Сводки от ополчения Новороссии 26 сентября 2015

3636 0

Жительница поселка Октябрьский: украинские правители хуже фашистов!

Авторская съемка военкора команды News Front  Катерины Катиной.

«Украинские правители — хуже, чем фашисты! Нам, маленьким детям, немцы давали шоколадки. А эти снарядами стреляют и убивают нас», — говорит жительница поселка Октябрьский.

Неонацисты пришли на Донбасс твердо уверенные, что им предстоит воевать против небольшого количества пророссийски настроенных «сепаратистов». Когда НВФУ (незаконные вооруженные формирования Украины) начали нести тяжелые потери, украинские СМИ стали громогласно заявлять на весь мир, что против Украины воюет российская армия и едва ли не лично сам Владимир Путин на летающем танке. Но на самом деле простой народ Донбасса и никто иной встал на защиту родной земли, не согласившись жить в стране, которая прославляет Бандеру, и которой управляют продавшиеся США политики.

20-летний парень взял в руки оружие, чтобы защитить семью

Авторская съемка военкора команды News Front Вадима Канделинского.

Интервью с молодым защитником Донбасса, уроженцем города Донецка «Джексоном».

По словам бойца, он взял в руки оружие в возрасте 20 лет. «Я пошел воевать против неофашистов. Моя Родина в опасности и я хочу, чтобы моей семье ничего не угрожало», — рассказал военкору News Front «Джексон».

Благодаря таким ребятам, Донбасс никому не удастся сломить. Коричневая чума не сможет поглотить юго-восток бывшей Украины. Рано или поздно мы победим, и над нашими головами будет мирное небо.

Мы – Харьков. Мы – русский город

Вы ни хера не понимаете, упоротые. Мы все здесь русские. Мы – Харьков. Мы – русский город. Вы давите нас своей сраной русофобией, дебильным «украинством»… Знаете во что это выльется?! Да, ни хера вы не знаете!

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/09/Harkov_1443118561_335846_600.jpg

Харьков – это сосуд под давлением. Под охрененным давлением. Он на грани, на самой кромке. И когда он взорвется, (а он взорвется!) – накроет всех!

Я – плоть от плоти этого города. Я – его часть, его клетка, его неотъемлемый компонент, как бы пафосно это ни звучало. Улицы Харькова – мои сосуды, и я чувствую, как в них растет давление. В них бьется:

Ненависть! Пей! Переполнена чаша!

Ненависть ищет выхода, ждет!

(Спасибо, Владимир Семенович!)

Я иду по Сумской, я смотрю на людей и вижу ненависть. Она концентрируется на площади Дзержинского, на площади Советской Украины… Я ощущаю ее всем телом, я – часть ее, она во мне.

На Площади сейчас натужно, истерично-радостно танцуют ноунеймы в, типа, украинских костюмах. И я, суть – Харьков, сердце – Харьков, смотрю на них и криво ухмыляюсь, понимая всю их ложь, их беспомощность и театральность (Ага, я харьковчанин – мне не чужды красивые термины).

Нас – полтора миллиона. Вы, свидомые дебилы, понимаете, что значит эта цифра? Да, ни хрена вы не понимаете… И, когда русские (Боже, наконец-то наши!) танки взрежут своими траками брусчатку Сумской, мы выйдем встречать их с цветами и песнями.

 

Вы – не Харьков. Вам только кажется, что вы в Городе, и вы делаете вид, что все «окей» и под контролем. Вы не чувствуете Город. Вам кажется, что вы схватили бога за бороду и гранатная чека – под вашим контролем. Но вы – не харьковчане, и попросту не знаете, где эта чека.

Я не на многое способен. Честно. Я просто один из полутора миллионов тех, кто ждет грохота русских танков на Сумской. Но я клянусь, что сделаю все что смогу, чтобы этот грохот раздался как можно раньше.

Источник

Эксклюзив! Ополченец, спасший мальчика во время теракта на полигоне под Торезом

Авторская съемка военкора команды News Front  Филиппа Преображенского.

Эксклюзивное интервью с ополченцем-героем, позывной «Кобзон». Вчера он спас мальчика во время теракта на полигоне  ДНР под Торезом, где произошел мощный взрыв.

«На этом полигоне произошел ужас, которого никто не ожидал. По окончанию танкового биатлона на полигоне под Торезом, погибла девочка, которую никто не вернет. Пострадал мальчик, которому здоровье тоже никто не вернет, — рассказывает боец.

Мы стояли с выставочными машинами, у нас была БМП, рядом стояла Стрела 1-М. Где-то в 14:40 произошел взрыв. Я находился рядом с машиной, запрыгиваю на нее, открываю люк, а там ребенок. Я хватаю его за руки — он горит весь, обнимаю и падаю на землю, пытаюсь сорвать горящую одежду. Было страшно, в  голове крутилась мысль «пацан сгорит заживо».

Внутри горящей машины осталась девочка. Мы пытались её спасти, но не смогли…»

Обстрел Горловки велся с позиций 30-й механизированной бригады ВСУ

Обстрел Горловки из танкового орудия велся с позиций 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ, заявил сегодня заместитель командующего корпусом министерства обороны Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.

«Со стороны реки Жованка с позиций 30-й отдельной механизированной бригады по городу Горловка произведен обстрел из танка, ответственность за нарушение режима прекращения огня лежит на командире бригады ВСУ полковнике Нестеренко», — сказал замкомкорпусом.

Ранее в Горловской городской администрации рассказали, что два выстрела из танкового орудия были произведены накануне около 22:00 по жилому массиву «88-й квартал» в Центрально-Городском районе. Жертв и разрушений не зафиксировано.

Согласно договоренности, достигнутой на переговорах в Минске 26 августа, с 1 сентября на линии соприкосновения установлено полное прекращение огня.

Грубым нарушением перемирия со стороны ВСУ за это время стал обстрел поселка Александровка Петровского района Донецка в ночь с 4 на 5 сентября, в результате которого погиб один мирный житель и двое ранены. Также фиксировались единичные нарушения «режима тишины», но в целом на линии соприкосновения установилась относительно спокойная обстановка.

На Украине изобрели деревянный «Подавач», заряжающий все патроны в магазин АК одним движением (ВИДЕО)

На Украине придумали «чудо-машинку» для быстрого заряжания магазина автомата Калашникова. 

Устройство называется «Подавач» и изготовлено из дерева. По словам продавцов этого изделия, производится оно также на Украине.

Трудно представить, что солдаты ВСУ будут покупать это «чудо техники», носить и использовать в бою.

Неонацисты жестоко обстреливали Первомайск фосфорными снарядами

Авторская съемка военкора команды News Front Анны Долгаревой.

Жительница разбитого украинской артиллерией дома в Первомайске рассказывает, как он трижды подвергался попаданиям. Происходило все это летом этого года. Жилой многоэтажный дом почти полностью сгорел после попадания фосфорного снаряда. Каратели безжалостно применяли запрещенное оружие в так называемое перемирие.

Жители ДНР говорят, что нацисты просто истребляли мирное население Новороссии, убивали женщин и детей, специально обстреливали районы, в которых нет ополченцев. Разрушались больницы, учебные заведения, храмы.

Карательная операция на юго-востоке бывшей Украины принесла огромное горе простым людям. Мировое сообщество должно привлечь виновных к ответственности. Если Обаму вряд ли получится посадить в тюрьму (именно с его подачи на Донбассе была развязана гражданская война), то устроить новый Нюрнбергский трибунал для Порошенко, Турчинова и всей их гнилой компании просто необходимо.

Луганские студенты поздравили Порошенко с 50-летним юбилеем

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.
Активисты Ассоциации молодежи Луганщины и студенческого объединения «Молодая Республика» провели акцию, в ходе которой каждый желающий получил возможность написать свои пожелания президенту Украины Петру Порошенко, отмечающему сегодня, 26 сентября, свой 50-й день рождения.

Одесса: передвижение колонны С300

Одесса. Передвижение колонны ВСУ зенитно-ракетных комплексов С300. 25 сентября 2015

Минобороны ДНР за сутки зафиксировало одно нарушение перемирия со стороны ВСУ



Министерство обороны Донецкой Народной Республики за прошедшие сутки зафиксировало одно нарушение режима прекращения огня украинской стороной. Об этом сообщили сегодня в оборонном ведомстве.

«Обстановка в Республике остается относительно спокойной. За сутки отмечено одно нарушение режима прекращения огня, обстрелу из танкового орудия подверглась Горловка»


— сказано в сообщении.

В Горловской городской администрации рассказали, что два выстрела из танкового орудия были произведены около 22:00 накануне по жилому массиву «88-й квартал» в Центрально-Городском районе. Предположительно, обстрел велся с позиций ВСУ в жилом массиве Майорск на северо-западной окраине города. Жертв и разрушений не зафиксировано.

Константиновка: прибытие колонны САУ «Гвоздика» укронацистов

В оккупированную  бандеровцами Константиновку прибыла колонна САУ «Гвоздика». Негативные высказывания жителей города. Осторожно, в видео присутствует ненормативная лексика [18+].

Самоблокада Украины. Херсонские сельчане негодуют

Ну что же, мои призывы были не зря! Прозревает потихоньку Херсонщина! Люди начинают понимать кто им друг а кто враг, и более того, начинают не просто обсуждать это на кухнях, но и отстаивать свои права!

Вот эти люди, а не ряженные вояки, и есть настоящие патриоты Украины, так как они борются за будущее нашей страны! Призываю всех херсонцев присоединиться к этим фермерам, и помочь разблокировать нашу область (именно разблокировать нашу область, а не Крым).

Дай вам Бог здоровья и крепости духа!

Алексей Журавко

Теракт на полигоне «Торез» готовил профессиональный подрывник — прокуратура



Теракт на полигоне «Торез», приведший к гибели девятилетней девочки, готовил профессионал. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель генерального прокурора, главный военный прокурор ДНР Василий Байрачный.

«Судя по локализации взрыва и местонахождению взрывного устройства, человек должен был знать, что оно не попадет сразу в поле зрения посетителей и военнослужащих, которые периодически проверяли технику. То есть мы нацелены на то, что работал человек профессиональный в какой-то степени»


— сказал главный военный прокурор.

По его мнению, идущий на такого рода преступление человек должен был иметь ясное представление о месте установки взрывного устройства и механизме приведения его в действие.



Взрывное устройство на полигоне «Торез» было размещено в боевом отделении комплекса «Стрела»



Взрывное устройство, сработавшее на полигоне «Торез» 24 сентября, было размещено в боевом отсеке зенитно-ракетного комплекса «Стрела». Об этом заявил сегодня на брифинге заместитель генерального прокурора, главный военный прокурор ДНР Василий Байрачный.

Взрывное устройство располагалось в боевом отделении машины «Стрела 10»


— сказал главный военный прокурор.

По его словам, злоумышленники использовали «безоболочное взрывное устройство, вид и тип взрывчатки устанавливается».

Мощность взрывного устройства оценивается специалистами в 200 граммов в толовом эквиваленте.



Подробности вечернего обстрела Горловки ВСУ

В администрации Горловки уточнили информацию по вчерашнему обстрелу одного из жилых массивов города. 

«Вчера вечером в 22:05 два раза стрельнул танк по 88-му кварталу. Было слышно два взрыва. Жертв и разрушений нет», — заявили в информационно-аналитическом отделе мэрии. 

В администрации добавили, что обстрел велся, предположительно, со стороны микрорайона Майорск, где расположены позиции ВСУ.

Ночь в других прифронтовых населенных пунктов Донецкой Народной Республики прошла без обстрелов. Об этом сообщили представители городов и районов, примыкающих к линии разграничения.

«У нас все тихо», — сказал, в частности, замглавы Кировского района Донецка Сергей Чуб. Не зафиксировали нарушений перемирия и администрации других районов столицы.

«Ночь прошла спокойно, происшествий не зафиксировано», — отметили, в свою очередь, в пресс-службе ясиноватской мэрии. 

Аналогичные сведения предоставили власти Новоазовского, Тельмановского, Старобешевского районов, а также Докучаевска.

Новости ДНР: В Горловке опять слышны взрывы

Украинские военнослужащие произвели обстрел одного из жилых массивов Горловки. Об этом сегодня ДАН сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации города.

«Вчера вечером в 22:05 два раза стрельнул танк по 88-му кварталу. Было слышно два взрыва. Жертв и разрушений нет», — заявили в мэрии.

Там добавили, что обстрел велся, предположительно, со стороны микрорайона Майорск, где расположены позиции вооруженных сил Украины.

Ночь в других прифронтовых населенных пунктов Донецкой Народной Республики прошла без обстрелов. Об этом проинформировали ДАН представители городов и районов, примыкающих к линии разграничения.

Пятеро мирных жителей ДНР за неделю получили ранения в результате военных действий

Пятеро мирных жителей Донецкой Народной Республики за период с 18 по 25 сентября пострадали в результате военных действий.

Об этом сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека ДНР.

«С 18 по 25 сентября в результате военных действий в ДНР госпитализировано в состояниях различной степени тяжести пятеро гражданских лиц, в том числе четыре мужчины и одна женщина», — заявили в аппарате.

В числе пострадавших — семья из трех человек, подорвавшаяся на «растяжке» в районе оккупированного ВСУ города Марьинка 18 сентября.

Отец, мать (оба — 1972 года рождения) и сын (1992 года рождения) были госпитализированы в одну из больниц Донецка с осколочными ранениями. Медики ДНР обеспечили пострадавшим необходимую помощь и уже на следующий день выписали их.

По данным омбудсмена ДНР, с начала вооруженного конфликта на Донбассе погибло 3900 человек, среди которых 579 женщин и 3321 мужчина, в том числе 71 ребенок в возрасте до 18 лет. Более 6150 человек получили ранения различной степени тяжести.

Танк ВСУ обстрелял Горловку, а украинская ЗУ открыла огонь по Спартаку

ВСУ вновь нарушили перемирие.

Вечером 25 сентября украинские войска открыли огонь по территории ДНР.

Со стороны Шум звучали выстрелы из стрелкового оружия и 3 выстрела из артиллерии. 

Около 22.00 украинский танк со стороны Майорска произвел выстрел в район 5-й шахты на окраине Горловки.

Информации о жертвах и разрушениях нет.

В воздухе над 5-й шахтой вечером была отмечена активность вражеских беспилотников, бойцы ДНР открыли огонь по разведывательным аппаратам.

Также, по сообщению Центра оперативного взаимодействия, режим прекращения огня был нарушен украинской стороной и в Донецке, где ВСУ со стороны ствола шахты Бутовская произвели обстрел поселка Спартак из зенитной установки.

Сводка новостей Новороссии 25.09.2015 (ВИДЕО)

Сводка новостей Новороссии за 25.09.2015:

— Пьяные нацгвардейцы насмерть сбили человека.

— Фермеры подняли бунт за отмену блокады Крыма.

— Скончался четвертый нацгвардеец от ранений, полученных под ВР. 

— В Польше осквернено кладбище советских воинов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru