Сводки от ополчения Новороссии 08 ноября 2015

5105 2

Обстрелу ВСУ подверглась юго-западная часть Горловки — местные жители

ВСУ в данный момент обстреливают юго-западную часть Горловки.

Об этом ДАН сегодня вечером сообщили местные жители.

«Сейчас со стороны поселка Озеряновка слышны взрывы и работа крупнокалиберного пулемета», — сказал один из собеседников агентства.

По словам горловчан, точно определить направление, с которого ведется обстрел, затруднительно. «Темно уже, надеемся, что скоро прекратится», — отметил еще один житель города.

Боец «Синагога»: Нет никакого перемирия — нацисты нас выжигают

Авторская съемка военкора команды News Front  Филиппа Преображенского

Интервью с бойцом армии ДНР, позывной «Синагога», в районе н.п. Жабуньки.

«ВСУ стреляют из АГС, СПГ, зенитных установок. Перемирия нет вообще. Если у них происходит ротация, они пытаются отработать свои бк. Пару дней назад были прилеты — 4 дома сгорела. Выжигают все полностью, ничего не щадя. Люди, бывают, хотят прийти и посмотреть целые ли их, дома. А куда приходить, если здесь везде творится вот такая разруха», — рассказал военкору News Front боец.

Чем живет сегодня ополчение ДНР (ВИДЕО)

Военный корреспондент Сова встретилась с бойцами вооруженных сил ДНР, задав самые актуальные вопросы.

Бойцы рассказывают о том, чем занимаются сейчас, во время относительного перемирия, о том, как справляются со страхом и как поменялось ополчение, превратившись в армию.

Сводка МО ДНР за 8 ноября

Сводка МО ДНР за 8 ноября



Басурин: Жители оккупированного села Розовка жалуются на произвол боевиков «Айдара»

Жители села Розовка на оккупированной Киевом территории Ясиноватского района жалуются на произвол со стороны боевиков украинского карательного батальона «Айдар». Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Систематически творимые бандитами бесчинства, мародерство и насилие приведут к очередному взрыву негодования местного населения, — сказал Басурин. — Как пример, уже просят помощи от беззакония жители села Розовка, юго-западней населенного пункта Горловка, куда прибыло подразделение батальона «Айдар»».

Басурин: Встреча «Нормандской четверки» дала надежду на стабилизацию обстановки на Донбассе



Встреча министров иностранных дел стран «Нормандской четверки», прошедшая на днях в столице ФРГ, дала надежду на стабилизации обстановки в зоне конфликта на Донбассе. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«После встречи в Берлине в формате «Нормандской четверки» появилась надежда на стабилизацию ситуации в зоне конфликта»


— сказал замкомкорпусом.

По его словам, налицо успех совместных усилий наблюдателей миссии ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня, которые отслеживают ход исполнения сторонами конфликта Минских договоренностей и факты их нарушения.

«Правда о том, что происходит в зоне конфликта, в частности применение Украиной тяжелых вооружений и реактивных систем, благодаря докладам мониторинговой миссии ОБСЕ становится известной мировой общественности. Мы и в дальнейшем будем плодотворно сотрудничать со всеми заинтересованными сторонами, стремящимися прекратить геноцид населения Донбасса»


— пояснил Басурин.

Минобороны ДНР: ВСУ выдвигают танки к линии соприкосновения — в Дзержинск прибыла танковая рота

Как сообщает News Front, собеседник Минобороны ДНР сказал, что украинское командование выдвигает танки к линии соприкосновения.

«Нашей разведкой отмечается продолжение нарушений вооруженными силами Украины Минских договоренностей по отводу тяжелого вооружения от линии соприкосновения. Так, из н.п.  Андреевка (Карань) в н.п. Гранитное до линии соприкосновения менее километра, установлено прибытие  4 артиллерийских установок. Установлены позиции 5 единиц САУ в н.п.  Первомайское, до линии соприкосновения 10 км. Украинское командование продолжает выдвигать танки к линии соприкосновения,  установлено прибытие танковой роты в район н.п. Дзержинск, до линии соприкосновения 5 км», — сказал собеседник агентства.

Басурин: ВСУ за сутки шесть раз нарушили «режим тишины»

Как сообщает News Front, заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин на брифинге в ДАН сказал, что  ВСУ шесть раз нарушили режим прекращения огня.

«Украинские военные преступники шесть раз нарушили режим прекращения огня. С позиций украинских подразделений, со стороны вентиляционного ствола шахты Бутовка минометному обстрелу из 82 мм минометов подвергся район «Вольво Центра» г. Донецка, по которому было выпущено 5 мин. Стрелковым оружием с применением автоматических гранатометов обстрелян н.п. Спартак. Также под обстрел из БМП попал н.п. Зайцево, севернее н.п. Горловка», — сказал Басурин.

Боец «Бен»: из манекенщиков — в защитники Донбасса! 18+

Авторская съемка военкора команды News Front  Катерины Катиной

Осторожно! В видео присутствует ненормативная лексика.

Ярослав, боец с позывным «Бен», до войны на Донбассе был моделью первой категории.

Сам боец из Донецка, воюет уже год. По словам Бена, у него нет хороших воспоминаний о войне.

«Перемирия вообще нет. Эти гады, позавчера, (ВСУ) начали бомбить нас градами», — сказал он военкору News Front.

Обстановка на Донбассе накаляется.

«Викинги» на Южном фронте — репортаж ополченца Геннадия Дубового (ФОТО)

Известный военкор и ополченец Геннадий Дубовой находится на линии соприкосновения неподалеку от Мариуполя.

На всей линии соприкосновения с противником от Широкино до Тельманово — утомительная тишина.

Бойцы знаменитого Боцмана, командира Третьей Роты Первого мотострелкового батальона «Викинг» окапываются, утепляют блиндажи, готовятся к зиме. На прежнем месте — близ разруиненного в нуль укровскими гаубицами села Белая Каменка.

Напротив нас — грозящий нам лютой местью за уничтоженных нами в немалом количестве летом «братьев из Правого сектора» карательный батальон «Айдар». Каратели всюду понатыкали «глаза» (должно быть, в полной уверенности, что мы их не замечаем), периодически рыскают в зоне видимости на броне и, демонстрируя свою воинственность, постреливают, — строго по «нейтралке», бить за «красную черту» остерегаются.

Всё чаще в последнее время над нашими позициями рыщут беспилотники. Что ещё? Ах, да. Специально для обработки филейных мест особо ретивых «айдаровцев» наш великолепный командир Боцман приготовил дробовик…

Сводка новостей. Последние новости / 07.11.2015 / Roundup News Front ENG SUB

— В Египте подтвердили данные о громком звуке перед крушением А321

— Армия Сирии отразила нападение ИГИЛ га воинскую часть в Дераа

— В результате мощных взрывов в Багдаде погибло 9 человек

— Киев может обвинить добровольческие батальоны в преступлениях

— Разведка ДНР зафиксировала танки и САУ ВСУ в демилитаризованной зоне

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 70 59

    Про Белую Каменку ,превращенную в “Хатынь” ,наслышан.А вот про дробовик Боцмана ,это новое!Хочется “айдаровцам” попастись в садах Новороссии ? Может это гуманное наказание,но у них же “карусель” с отводом вооружений !Дробовик против артиллерии ?Однако !Сухой сезон!Вышел в степь Донецкую … Боцман-Дробовик !Береги “айдаровец” филейный зад и лик !

  • 77 44

    Зато Стрелкова с грязью регулярно мешают. Приписывая ему всё что можно и нельзя. Человек громил фашистов, а теперь оказалось, что это не он… а те деятели по милости которых те кто сегодня в окопах с украми скоро рагатками воевать будут.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru