Вкус к власти
«...Нас вырастил Сталин, на верность народу, На труд и на подвиг он нас вдохновил!» (Гимн Советского Союза) Я учился в маленькой школе военного городка. Городок еще не залечил раны войны, еще не были разобраны развалины взорванных домов, еще не была отремонтирована расколотая бомбой танцплощадка, еще затянулись окопы и воронки. Вся земля засеяна была посевом войны - нашими и немецкими патронами, минами и снарядами, исковерканным и целым оружием, сожженный «Тигр» визжал ржавыми люками возле Нового стрельбища... А в школе следы войны были иными. Мы, послевоенная поросль, учились в младших классах, серьезные почти взрослые ребята, родившиеся до войны, учились в старших, а вот средних классов как бы и не было - война не дала родится этому поколению. Вот этих, старших ребят, я и запомнил. Они были совсем другими, не такими, как мы. На станции метро «Орехово» сейчас постоянно тусуется какая-то странная молодежь студенческого и старшешкольного возраста. Они одеваются в какие-то диковинные плащи, на поясах деревянные мечи, в руках - деревянные щиты. Понятно, что идет какая-то...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Спасибо автору!
Великолепно!
“…Потому что при Сталине руководящее кресло было не мягким вместилищем седалища, как при Хрущеве, а жестким и неудобным сидением. И, бывало, с этого сидения отправлялись на другое сидение – на Колыму. За глупость, за неумение работать, за срыв дела, которым взялся руководить. А при Хрущеве за то же самое «перебрасывали» в другое руководящее кресло. Ответственность исчезла – и исчезло уважение к руководству.
И это было понятно и очевидно всем – с детских лет. И поэтому утерян был вкус к власти, и поэтому любого, кто претендовал на руководящий пост – начиная со звеньевого в пионерском отряде – подозревали в карьеризме, желании устроиться в теплом кресле…”
Применительно к нашему времени и к нашему руководству……)))))
Люся! Я к тебе обращаюсь: Путин – синоним безответственной власти!!!!