Здравствуйте,Татьяна! про эту ПСР наверное могут написать с различных производств,поплакаться на горькую судьбу.мастера,вместо того,чтобы назначать наряды и контролировать выполнение,целыми сменами пишут какие-то отчеты.рабочих посокращали,один сварщик нарасхват.и еще рабочие рисуют всякие стрелочки,рамочки,чтобы показать,где ходить,куда положить инструмент. Дошло до абсурда! Не буду морочить вас рассказом,но это в самом деле мешает работе, нервирует работников.Такой девиз у 6С-всё для дебилов! Унизительное зрелище! И кому жаловаться? С уважением, Здравствуйте, Татьяна. Найти законы против ПСР в Японии с налету – невозможно. Может быть и нет никаких законов, а ПСР не используется там в здравоохранении, т.к. практически все больницы в Японии – государственные (есть 3 частных по историческим причинам и одна из них внедрила ПСР или нечто похожее). Если оборонка и атомная промышленность там тоже принадлежат государству, то это и является причиной отсутствия ПСР в этих областях. Вот координаты инженера-атомщика, который знает английский и японский и работал на одном...
Читать далее 1131 слово 86%.
эта пресловутая производственная система внедрена и в сбербанке. Абсурд полнейший, последствия ещё впереди
И у нас на заводе по сборке Уралов ( это машина такая ) эта дич с 5s разруха полная