Принц наркоторговец

1573 0

1433760285_news-650-8983

Саудовский принц задержан в аэропорту Бейрута с двумя тоннами наркотиков

0000059658-abdel-mohsena-ben-valida-ben-abdel-aziz-princ-saudovskaya-araviya-narkotiki

Чрезвычайно веселая ситуация происходит сейчас в столице Ливана. В аэропорту Бейрута задержали принца Саудовской Аравии, который пытался вывезти из страны две тонны таблеток с амфетамином, сообщают "Подробности".

Абдель Мохсена бен Валид бен Абдель Азиза и его помощников поймали во время погрузки 40 мешков наркотических средств на борт частного самолета ( по другим данным при себе у принца были 24 коробки и восемь чемоданов, набитых таблетками каптагона). Это самая крупная партия наркотиков, когда-либо конфискованных в аэропорту Бейрута.

0000059657-abdel-mohsena-ben-valida-ben-abdel-aziz-princ-saudovskaya-araviya-narkotiki

Стоит отметить, что задержанный представитель королевской семьи приходится сыном правителю саудовской провинции Хаиль.

Кстати, если принца не удастся «отмазать», согласно ливанскому законодательству ему грозит длительный тюремный срок, вплоть до пожизненного. Хотя, скорее всего, ответственность будет списана на свиту принца. Ливанские правоохранительные органы тесно сотрудничают с американским Управлением по борьбе с наркотиками (DEA). А значит, не исключено участие американской стороны в разрешении этой непростой задачи.

С другой стороны, на родине принца ожидает куда более суровое наказание. По законам шариата, за контрабанду, торговлю, хранение или употребление наркотиков в Саудовской Аравии можно лишиться головы.

В данный момент принца и его подельников активно допрашивают сотрудники правоохранительных органов. Уверен, что одним из вопросов будет: «Зачем вам наркотики, уважаемый принц?»

Некоторыми аналитиками высказывается предположение, что принц пытался вывезти из Ливана не наркотики, а боевые стимуляторы, предназначавшиеся для сирийских террористических группировок.

Другие эксперты придерживаются мнения, что эта история косвенно связана с интригами, плетущимися вокруг саудовского трона. Недавно «Гардиан» опубликовала два письма, в которых неназванный саудовский принц призывает видных членов королевской семьи к дворцовому перевороту против короля Салмана.

Не исключено, что этим анонимным претендентом был тот самый Абдель Мохсен бен Валид бен Абдель Азиза, так удачно задержанный властями Бейрута.

PS 

Справка. Каптагон (другое название фенетиллин) относится к группе синтетических наркотиков. Препарат был изначально синтезирован фармацевтами в качестве лечебного средства для больных эпилепсией и депрессией. В последнее время получил распространение как психоделик, эффект от него аналогичен получаемому от употребления амфетамина.

Ранее в США был арестован другой саудовский принц - Маджид Абдул-Азиз аль Сауд. Его подозревают в том, что он заставил домработницу заняться с ним оральным сексом. Окровавленной женщине пришлось спасаться от принца бегством.

По материалам интернета

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru