Историк развенчала старый миф о «зверствах» Красной Армии

2289 9
Материал недоступен, в связи с нарушением "Пользовательского соглашения".
Доступ к источнику материла http://nnm.me/blogs/genav/istorik-razvenchala-staryy-mif-o-zverstvah-krasnoy-armii/#cut ограничен в связи с требованием правообладателя.
Для получения дополнительной инормации, пишите на info@pandoraopen.ru.
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 583 601

    Мириам Гебхардт, молодец и умница, только выводы не совсем верны, рассматривать армии союзников как людей не следует, это были оскотинившееся когда-то до демонократии люди бывшие люди, в лучшем случае моральные уроды, в худшем гибриды подонки всех мастей, опять же грязная генетика, они в принципе тоже жертвы демонократии и ценностей ее, поэтому проблема комплексная и требует комплексной программы касскада решений причем неординарных!!

  • 1004 874

    К насилию и следовательно изнасилованиям склонны сообщества культивирующие идеологию насилия, извините за тавтологию.
    Соответственно армия СССР, где идеология была противоположной (даже слишком)не могла быть насильником, тем более главным. А вот Англия, Франция и США наоборот, “звероферма” там издревле в почете. И ещё, известно, что больше всех звереет в захваченном городе сидевший в кустах во время боя…, он же больше всех потом врёт.
    Немцам, плюющим в нашу сторону, давно пора сказать: “Чья бы корова мычала…?”
    Вот дополнение к статье. http://statehistory.ru/32/Mif-o-millionakh-iznasilovannykh-nemok/

    • 823 -915

      И это ты рассказываешь про страну,где в почете был донос на ближнего(даже за шутку),НКВД,пытки,ГУЛАГ,расстельные списки,дети-сироты из-за вот таких ненасильных “действий” какрательной красной системы.
      Принцип:сначала убей или запытай,а потом реабилитируй.
      Мало таких свидетелей и фактов?Или опять такогониможитбыть?
      Так о какой “антинасильной” идеологии в лагере сталина идет речь?Да сам сталин кто был в прошлом и чем занимался в молодости?Цветы продавал или дома строил?Нет!
      Строил он потом и воевал он потом…..и очень хорошо и ударно…..только миллионами смертей от пуль,пыток,голода,нечеловеческого труда в лагерях и ссылках.Вот народу и кланятся надо.
      Один из случаев сверхчеловечности ублюдочной “верхушки” в СССР.http://lampoviedushi.hammarlund.ru/viewtopic.php?f=9&t=2307
      Пи.си.:Наши солдаты были самые лучшие и храбрые,наш народ был самый терпеливый и работящий,но идеологию советского союза зачем сюда приплетать!!!???…из-за которого мы вот уже как сто лет в позе “раком” стоим.
      Зачем восхвалять карателей и концлагерь,где русский народ выживал не благодаря,а вопреки.Такая нужда восхвалять диктатора?Поклоняться тем сильней,чем сильней тебя стегают,топчат и унижают?Моя не понимать.
      А толпы государственных писателей изводят тонны бумаги на размышления о том,что бы с нами было если-бы не великий ленин и сталин…..Жили бы как весь прогрессивный мир…..а с неисчерпаемыми природными ресурсами и с огромнами площадями земель и лесов,были безальтернативной мировой державой…..а так смокчем у всех кто мимо проходит….уже вон и Литва с Латвией очередь заняла……хвалим дальше наших вождей и строй….
      Когда человеку нечего показать в настоящем,он всегда будет вспоминать прошлое.
      Повторю еще раз:нашим верховным палачам просто с народом очень повезло…..вот и пользуют как хотят.Политика и соц.строй здесь даже никаким боком.

      • 8943 4528

        -Моя не понимать!
        Это уж точно,твоя не понимать.А хочешь ли ты что-то понять?Так,пописываешь,чтоб облить грязью и дерьмом.

  • 11302 8882

    Олег, славно серешь, в три жопы! Смотри, не захлебнись в своём дерьме!

  • 9926 3644

    “Один из случаев сверхчеловечности ублюдочной “верхушки” в СССР.http://lampoviedushi.hammarlund.ru/viewtopic.php?f=9&t=2307” – взрыв Днепрогэса был необходим. Не отдавать же его немцам. И как вы решили бы проблему оповещения населения о взрыве так что бы немцы не знали? Не все так просто когда война…

    • 823 -915

      Необходимостью и крайней нуждой,а также девизом:”так не доставайся ты никому”,можно замазать и оправдать любые свои действия…..даже самые дерьмовые и античеловечные…..вы же верите,что сталин спасал Россию от троцкистов,ленинистов и ненадежного элемента,гнобя и расстреливая людей тысячами,увозя в скотных вагонах в Сибирь на верную смерть,разлучая семьи и делая детей сиротами во имя великого будущего.Благое дело товарищ делал,а о остальном вам думать не зачем,за вас подумали и единственно “правдивую правду” вам рассказали……вы еще и спасибо за это должны говорить и вы и дети ваши и внуки….вот так.
      И,заметьте,на это много ума не надо…..ум нужен на созидание,сохранение,прогресс…..
      Продолжая ваш ход мыслей,я могу найти миллион оправданий гибели людей на Донбассе,нерешенной проблемой оповещения,предупреждения,нехваткой времени,знаний,маневра и т.д……и получается совсем другая картина,можете домыслить и оправдать любое действие….включите фантазию,но мы так “далеко” зайдем.

      • 8943 4528

        Кто хотел понять.давно уж всё понял.
        В окружении Сталина были замаскированные троцкисты.Тот же Лазарь Каганович.Чья роль до сих пор хранится в тайне.Но кое-что прочесть можно- книга его племянника по воспоминаниям Кагановича- кремлёвский волк.

      • 3912 16

        Умничка, сходи в кассу получи свои шекели за два поста.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru