Истоки противостояния «Запад – Россия». Гипотеза Н.Я. Данилевского

4015 28
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

28 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18949 12805

    Спасибо, очень содержательная статья, многое объясняет. О причинах ненависти Запада можно добавить, что это элементарная зависть (сравните территории) и желание залезть в обширный огород соседа, когда в своём огородишке всё уже приели. Но кто они супротив русского духа?! Тля!

  • 12631 7260

    Наконец-то Вьеха начала прозревать…значит мы на верном пути!

  • 332 -45

    а как расшифровывается Н.Я.Данилевский – Натан Яковлевич?
    опять накачивает рюсцкий дух в бой за жыдовский интерес?
    жыд пишет: “у рашки нет бóльших хулителей, чем некоторые из бывших союзных республик, которые вышли из СССРа, получив в свою собственность государственность, которой раньше никогда не обладали. Наиболее активны Прибалтика, Грузия и Украина. Ими рашка обвиняется в оккупации, порабощении, геноциде, в удушении их свободы; обращаются к ЕС и США с просьбой защитить их от агрессивной рашки”.
    Те, кого тошнило от рюсцкого духа с перегаром, вышли-таки из тюрьмы народов, не получив никакой компенсации за насильственно навязанное кособокое устройство, громко названное жыдом “государственностью”.
    Казахи уже поставили жыда Пукина на место, когда тот зарвался до оскорблений и попыток принизить их государственность до оккупации жыдо-совдепией.

  • 1980 1427

    В статье освещена актуальнейшая проблема.Автор,интегрируя результаты исследований в различных направлениях науки и мысли человека,делает аргументированный вывод.Действительно,нельзя исправить ситуацию,не понимая глубокие корни её начала.Ещё бы сюда присовокупить и информацию из Концепции общественной безопасности.Ведь нельзя ход истории обосновывать только генетическим наследством!

  • 232 294

    Объяснение должно быть коротко – ненависть к русскому народу и России лежит в корне мироздания. Так надо. Мы должны закалиться, для этого другие народы создают предпосылки и действия. Это игра. Кто-то плохой, кто-то хороший. Нужен результат. И он будет. Русские тоже было говнюками, потом будут хорошими. Потом индийцы будут деградирующей нацией, а мы будем на высоте. Потом Западная Европа будет в большой Ж…, а Америка в ещё большей Ж… И так по спирали. Приготовьтесь играть дальше. Будет интересно.

  • 24644 16415

    это т.н. “противостояние” – фрагмент порабощения землян инопланетянами. главная задача СМИ – чтобы люди об этом не догадались. Информационно закамуфлировать суть происходящего.

    • 232 294

      Ну это уже граничит с абсурдом. Наш главный инопланетянин – УМ. Разберитесь, что это такое?

      • 24644 16415

        Абсурд – это то, что белые люди массово убивают/считают врагами/ белых людей. Если он реализовался, значит кто-то это организовал? Или у вас всё само происходит??? А может вы всё-таки не всех участников спектакля обнаружили???
        Может в шоу марионеток кто-то дёргает за ниточки?
        Люди не желают признавать себя марионетками, но реальность ничем не подтвержает их тщеславие.
        Физики Рогожкин Левашов Шемшук Жданов пришли к такому же выводу.

  • 12631 7260

    На первый взгляд,все мы,живущие на Земле -одинаковые люди. Но это СОН,иллюзия…Мы РАЗНЫЕ уже по способу своего Высшего Творения: одни идут от БОГА РОДа(Светлые),вторые соТВАРены Господом(Сатаной). Первые по приРОДе своей “травоядные”(условно),вторые- хищники!(по своей генетике).Самой приРОДой нам,людям,дан пример их совместного существования на уровне животного мира,ведь “что наверху – то и внизу”-этот закон Всевышнего никто не отменял и не отменит!Они нас БОЯТСЯ,потому что не в силах понять,почему мы не такие ,как они; почему при всех их потугах,ОНИ не могут стать такими,как мы…Отсюда их злоба…У нас внутри ЕСТЬ то,чего в принципе не может быть у них…Обращаться им следует к РОДу Всевышнему,а не к уму. Ум тут ни причём.Горе нам всем от ума…Разума бы нам побольше,всем и поскорее…и это не какие – то “ПРИНЦИПЫ цивилизационного мироустройства”,а сама СУТЬ Русского мироПОНИМАНИЯ! Мы просто не можем иначе! Им этого никогда не понять,для них это просто”загадка русской души”…Хищники,они и есть хищники…

    • 112 -226

      Зачем это странное выделение корня?Почему приРОДа?Почему кРОДу?Почему мироПОНИМАНИЕ?Почему соТВАРены?Мало того,что вашу маловразумительную писанину на уши не натянешь,так еще и сам текст выглядит крайне уРОДливо.То немногое, действительно великое,что осталось у русских-язык и литература,будут убиты такими уРОДами как вы.

      • 12631 7260

        Просто мы находимся с вами на разных волнах сонастройки нашего духовного развития. С теми,с кем мы находимся на одной волне,меня прекрасно понимают,так же как и я их.
        Кстати слово У-род,в своём первоначальном(не искажённом христоверами) значении -это первый у рода,самый желанный…Так что знакомьтесь с первоязыком…

      • 12631 7260

        МироПОНИМАНИЕ потому,что есть ещё мироОЩУЩЕНИЕ, мироСОЗЕРЦАНИЕ,мироОСОЗНАНИЕ…подумайте на досуге и найдите отличия.
        А о РОДе вам, наверное,подскажет этот стих:
        Род
        Бог вечный, вседержитель Род!
        Во всем, чему дано родиться,
        С мгновенья первого живет
        Твоя бессмертная частица!
        Тобой одухотворено
        Все, что живое от живого, -
        И в землю павшее зерно,
        И в сердце вспыхнувшее слово…
        Твой дух летал в безвидной мгле
        Над распростертою водою
        Томясь о будущей земле
        И небе с быстрою звездою…
        Мгновенье минуло, – и вот
        Ты в нас и с нами, и над нами:
        “ПриРОДа”, “РОДина”, “наРОД” -
        Все к Роду тянется корнями!

        • 112 -226

          Даже не пришлось долго искать.Оказывается,с подачи Чудинова с Задорновым появилось целое сообщество людей,которых стали называть лингвофриками.Вы коверкаете писанину вставляя заглавные буквы в середину слова.Особо возбуждает вас РОД и РА.Ну,с РОДом “усе ясно,шеф”,а частица РА особо задействована в сакРАльных словах,таких как РАдость,пРАвда,РАдуга,а так же вРАть,сРАть,РАсстрел,РАзврат и т. д.Падение народа начинается с падения языка.

    • 18949 12805

      Ах, Лада, милая Вы моя, что ж Вы делаете? Вот Вы такой замечательный пост написали про женщин, я даже с чувством плюсанула, даже слов не нашла достойно прокомментировать, и тут – на тебе! Подставляетесь так запросто, чтобы всякий, закончивший хотя бы советскую школу, засланный или просто идейный враг, мог одной левой растоптать все Ваши, может и не такие уж неправильные, мысли. Сложно пишу. Если проще, то, пожалуйста, соблюдайте правила русского языка! Прописные буквы нельзя употреблять как попало, тем более, их неграмотное употребление только выявляет Вашу неграмотность, от чего меня просто корёжит(от уродования русского языка). Пишите, пожалуйста, грамотно, к Вам будет гораздо труднее подкопаться, зато приобретёте гораздо больше сторонников! В наших с Вами позициях гораздо больше общего, чем Вы думали. А вот такие тролли, как Ваш оппонент, они наши общие враги.

      • 1980 1427

        Добавлю.Низкоквалифицированные агитаторы хуже врагов для любого дела.

      • 12631 7260

        Я пишу то,что думаю,не подстраиваясь под тех,кто НЕ СПОСОБЕН ПОНЯТЬ.Кому надо,понимают меня прекрасно,а другого мне и не надо. Я не цепляюсь за мнение ВСЕХ,мне это не интересно…А вы крепче держитесь за навязанные стереотипы в виде правил “русского” языка.Может вы и приставку БЕС ещё пишите: БЕСчувственный,БЕСкровный,БЕСстрашный и пр.? Тогда – флаг вам в руки!А вот врагов у меня не было и нет!Я всегда желаю всем только Добра и Света!

      • 18949 12805

        Анонистские минуса – мне бальзам на душу, так как это указатель, что я пишу правильно, что враги трепещут. Задача хохлопиндосов (да простят меня нормальные украинцы, к которым причисляла и О., пока его не взяли за фаберже) всех тут рассорить. Недавние публикации в интернете вполне подтверждают, что америка хочет завоевть рунет грязными ручками продавшихся хохлов. А я считаю, надо сплачиваться перед лицом грядущей опасности, искать точки соприкосновения, ведь большая часть посетителей настроена патриотически, хотя и есть нюансы. Так давайте же любить друг друга, а явных злобных троллей попинывать сообща. А кто думает, что войны нет, красиво жить не запретишь!
        P.S.: Отдельное спасибо публикаторам за рожицы на фотке, дивно хороши!

      • 6292 -1235

        “соблюдайте правила русского языка”
        - чего взять?
        человек пытается выбросить хоть часть этих извращений
        а вы вот так навязывать?
        ведь в самом словосочетание несовместимость – которую мы впитали под гипнозом с детства не видя несуразности
        а для руской речи совсем другие правила, в которых выделение корня слова как основы вполне орфографично хотя нам пока непривычно
        и если в нас и разные мировозрения – то есть что-то объединяющее – только никак не “язык” тем более правильней “российский” так как во время его создания государство только как часть Руси территориально называлось Российской Империей – но никак не Руской
        впитанное с молочным наркотиком матери – сильно вбивается и крепко

        • 18949 12805

          Голубчик, но ведь язык – это средство коммуникации, так люди условились писать и говорить, чтобы понимать друг друга. Чтобы понимать!!! Для меня каждая буква и знак наполнены смыслом, их употребление обусловлено и не случайно, а от намеренных неправильностей буквально ёкает сердце, чувствуешь чисто физический дискомфорт где-то за грудиной. Ваши писания патетичны, наполнены смыслами, но мне их трудно читать и понимать, особенно. если устану, поскольку Вам закон не писан. Но если каждый будет писать по-своему, как мы поймём друг друга? Как тут писали, будет в каждой деревне свой язык. Если бы мы общались устно, мимика и жесты облегчили бы понимание, даже без скрупулёзного соблюдения правил грамматики. Но мы общаемся письменно, поэтому не можем устанавливать каждый свою грамматику без потери качества общения. Да и оппонентов надо элементарно уважать. Славянин, а ты меня уважаешь?

          Какое странное у меня здесь амплуа на ЯП! Всё время вступаюсь за очевидные вещи, сомневаться в справедливости которых в жизни не приходилось. Чудеса!

  • 6292 -1235

    словом – очередное переливание “несовместимости” без точных указаний причин, намёк о которых прослеживается по всей длине статьи;
    “к настоящему времени не выдвинуто сколько-нибудь общего объяснения причин имеющей место ненависти Запада к России”
    - и это ограничение так и осталось как “конствнта”
    “Все отмеченные факторы – Православие, большевизм или коммунизм, геополитика и т.д. «в плане ненависти» работают только в том случае, если они соотносятся с таким понятием как «русский»”
    - ложный посыл
    во первых ни “большевизм”, ни “коммунизм” никакого отторжения западом не имел и не имеет как ихние разработки именно для уничтожения Православия
    во вторых Православие как было врагом так и осталось западу даже под блокадой коммунизма
    в третьих не стоит лукавить – не меньшая вражда разразилась ещё в Византийскую эпоху против Православия которое частью было порабощено западом а частью переместилось в Россию давая постоянно отпор
    “установив или приняв с некоторыми оговорками первопричину ненависти Запада к России, можно предпринять соответствующие действия для обнуления вытекающих из неё негативных последствий”
    - “действия” предпринимаются всю историю человечества – даже неосознанно
    “Однако в настоящее время это невозможно”
    - мало того что “первопричина” постоянно на самом виду (возможно от этого и невидима) но и отрицание отрицательного – уже тупик
    “следующая гипотеза о причине неприятия”
    - а где сама то “гипотеза”?
    её нет – одна константация последствий с намёком на первопричину
    “не найдём причины … вообще не найдём объяснения и ответа, основанного на фактах”
    - и на этом всё?
    отчего остановка практически на открытии? отчего ступор и дальше ни слова?
    “инстинкт народов, … бессознательное чувство… этот-то исторический инстинкт и заставляет …не любить Россию”
    - так ведь это уже последствия – а ведь поиск шёл на “первопричину”
    “признаёт Россию… чем-то для себя чуждым … и враждебным”
    - так ввесь мир признаёт то же самое – только слабаки “терпят” и дай любому усилиться, то раскроется возможно ещё большая ненависть чем того же “запада”
    “обосновывается справедливость гипотезы Н.Я. Данилевского”
    - как? ведь самой “гипотезы” не видно – одна видимость тумана готового факта
    “впадение Запада в фрустрационное состояние … ненависть, истерику, повреждение психики”
    - не хорошо в этом контексте приравнивать Рускую цивилизацию к порабощённым аборигенам мира так своих и не создавших, что сквозит из такого утверждения
    “вряд ли может дать адекватное объяснение некоторым процессам, происходящим в мире”
    - указав как бы направление – и что? – остановка и похоже конечная?
    “не к Европе нам надо тянуться, а попытаться восстановить выработанные ранее принципы жизни”
    - во первых их никто и не терял чтобы восстанавливать;
    и во вторых “не тянуться” а продолжать сопротивление насильственному втягиванию;
    …………….
    - очень хорошая статья;
    только не законченная – на полпути, как всегда у нас, у руских;
    - отчего мы всегда подсознательно боимся завершения? вобще чего-либо;
    - отчего мы всегда в пути, и только в нём себя чувствуем комфортно, даже продираясь сквозь тернии раздирая себя в клочья?
    - не оттого ли боимся прямо указывать цели, причины и последствия;
    - так не стоит – от прямых указаний нам не намного станет легче, только огонёк далеко впереди приободрит и осветит путь – тот которого никогда не достигнем, ибо он вечен
    …………….
    по сути отвечая на поставленный вопрос даже не вникая во все хитросплетения генеалогии как открытия последнего времени, давно сформулирована те только гипотеза но и очевидность деградации человечества на протяжении всей истории;
    руская цивилизация как наименее деградировавшая и представляет “угрозу” всему миру в его самоуничтожении, отдельные личности которого соприкасаясь с ним очищаются и начинают стремиться к возвращению первообраза который сохранился только на этой территории руской равнины;
    в то же время и неисключена деградация отдельных личностей в сторону “запада” в смысле “заката” существования, в противоположную сторону “вечному востоку” как всегда рождающемуся и по существу не могущему иметь ограниченности к его стремлению;
    естественно что любая деградация как вырождение в постоянной агонии предчувствия приближения своего конца всегда будет ненавидеть противоположную сторону завидуя ей и предпринимая все усилия к её уничтожению как обличающую ещё сильнее подстёгивая к саморазрушению;
    очевидность настолько проста что не так важна и генеалогия только подтверждающая ещё сильнее извечные постулаты развития человечества
    и чем больше какая-то группа скатывается в пропасть, тем более увеличивает свою злобу совершенствуясь и накапливая опыт разрушения и паразитизма;
    итак – что имеем?
    уже не преддверие ада – уже над пропастью с готовностью обрушиться вниз вслед за тянущими за собой цивилизациями всего мира во главе с западной;
    и только изнутри уже симпатизируем тому “востоку” к которому предназначены для вечности (как и открылось даже на генном уровне) увлекаясь всё больше призрачными заманками запада с ленивыми сопротивлениями иногда гложущими голосом совести;
    да, деградация слишком заразительна – а имуунитет очень слабый, но всё же он есть, и это уже вселяет надежду, что хоть и при пусть самой большой температуре с отсечением всех “гангрен” всегда возможен разворот к своему “востоку” лучи которого зазвеют тьму;
    вот этого “запад” и боится больше всего, отчего и постоянно усиливает атаки и давление с единственной целью уничтожения Руси…

    • 6292 -1235

      сто лет назад подъём Руси был пресечён мировой войной с тотальной зачисткой чекистами прогресса того времени
      но не полностью – настолько тот прогресс был силён
      только союз достиг преиммущества – как опять был разрушен более изощрённым способом, только с подобными последствиями уничтожения прогресса и навязывания деградации
      и пока развал не закончен – он идёт всё убыстряющимися темпами
      западу уже некогда ждать – иначе он сам рухнет раньше
      а этого кукловоды не могут допустить

    • 699 506

      Солидарна с вашим анализом и мыслями. А вот за тех кто базар устраивает неловко. Далее ссылка
      Русская кровь в глобальной политике – На РУАНе
      Александр Никитин, 21 мая 2015
      Это о том (исследованние америкацев, замалчиваемое), что наша гаплогруппа R1a1 появилась (мутация от R1a) в России 4500 лет назад и весьма устойчива. По мужской линии передается – 80% современных мужчин русских её носители, в других странах её много меньше.
      А 20% – это как раз антагонисты, наверное, Они активнее, преобладают в СМИ и в коридорах власти. Несут эту агрессию против своей страны в “массы”. На то и щука чтобы карась не дремал. Но кажется проснулся карась.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru