Закон P.L.86-90. Или почему янки не остановятся…

2410 6

Закон P.L.86-90. Или почему янки не остановятся…

Чтобы правильно понимать внешнюю политику США в отношении России, необходимо знать, что в штатах вот уже 55 лет существует документ, который обязывает каждого президента, предпринять все возможные усилия по уничтожению Советского союза, а теперь и России.

Закон США Public Law 86-90 “О порабощенных нациях” ...явился правовой основой поддержки со стороны Соединенных Штатов диссидентского антисоветского движения, а после гибели Советского Союза, новых независимых государств на постсоветском пространстве, с последующим отрывом этих государств от «русского мира».

Закон P.L.86-90 был принят в США 17 июля 1959 года. Его также называют «законом о расчленении России». Из документа вытекает, что политика коммунистической России привела к порабощению и лишению национальной независимости Литвы, Латвии, Эстонии, Украины, Белоруссии, Армении, Грузии, Туркестана, Азербайджана, Идель-Урала, Казакии и т.д.

А вот, собственно и Закон, исполнять который в числе прочих обязуются все Президенты США при вступлении в должность:

"...Так как величие Соединенных Штатов может быть в большой степени отнесено к тому, что они сумели демократическим путем осуществить гармоническое национальное единство своего народа, несмотря на крайнее разнообразие его расового, религиозного и этнического происхождения,

и так как это гармоническое объединение разнообразных элементов нашего свободного общества привело народ Соединеннных Штатов к обладанию теплой симпатией и пониманию народных чаяний повсюду и к признанию естественной зависимости между народами и нациями мира,

и так как порабощение значительной части населения мира коммунистическим империализмом превращает идею мирного сосуществования нации в насмешки и наносит ущерб естественно-связывающему взаимопониманию народа Соединенных Штатов с другими народами,

и так как, начиная в 1918 года, империалистическая агрессивная политика РУССКОГО КОММУНИЗМА привела к созданию обширной империи, которая представляет собою жесточайшую угрозу безопасности Соединенных Штатов и других народов,

так как имперская политика КОММУНИСТИЧЕСКОЙ РОССИИ привела путем прямой и косвенной агрессии, к порабощению и лишению национальной независимости Польши, Венгрии, Чехословакии, Латвии, Литвы, Эстонии, Белоруссии, Румынии, Восточной Германии, Болгарии, Континентального Китая, Армении, Азербайджана, Грузии, Сев. Кореи, Албании, Идель-Урала, Тибета, Казакии, Туркестана, Сев. Вьетнама и других,

и так как эти захваченные нации, видя в Соединенных Штатах цитадель человеческой свободы, ищут их водительства и содействия в деле их освобождения и возвращения им независимости и права пользоваться их христианской, иудейской, мусульманской и другими религиозными свободами, а также иными личными свободами,

и так как для безопасности Соединенных Штатов жизненно необходимо, чтобы стремления к свободе и независимости, проявляемые народами этих покоренных наций, были неукоснительно поддерживаемы,

и так как стремление к свободе и независимости подавляющего большинства народов этих захваченных наций являют собой могущественную преграду к войне и одну из лучших надежд на осуществление справедливого и прочного мира,

и так как нам подобает официальным путем и подобающим образом честно показать таким народам тот исторический факт, что народ Соединенных Штатов разделяет их чаяния вновь обрести свободу и независимость,

то отныне да будет постановлено Сенатом и Палатой Представителей Соединенных Штатов Америки, собранных в Конгрессе, что Президент США уполномочивается и его всенародно просят обнародовать прокламацию, объявляющую третью неделю июля 1959 года “Неделей порабощенных наций”, и призывает народ США отметить таковую под церемониями и выступлениями. Президенты дальше уполномочиваются и просят обнародовать подобную же прокламацию ежегодно, доколе не будет достигнута свобода и независимость для всех порабощенных наций мира".

Закон P.L.86-90. Или почему янки не остановятся…

Каждый президент США давал клятву об исполнении этого закона. На реализацию этого закона и осуществление соответствующих подрывных политических операций были истрачены миллиарды долларов.

Несмотря на гибель Советского Союза и уничтожения главенствующей роли коммунистической идеологии на территории всего бывшего СССР, этот закон действует до настоящего времени, создавая правовую базу для вмешательства США во внутренние дела государств, например, сегодняшней Украины.

Еще одним примером служит объявление президентом США Джорджем Бушем во исполнение названного закона 21-27 июля 2002 года «Неделей порабощенных наций». В своем воззвании, посвященному данному мероприятию Дж.Буш отнес Белоруссию к числу тех государств, в которых «люди лишены самых основных прав свободно выражать свое мнение, а их повседневная жизнь омрачена страхом перед тайной полицией».

Закон P.L.86-90. Или почему янки не остановятся…

Так выглядела настоящая оккупация Белоруссии.

Этот закон часто служит основанием различных этнических групп, или считающих себя таковыми, для антироссийской и сепаратистской деятельности (Поморы, Казаки и т.д.).

Текст закона P.L. 86-90 был разработан по инициативе сенаторов Дугласа (Иллинойс), Джейвица (Нью-Йорк), конгрессменов Фейгана (Огайо) и Бентла (Мичиган) и украинского сепаратиста некоего Добрянского (кстати, Добрянский был наставником Екатерины Чумаченко-Ющенко).

Этот закон или, принят Сенатом США и Палатой Представителей и утвержден президентом Эйзенхаузером. В законе ярко отражено отношение Западного мира к Советскому союзу и теперешней России.

Стремление расчленить Россию не ново. Это давняя мечта недругов Русского народа...

Президент США Барак Обама в специальном послании к Конгрессу заявил, что поскольку большинство покупателей американской продукции живут за рубежом, законы мировой экономики должны писать Соединённые Штаты, а не Китай.

«Когда 95% наших потенциальных покупателей живут за границей, мы должны быть уверены, что это мы пишем правила для глобальной экономики, а не страны вроде Китая», — приводит РИА Новости слова Обамы.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 348 281

    Блин когда у них чернила кончатся пейсаки чертовы

  • 10402 4970

    Не знаю! Сознательно, или неосознанно, Путин является Гарантом, гарантированного уничтожения изнутри, либерально-паразитической, продажной нечистью – России. Настойчивое, последовательное разрушение: медицины, образования, социальной сферы, экономической сферы и, многого чего другого, наталкивают на мысль, что президент, толи не понимает, к чему приведут бесконечные “реформы” всего того положительного, что было создано при советской власти, или он является сознательным соучастником действий компрадорской группы лиц, безнаказанно разрушающих Нашу страну?
    Неужели, затевая подрывную операцию, по удешевлению рубля относительно основных мировых валют, трудно было сообразить, к каким последствиям это может привести?

  • 6292 -1235

    идёт нагнетание военного противостояния создаваемого искуственно мировым жидокагалом с целью уничтожения народов в междуусобной брани третьей мировой войны
    ещё совсем недавно заявляли что россия совсем неспособна противостоять западу и даже союзница с ним
    и вот лёгким мановением в момент возобновили холоддную войну
    откуда только и “нашлось” “угроза западу”
    даже не успевши сформулировать “в чём” если идеологическое движение марионеток одинаково
    да кукловода не имеет значения
    маховик раскручивается
    сребренники в хлебала летят
    и уже орут “мир сходит с ума” – не мир
    с ума сходят зомбосми мира

  • 1308 645

    МИД СССР не знал об этом законе при налаживании “сотрудничества” с США?

  • 24644 16415

    Ликвидация РФ – только начало. Большого пути. Потом последует ливидация всех белых людей на планете. Которые сегодня так остервенело ликвидируют РФ. И рубят сук, на котором сидят. А потом… настанет очередь избранных. Ибо их хозяева не содержат БЕЗРАБОТНЫХ. Только тотальное отсутвие мозга у ВСЕХ участников шоу делает возможным этот театр абсурда.
    Им бы Ходоса слушаться пора а не Кураторов.

  • 24644 16415

    http://top.rbc.ru/business/20/04/2015/553511b59a79472dbf8a59e4
    Покупатель рассказывает продавцу, как ему торговать. Свобода рынка и разгул димократии. Разговаривать можно только танками.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru