Веземар. Почему нельзя смешивать язычество, эзотерику, восточный ведизм и нью эйдж

1820 7
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6509 4383

    Общество диктующее условия, в чём должен одет человек на обряды и праздники, у меня вызывает чувство, что оно не вольное, а диктаторское. Высказывание лидера этого общества, подвергаются моему сомнению. Объединяться надо, но зачем искать “не истинных”?

    • 16519 10348

      Общество, диктующее условия – обязательная составляющая устойчивого существования любого общества. Вопрос в том – чьи условия вам больше подходят и какие результаты для вас и вашего рода эти условия принесут.
      Хотите дальше толераствовать и сгинуть уже в следующем поколении денационализированного общества? Тогда вы на верном пути!

    • 18 0

      Владимир , глупость какую-то сказал. Никто никому не диктует в чем ходить.
      Если ты о теме обрядов, так читай лучше что там написано – зачем, почему и для кого.

      Да и с кем ты объединяться собрался, если у тебя нет “фильтра”. В славянстве сегодня полно неонацистов, свидомитов, сатанистов, просто сумашедших и разных мракобесов. С ними тоже будешь хороводы водить? Вот поэтому, сегодня четко нужно определится кто куда идет и кому с кем по пути.

  • 1980 1427

    Согласно,много трактователей,а истинно знающих,тружеников духа,можно определить только если память рода в тебе жива.

  • 5553 4058

    Тут есть несколько ключевых понятий: “вера”, “религия”, “обряд”.
    1. Тем у кого вера и обряд я мешать не буду, (пусть люди сами ростят свой урожай);
    2. Для меня есть область Действия, законы, силы существующие в этой области и это не “вера” и уж тем более не “обряд”, это жизнь и совокупность жизненных задач;
    3. Считаю что превратить славянскую традицию в “веру”, замкнуть всё на некий устав (которого с собаками не отыскать в первоисточнике), изолировать интеллектуально от мировой классики – это значит ЛИШИТЬ СИЛЫ славянский духовный ренесанс;
    4. МЫ не менее Русы чем наши предки жившие тысячи лет назад, мы так же как и они имеем право на живой экспериментальный процесс, на свои риски, неудачи, сравнения…
    5. За озвученным предложением вижу не голос тардиции (которая живая и каждый миг новая) а “голос системы” который придётся заткнуть (нам не нужна инквизиция, даже ценой признания официальными властями).

  • 12631 7260

    А я за НЕОЯЗЫЧЕСТВО! В той форме,в которой оно сегодня идёт!Да,мы,вышедшие из атеизма,ищем сегодня духовную опору,отрицая при этом всё старое,отжившее,мёртвое,застойное и стремимся к новому,живому,РОДному,обновлённому, в меру нашего сегодняшнего понимания.Неоязычество сегодня-это прежде всего ревизия старого,отречение от ненужного сегодня ,зачастую просто ВНЕШНЕГО хлама…Неоязычество сегодня это не обряды и одежда,а смена миропонимания, мироощущения и мировоззрения в головах и СЕРДЦАХ! И не надо делать из этого очередную РеЛИГИЮ!Пусть новые поколения Русичей формируют свой РОДной духовный стержень! А “смешивание”-это всего лишь этап борьбы со старым,этап временного поиска(сито)…просеется-будет чисто…нужно время и нужны ЗНАНИЯ!

  • 30 45

    У меня признание, истинность постигается через Русский Язык.
    Как-то легко отсеиваются слова и понятия , которые не принимаются клетками, мозгом, сознанием. Просто – ЧУЮ и всё!
    Само слово – ВЕДЫ, наше РОДное!!! Ведать-ведунья, ведьМа, вести.
    ПривеТствоать, отВЕДать.Ведать- знать!!!
    Нынешний везде и всюду – Привет, это же при-веД!!!
    А индуский ведизм – это ИН-ое, само название ИН-дия, и указывает на Иною дию.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru