Спасём детей – спасём Россию

1153 4

Ухудшение здоровья детей в образовательных учреждениях является общемировой устойчивой тенденцией. В фильме Владимира Горячева на примере научных разработок известного российского учёного В.Ф. Базарного и опыта отечественных школ и детских садов рассказывается о путях решения данной проблемы.

Фильм награждён дипломами VII Международного кинофорума славянских и православных стран «Золотой витязь» (1999 год) и IV Международного фестиваля «Дети и экология: 21-й век» в Конкурсе «Самый добрый урок» (2001 год).

Фильм рекомендован Министерством образования РФ органам управления образованием всех уровней для использования в образовательных учреждениях в качестве видеопособия по применению здоровьеразвивающих педагогических технологий (письмо Минобразования России №4048 от 20.11.2002).

Автор идеи и продюсер – Валерий Берчун.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 2104 821

    ребенок приходит из школы и страшно хочет спать, причем многие так жалуются, видать грузят их там, и смысл, академиков что ли готовят или так – обсасывают

    • 11 12

      по заданию евреанала в школах не учат, а именно грузят количеством фрагментарных данных/обрывочных сведений без какой-либо системы.
      Чтобы в башке образовался хаос, который требует неимоверных затрат энергии на систематизацию.
      Но мозг так и не справляется с задачей, т.к. непрерывно грузится новыми количествами хлама.
      Это делается совершенно сознательно,
      как и загрузка учителей изматывающей писаной планов и отчетности.
      Чтоб было не до образовательной деятельности, саморазвития и воспитания нового поколения.
      Проблема системная и лежит в кремляди, как проводнике идей кагала для дебилизации популяции.
      Делается это не только в рашке, но и на вонючем западе.
      Надежда на Китай, Индонезию, Иран и некоторые другие страны, которые ещё сопротивляются натиску пархатых.

      • 2104 821

        система давит насмерть, за детей страшно, одного не пойму – учителя чего = нелюди? они не понимают, или как и большинство быдломассы все не готовы сопротивляться, почему мы так опустились?

  • 1308 645

    “Корень зла в системе обучения…”, которую поддерживает государство. Следовательно – в самом государственном устройстве, игнорирующем природу человека, на что обратил внимание Песталоцци еще 200 лет тому назад. Но воз и ныне там. Так с течением времени накапливаются пороки развития организма, ухудшая его качества.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru