения бригады повышали навыки по ведению оборонительных действий, подготовки и проведения наступления, а также отработали выход из боя и отход в район сосредоточения. В этом им содействовали артиллерия, подразделения противовоздушной обороны, армейская авиация и Воздушные Силы. Выполнение поставленных задач осуществлялось при неблагоприятных погодных условиях». Фото — прилагаются, и на них – таки да, и вертолеты, и штурмовики. Видимо, за год, пока украинская авиация предпочитала не показываться в небе Донбасса, она несколько прибавила в численности. А учитывая, что бригада – самое большое подразделение украинской армии, учения бригадного уровня – фактически потолок общего боевого слаживания. Еще больших учений быть просто не может.

Кстати, вот и ответ, чем занимались отведенные от линии фронта украинские военные. Как видим, они не горилку на зимних квартирах пьют, а отрабатывают наступление при поддержке авиации. И, к слову, демобилизация личного состава осенью отпустила намного меньшее количество народа, чем загребла за свои шесть волн. Так что в личном составе ВСУ остаются все такими же «накачанными».

Прибавление и в парке бронетанковой техники: аэромобильные части ВСУ получили новую партию Т-80, радуется все тот же «Злой Одессит»:

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/Donbass_Ware_02.jpg

Вот еще новостишка недельной давности: «Вооруженные Силы Украины активно восстанавливают самоходный артиллерийские установки 2С7 Пион». Локальные боестолкновения еще только входили во вкус, а «Пионы» уже готовили к возвращению на фронт. Какая предусмотрительность!

Одним словом, не связать все это вместе воедино может только слепой!

Но почему именно сейчас? Скорее всего, потому, что Украина чувствует потерю собственной важности в глазах Запада. Слово бывшему донецкому губернатору Сергею Таруте: «Что мы сейчас видим — на первом месте, к сожалению, Сирия, на втором — беженцы, на третьем — терроризм. И третье-четвертое место сегодня — это Украина. Я на прошлой неделе был в Германии, общался на самом высоком уровне, и у них очень большие претензии, разочарование и сожаление о тех действиях, которые происходят у нас в стране. В связи с участившимися обстрелами постоянно идут заявления в СМИ от военных, премьера, президента. Они все время пытаются вынести этот вопрос, а Запад молчит. Впервые Меркель не отреагировала. Обычно всегда и госсекретарь США очень резко выступает, и представитель НАТО, Нулланд. Сегодня мы не видим никакой реакции».

Иными словами, уже нет смысла провоцировать ЛДНР на обстрелы, а потом «бежать к мамочке». «Мамочка» занята теперь более серьезными вещами, и конфетки не даст. Что ж, с одной стороны, это плохо, а с другой – даже хорошо. Теперь можно ничего не стесняясь снова попробовать продвинуться вперед, наплевав на все соглашения и перемирия. Пока «старшие» заняты, можно немножко пошалить. Правда, эти «шалости» будут означать новую кровь и страдания мирного населения.

И нет сомнения что закончится этот прыжок в бездну трагически и печально.

Григорий Игнатов, «Журналистская правда»

ОБСЕ вновь сообщает о наличии техники ВСУ у линии соприкосновения

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ вновь сообщают о наличии вооружения украинских силовиков в местах, не соответствующих минским договоренностям, сообщили во вторник в пресс-службе СММ ОБСЕ.

"СММ продолжает наблюдать наличие вооружения в нарушение соответствующих линий отвода. Пятнадцатого ноября в районе подконтрольного правительству Счастья СММ видела один танк (Т-64), который транспортировался на тягаче, а также один танк (Т-64), груженый на тягач в районе подконтрольного правительству населенного пункта Петровка"

— сообщили в пресс-службе миссии.

По данным СММ, наблюдатели 14 ноября зафиксировали за пределами соответствующих линий отвода вооружений конвой из девяти военных грузовиков и двух бронетранспортеров (БТР) в районе Счастья, конвой из десяти военных машин в районе Новоайдара, в том числе, четыре БТР, а также 25 военных грузовиков в районе села Бахмутовка. Все перечисленные населенные пункты находятся на подконтрольной Киеву территории.

 

Минобороны ДНР надеется, что в Минске удастся убедить Киев прекратить обстрелы

В Донецке возлагают надежды на сегодняшние переговоры Контактной группы в Минске в плане нормализации ситуации на линии соприкосновения. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Надеемся, что очередная встреча Контактной группы по урегулированию ситуации поспособствует мирному разрешению конфликта на Донбассе»

— сказал замкомкорпусом.

Он также отметил, что в преддверии встречи «украинские СМИ продолжают вбросы о якобы массированных обстрелах со стороны Донецкой Народной Республики позиций вооруженных сил Украины».

 

ВСУ перебросили под Донецк и Горловку тяжелую технику и до 500 солдат

Украинские силовики перебросили к линии разграничения сторон в Донбассе крупную партию реактивных систем, танков, и до 500 силовиков. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«В район населенных пунктов Верхнеторецкое установлено прибытие двух РСЗО БМ-21 «Град», в Николаевку (Горловское направление) установлено прибытие 20 танков и четырех РСЗО БМ-21 «Град», в район Песок отмечено прибытие 20 единиц тяжелой техники и до 500 человек личного состава»

— сказал представитель военного ведомства.

 

Минобороны ДНР: Продолжается эскалация конфликта по всей линии соприкосновения

Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил News Front, что разведка Донецкой народной республики продолжает фиксировать нарушения Минских договоренностей вооруженными силами Украины по отводу тяжелого вооружения от линии соприкосновения.

«Так, в район населенных пунктов:

— Верхнеторецкое (от линии соприкосновения 4 км) установлено прибытие 2 РСЗО БМ-21 «Град»;

— Николаевку (от линии соприкосновения 8 км) установлено прибытие 20 танков и 4 РСЗО БМ-21 «Град»;

— в район Песок (от линии соприкосновения 3 км) отмечено прибытие 20 единиц тяжелой техники и до 500 человек личного состава», — заявил Басурин.

Он добавил, что украинское военно-политическое руководство не принимает ни каких мер для мирного урегулирования процесса на Донбассе.

«Мы видим продолжающуюся эскалацию конфликта по всей линии соприкосновения», — отметил замкомкорпусом.

«В преддверии встречи в Минске продажные украинские СМИ продолжают проводить вбросы о якобы массированных обстрелах со стороны Донецкой народной республики позиций вооруженных сил Украины. Надеемся, что очередная встреча контактной группы по урегулированию ситуации, способствует мирному разрешению конфликта на Донбассе», — резюмировал спикер Минобороны ДНР.

Омбудсмен: с начала конфликта в ЛНР погибли почти 30 детей

Почти 30 детей погибли, около 50 получили ранения в Луганской народной республике с начала конфликта в Донбассе, заявила на пресс-конференции во вторник уполномоченный по правам ребенка ЛНР Юлия Назаренко.

"Ушли из жизни 26 юных луганчан. Также одна девочка у нас умерла от полученных ран, жительница села Санжаровка Артемовского района (на территории ДНР)… У нас в списке значится 27 детей"

— заявила Назаренко.

По ее словам, среди погибших есть и младенцы в возрасте от 27 дней.

"Сорок семь детей Луганщины травмированы во время боевых действий"

— добавила Назаренко, пояснив, что в это число входят также дети, пострадавшие в результате подрыва на растяжках или снарядах.

 

Украинские националисты ночью обстреляли Донецкий аэропорт и окраины столицы

Минувшей ночью боевики украинских националистических формирований обстреляли прифронтовую зону на северной окраине столицы ДНР. Об этом проинформировали в оборонном ведомстве республики:

«Первый обстрел со стороны украинских силовиков начался около 20:20. Под огнем оказалась территория бывшего аэровокзала Донецка. Примерно в это же время обстрелы начались и на территории сел Спартак и Жабичево под Донецком, а также окрестностей «Вольво-Центра» в Куйбышевском районе города».

Огонь по северной окраине Донецка велся с позиций боевиков в Песках и Опытном с применением минометов калибрами 82 и 120 мм, АГС и стрелкового оружия и прекратился ближе к полуночи.

ДНР передала ОБСЕ данные об обстреле ВСУ школы близ Горловки

Министерство обороны ДНР передало миссии ОБСЕ информацию об обстреле школы в пригороде Горловки, в поселке Зайцево, сказал представитель министерства обороны республики.

В понедельник в ведомстве заявили, что на территорию школы №15 в Зайцево упали шесть мин, пострадавших нет. ВСУ вели огонь из минометов калибра 82 миллиметра одновременно с двух направлений, всего на территории школы разорвалось более 15 мин.

"Мы оповестили ОБСЕ об этом факте нарушения, о том, что была обстреляна территория школы в поселке Зайцево"

— сообщили в Минобороны.

Эта школа подверглась обстрелу на прошлой неделе — в четверг вечером и во время занятий в пятницу утром. На место обстрела приезжали представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе и Минобороны ДНР.

 

Сводка новостей. Последние новости 16 ноября 2015

— ИГИЛ анонсировало следующий теракт в столице США;

— Украина провела военные учения неподалеку от Крыма;

— ВСУ обстреляли Донецк из минометов и БМП;

— Каратели заставили жителей Горловки рыть окопы.

СРОЧНО: Возле донецкого аэропорта и Горловки идут бои, работают минометы и АГС

В районе донецкого аэропорта около 20.35 произошло боестолкновение между Армией ДНР и украинскими оккупантами. В ходе столкновения были применены крупнокалиберные пулеметы и АГС.

Также, по сообщению Центра оперативного реагирования, в 20.30 завязался бой в районе поселка Новгородское, рядом с Горловкой.

ВСУ, помимо стрелкового оружия, используют минометы.

Новости Донбасса: украинские каратели заставили жителей оккупированного пригорода Горловки рыть окопы

Украинские каратели сегодня в полдень заставили мирных жителей оккупированного поселка Жованка к северу от Горловки заниматься рытьем окопов. Об этом ДАН сообщил источник в силовых структурах ДНР.

«Сегодня около 12:00 украинские силовики силой заставили жителей нескольких домов села Жованка под Горловкой рыть окопы с целью укрепления собственных позиций», — сказал собеседник агентства.

В поселке Зайцево, который расположен по другую сторону линии соприкосновения от Жованки, сообщили, что этот инцидент — не первый в своем роде. По словам и.о. главы поселка Ирины Дикун, мирное население уже оказывалось «вынуждено облагораживать позиции ВСУ».

Территория к северу от Горловки в последнее время постоянно является очагом напряженности, здесь зафиксированы многочисленные нарушения перемирия со стороны украинских оккупантов. Так, сегодня уже во второй раз за несколько дней минометному обстрелу с позиций ВСУ подверглась территория школы номер 15 в Зайцево.

Источник

СРОЧНО: ВСУ обстреляли кассетными боеприпасами окраину Донецка

По сообщению специального корреспондента «Русской Весны» Ольги Т, которая сейчас находится в Донецке, ВСУ обстреляли столицу ДНР кассетными боеприпасами.

«В 19.30 в направлении Путиловки (аэропорта) взорвался кассетный боеприпас. Вначале наблюдалась сильная вспышка, а затем множество более слабых.

У меня даже интернет отключился», — сообщает Ольга.

Напомним, что Киев уже неоднократно применял против мирного населения Донбасса запрещенное международными конвенциями вооружение.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 4 -4

    какой же бред только,а не новости!!!!!!одна сплошная лож!!!

  • 3 1

    Маня-Яня а ты что хотела?: – Чтобы тебе показывали как ваши Укро-Херои своей грудью прикрывают шахтерских детей от обстрелов их собственных Родителей которые стреляют по собственным Домам, Школам, Дет-садам остановкам общественного транспорта а Русских Десантников террористы послали стрелять ваши стариков и старух?
    Если тебе нужны такие Муль-Тики смотри своё Украинское Теле-Ба-Чин-ЕЕ или почитай вот это: – http://www.proza.ru/2015/11/16/1819

  • 3 1

    Если министр обороны ДНР до сих пор надеется на Мины Минска то такой Министр; – есть Ад-Министр-Торы в которой указан план Яхве(Иеговы)по учичтожению Русско-Язычных “Язычников”,,,,,,
    http://www.proza.ru/2015/10/19/410

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru