Океан опустошён
Читать далее 1320 слов 83%.
Комментарий редакции
1. Океан, который когда-то был полон жизни, сейчас опустошен – отсутствуют рыбы и птицы, а вместо этого повсюду блуждает мусор.
2. Во время плавания из Мельбурна в Сан-Франциско яхтсмен Иван Макфадьен заметил резкое сокращение морской жизни по сравнению с его путешествием 10 лет назад.
3. Массированная рыбалка и браконьерство, представленные в виде огромных рыболовецких судов, уничтожают все живое на своем пути, оставляя после себя лишь опустошение.
4. При столкновении с фрагментами мусора, как на поверхности, так и в глубине океана, яхтсмен осознал, что ситуация усугубилась до предела.
5. Никакие правительства и организации не проявляют должного интереса к решению проблемы загрязнения океана и сохранения морской флоры и фауны.
6. Макфадьен намерен обратиться к правительству и учёным с целью организации международного волонтерского движения для очистки моря и преодоления этой экологической катастрофы.
Вывод:
Автор статьи утверждает, что океан находится в критическом состоянии из-за масштабного загрязнения и потери морской жизни. Без активных действий со стороны правительств и организаций сложно ожидать улучшения ситуации.
Вывод редакции:
Тезисы автора отражают реальное экологическое состояние океанов, с которым человечество сталкивается в наши дни. Современная наука подтверждает, что загрязнение океанов, в том числе пластиковыми отходами, и чрезмерная рыбалка действительно приводят к сокращению численности морской фауны. Статья поднимает важные экологические проблемы, требующие незамедлительных действий и коллективных усилий по их решению.
собирать мусор в океане – только не для америкосов
Человечество так засрало планету, что давно заслужило своё уничтожение.
Человечество тут не причем .Виноваты конкретные люди.Которые думают о сиюминутной выгоде,последствия их не интересуют.Прогресс не означает уничтожение экологии,а вот в экономике капиталистов ей,экологии, места нет.
Прав в этом, если бы все так думали, мир был бы чище и лучше!
Социализм – такой же хищнический строй. Даже первобытно-общинный, вспомните груды раковин и костей на отрытых стоянках. Просто сжирали всё вокруг и шли дальше. А сейчас дальше идти некуда – Земля круглой оказалась!
Андрюша, атомные бомбы взрывали и капиталисты, и наши. Думаешь, более 2000 взрывов не искалечили природу? Это же атомная война против Земли.
1
Море очень люблю и остро его чувствую, поэтому статья просто ранила в сердце, невыносимо!
1
“Оно”, не исчезло, просто слегка заглубилось, вот и не видать. Чтоб им самим этот пластик всю жизнь жрать, как тем бедным рыбам!
Только когда будет срублено последнее дерево,
Только когда будет отравлена последняя река,
Только когда будет поймана последняя рыба,
Только тогда окажется, что деньги несъедобны.
Не без этого, братушка, но, согласись, что Земля-то круглой оказалась и очень маленькой. Человек слишком гордо шагал по планете – и свои штаны порвал, и землю всю загадил, и где были все ваши боги, куда смотрели они, такие мудрые и могущественные? Пошто дозволили это безобразие? Скорблю и плачу, стыдно быть человеком, никто столько вреда не принёс природе.
Боги то при чём? Они в своё время прошли стадию человеков. Теперь вот наша очередь. Так что спрашивать только с себя.
А при том, что если бы они были, так не позволили бы злодействовать. Просто ещё одна цивилизация захлебнётся в своём гамнище, их ведь уже несколько было. Инопланетяне взирают безучастно: им наша биология не нужна, скорее бы сдохли.
Как стройка века? Рада за Вас!
1
Вы – талант и зачем прибеднялись, что плохо пишете. Возможно, это недалеко от правды, и живём мы не раз, и задание какое-то должно быть. Недавно мне пришла в голову простая мысль: от нас до областного города 100 км. А если 100 км вверх – то это уже космос! Мы практически живём в космосе, отделённые от него прослойкой прозрачного газа, поэтому влияние космоса на нашу жизнь настолько велико, что мы этого ещё не осознали в полной мере. 1 час на автомобиле – и космос, ура!
Благодарю. Четыре стены под крышу поставили
Теперь перерыв-сруб должен выстояться