Казаки и христианская мораль

2602 5
http://www.kramola.info/sites/default/files/styles/page-main/public/images/vesti/pdg4a4rmefi.jpg?itok=UiTz48pq Современная христианская пропаганда объявила казачество "оплотом Христовой веры". "Воины Христа" – казаки, пожалуй, многие и не ведают, как впрочем и основная масса обманутого Русского народа, о подлинном отношении казачества к Церкви на протяжении многих веков. Попробуем на основе исторической правды проанализировать как все это было*. В церковь не ходите, а свадьбы вкруг березы водите, как велят старинные обычаи…" Из наставлений С. Разина Корни Казачьего Рода весьма длинны и насчитывают не одну тысячу лет. Фальсификаторы Русской истории намеренно приучают нас к празднованию "тысячелетия России", хотя история нашей Отчизны насчитывает тысячи и тысячи лет, а прекрасные, богатые города русичей были известны всему ближнему и дальнему зарубежью задолго до крещения Руси, с коим и увязывают возникновение государственности, письменности, культуры, да и самой Руси эти циничные провокаторы или профаны от истории. История казачества так же искусно перевирается, многие факты замалчиваются....

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи:

1. Современная христианская пропаганда изображает казачество как оплот Христовой веры, однако истинное отношение казаков к Церкви на протяжении веков существенно отличается.
2. История казачества переписывается, и много факторов остается замазанными в официальных источниках, включая корни и древние обычаи казаков.
3. Казаки не были беглыми холопами; они были коренным народом, с богатой историей, развитием и самобытной культурой.
4. Существовала веротерпимость и уважение к различным религиозным культурам до христианства и ислама, казачество включало элементы язычества и было связано с древними верованиями.
5. Христианство внедрялось в Руси жестоким образом, и многие казаки отвергали официальную церковь, отказываясь принимать её учение.
6. Степан Разин и его восстание символизируют протест против угнетения и лицемерия церкви и власти, а также стремление к равенству и свободе.
7. Восстание Разина не ограничивалось только казаками; к нему присоединились различные слои общества, обездоленные и недовольные.
8. Казаки продолжали следовать древним обычаям, включая обряды, и отвергали церковное подчинение.
9. Монастыри и представители церкви нередко были связаны с угнетением и жестоким обращением к простым людям, а церковь выступала на стороне власти против восставших.

Вывод:
Казаки в истории Руси являются не просто военным сословием, но выражают уникальную национальную идентичность, основанную на древних культурных традициях и верованиях, противостоящих христианскому укладу. Восстание Степана Разина стало символом протеста против угнетения и противоречий власти и церкви, что подчеркивает важность освободительной борьбы казачества и их сильную связь с народными устоями.

Вывод редакции:
Тезисы автора содержат элементы личной интерпретации исторических событий с акцентом на отрицание традиционных христианских ценностей и их вклада в культуру Руси. Статья носит явно конспирологический характер, переоценивая некоторые аспекты казачьей истории и игнорируя сложные процессы, происходившие в стране. Представление о казачестве как о мятежном и освободительном движении, его связь с древнеязыческими верованиями и отрицание христианства как положительного влияния на общество являются спорными и требуют более глубокого анализа и фактической обоснованности.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9938 3656

    “богатые города русичей были известны всему ближнему и дальнему зарубежью задолго до крещения Руси” – да ни кто и не возражает, только археологи их еще не нашли, чегой-то… Если такие богатые были, то слоя культурного “насеять” должны были… метров, так надцать… а нету…

    А картинку в начале статьи с ликом Христовым дали, это как понимать? Про фотошоп забыли? – убрать надо было лик то!

  • 7 14

    При Святославе никаких казаков не было…казаки или козаки – это разгромленные и изгнанные на окраину хазары или козары…которые занимались разведением коз….кстати Добрыня был родным дядей Малке – матери Владимира… теперь то уж все должно быть ясно…
    А еще казаки никогда не считали себя русскими…поэтому среди них всегда было много предателей …
    В жены они брали плененных красавиц во время набегов и войн… откройте первую страницу Тихого Дона…
    А те, что селились на Кавказе для борьбы с чеченцами, были действительно беглыми от реформ церкви…почитайте Толстого…одежду и обувь, котопую они переняли у чеченцев, им шили чеченские девушки…которых они охотно брали в жены…по словам наших поэтов красивей женщин нет…да и до чеченских джигитов, как пишет Толстой, им было очень далеко….вобщем с каким народом рядом они жили – обычаи того народа и одежду перенимали…а также и прическу…селедец от турок и Тибетцев

    • 333 -44

      наконец-то вспомнили про жыдовское происхождение казаков, которых жыдо-царские режимы пользовали для лютой расправы над национально-освободительными движениями, кровавых воскресений и т.п.
      Кагал всегда использует “инородцев” в таких случаях, как, например, рюсцких с сапёрными лопатками – в Тбилиси, с танками в Вильнюсе, с калашами в Башкортостане.

    • 6760 3799

      Козаки – оттого, что разводили коз?!! Ну тогда военные называются так оттого, что воют. На луну. От тупости некоторых.

      • 6298 4541

        Полностью согласен Omnia. Безграмотность отдельных лиц пишущих комментарии поражает, наверное они все в современной Украинской школе учились или из “желтого дома” сбежали. Порой такой маразм напишут, что хочется Задорнову отправить.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru