Солнце – источник всего живого или просто механизм?

2286 6
Наверно нет необходимости приводить научные аргументы того, что наша звезда играет исключительную роль в организации жизнедеятельности на планете Земля. Вместе с тем говорить то же о всей солнечной системе и тем более других системах или галактиках ученые пока не решаются и даже стараются делать упор на то, что человечество единственный живой вид во вселенной.



Солнце распыляет вокруг себя миллиарды калорий энергии, часть которой и доходит до Земли. Лучи очищаются с помощью верхних слоев атмосферы от вредоносного жесткого ультрафиолета и прогревают поверхность планеты. Если представить, что звезда вдруг погасла, и цепочка поставок энергии нарушилась, то уже в самое ближайшее время на планете вымрет все живое, так как ее поверхность быстро охладится. Холод придет даже в те регионы, где всегда был жаркий климат и лишь незначительное тепло сохранится в районах с активной вулканической деятельностью, где тепловая энергия внутренних пластов выходит на поверхность.

В понимании людей средних веков Солнце — это центр Вселенной. Именно так учила пресловутая система древнегреческого ученого Птолемея и ее же активно поддерживали средневековые церковные иерархи, поскольку такое учение абсолютно соответствовало «правильному» толкованию мироустройства. Конечно же это все неправда и сегодня каждому известно, что Земля не является центром Вселенной. Наоборот, она находится чуть ли не на самой ее окраине, а Солнце не вращается вокруг планеты. А ведь еще 15-м веке за такое запросто отправляли на костер по обвинению в сотрудничестве с дьяволом.

Вместе с тем, несмотря на все разногласия между религиозными течениями, Солнцу всегда отводилось центральное значение и подчеркивалась его исключительность. Особенно ярко это выражается в так называемых «родных верованиях», где все зиждется на поклонении природе. Древнеегипетский бог Солнца Ра, греческий Гелиос, славянский Ярило – эти и другие наименования всегда подчеркивали любовь к небесному светилу и показывали, что во все времена, население планеты понимало важность присутствия Солнца.

Что же могут сказать ученые о Солнце?

К сожалению, в изучении механики небесных тел человечество мало продвинулось, предпочитая больше отдавать внимание изобретению новых гаджетов. В этой же области в основном все строится на теориях и гипотезах, так как в 95% случаев любые наблюдения и исследования происходят визуальным способом. До сих остаются почти неизученными планеты земной группы и даже собственный спутник — Луна, что же тогда говорить о таких небесных телах, как Солнце?

Изучение звезды возможно только с орбитальных или земных телескопов, так как уже на расстоянии 145 миллионов километров человек умрет от жара и радиационного облучения. При расстоянии же в 5 миллионов километров, космический корабль просто сгорит. Температура на поверхности звезды достигает 6 миллионов градусов, здесь постоянно происходят взрывы и другие процессы, вызываемые смесью водорода и гелия. Самые последние данные, которые все-таки получили ученые с помощью новейших спутников, свидетельствуют о наличии на орбите светила каких-то искусственных образований, напоминающих спутники. Озадачил же наблюдателей тот факт, что эти формы совершали посадки на поверхность звезды, хотя специалисты NASA утверждают, что это всего лишь дефект фотографической съемки.

Тепло – это необходимый структурный элемент, при котором началось зарождение жизни. Этот постулат известен со школьной скамьи, но его используют как аргумент, не только сторонники дарвинизма, но и его противники. В случае с теорией эволюции, жизнь сама зародилась, как только для этого появились условия, в том числе и комфортная температура. Эти утверждения свидетельствуют о сходности с теориями религиозного характера, где утверждается что вся жизнь в системе началась именно с образования звезды. Сугубо научные теории также подтверждают, что система образовалась в результате большого взрыва, сначала сформировавшего Солнце, а уже под его воздействием и все планеты. Интересно, что в древности, существовало утверждение, будто бы боги живут именно на этой звезде. Это вполне сочетается с теорией об участии в зарождении жизни на Земле высшего разума, а также снимками странных объектов на орбите светила.

Надо сказать, что вся солнечная система представляет собой очень тонкий механизм, где каждая деталь имеет свое предназначение и связана с другими элементами. Все небесные тела привязаны друг к другу магнитными связями, центром же притяжения является Солнце. По сути, звезда является не чем иным, как огромным термоядерным реактором, снабжающим теплом всю систему и благодаря процессам, происходящим внутри нее, генерируются мощные магнитные связи.

Если на фотографиях, о которых упоминалась выше, действительно запечатлены искусственные спутники, то вполне можно предположить, что эти механизмы выполняют обслуживающую роль, производя какие-то технологические операции.

Не секрет, что человечество еще абсолютно не готово для познания каких-то новых технологий и находится в довольно отсталом техническом состоянии. Даже собственной планете оно угрожает больше, чем космические астероиды, с устрашающей быстротой уничтожая ресурсы и загрязняя окружающую среду. Не исключено, что невозможность исследовать космическое пространство и в частности Солнце вблизи – это просто своеобразная защита, которую люди смогут преодолеть только в случае выбора правильного вектора развития.



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4505 3053

    В школе учат, что на поверхности Солнца температура всего 6000. Это в 1000 раз меньше, чем указано. Автор не ходил в школу?

    Для того, чтобы космический корабль сгорел, приближаясь к Солнцу, нужен кислород. Откуда он возьмётся в космосе?

  • 6292 -1235

    какая убогость науки
    школьник взяв данные планет и расстояний начав вычислять геометрически воздействия и взяимодействия придёт в полное замешательство
    возникает вопрос
    что будет если солнце исчезнет?
    ничего ужасного
    все остальные планеты продолжат своё движение практически не заметив его “испарения”
    даже некоторые виды растений и морских существ почти не заметят
    самая большая глупость о вращении эллипсоидов, в том числе и орбиты земли
    ведь в действительности всё движется по спирали
    разве в спирали возможны эллипсоиды?
    сразу же супер учёные и их ажепты набросятся
    а как же годовые расстояния от земли до солнца?
    глупцы
    солнце движется точно по такой же спирали как и земля и другие планеты вокруг невидимой оси увлекающей всю систему вокруг галактики
    только солнце находясь на намного меньшей орбите своей спирали успевает дважды в год совершить виток а земля только один
    вот и вся вилимость элипсоида – разные расстояния относительно оси
    также и другие планеты
    а как же кометы?
    так они движутся по параллельных осях с увеличенными спиралями других систем галактики где совсем не объязательно должны быть солнца-звёзды
    никто не заметит как находящиеся планеты на дальних орбитах могут заходить в другие системы галактики
    когда уже наука станет реально наукой а не религией

    • 284 99

      Наука вот установила, что длительность света между Солнцем и Землёй 8 мин 20 секунд, а до Марса аж 14 минут:-))) При константе 300000 м/с в вакууме:-))) Солнце это бублик, сквозь который и светит другая Звезда и куда больше.

  • 6069 4668

    Автор написал эту статью от своего невежества. Солнце не является звездой. Солнце такая же планета по размерам как и Земля, внутри полая. Температура на поверхности солнца 200 грд.С, а внутри 20 грд.С. Никаких термоядерных реакций на солнце не происходит- Это всё ложь лжеучёных.То что мы считаем Солнцем -это энергетическая корона на расстоянии 1500 000 км от поверхности планеты Солнце с температурой 6 000 грд.С. Да вокруг планеты Солнце на расстоянии 1 500 000 км находится энергетическая корона. Питается эта энергетическая корона за счёт энергии Земли, передаваемой на солнце по трубкам связи. Большие межпланетные корабли длиной около 20 км каждый, которые находятся вокруг энергетической короны солнца, занимаются перераспределением солнечной энергии. Этим занимаются дружественные нам цивилизации, поскольку интервенты, которые находились внутри планеты солнце уничтожены и функции перераспределения энергии солнечной короны взяли на себя они. Земля многие тысячелетия находилась в оккупации технически высокоразвитой инопланетной цивилизации, которые и создали такой вариант обогрева Земли и планетарной системы Земля. Солнечной системы ранее не существовало, а была планетарная система Земли. Со временем солнечная корона начнёт затухать, а вокруг Земли на расстоянии 300-400 тыс. км будет создана собственная энергетическая корона только с более мягким светом без вредных ультрафиалетовых лучей и с меньшей температурой. Зима как явление на планете исчезнет и будет комфортная среднегодовая температура 20-22 грд.С. Луна держится на орбите Земли с помощью невидимых трубок связи, когда трубки связи будут убраны, луна за счёт центробежной силы улетит от Земли на расстояние 1 500 000 км. И это не будет растянуто на столетия, а произойдёт в ближайшие 10-30 лет. Просто процесс нельзя форсировать, чтобы постепенно к изменению смогли адаптироваться фауна и флора. Расстают льды в Арктике и Антарктиде, но уровень мирового океана наоборот понизится, лишняя вода будет разложена а высвободившаяся энергия будет выброшена на орбиту Земли. Наблюдайте за изменениями погоды. Больше таких суровых зим как были ранее на территории России не будет. Вот так господа иудейские лжеучёные. Читайте книги настоящих Руских учёных.

  • 284 99

    Благодарю, Евгений, за правильную констатацию фактов. Но мне кажется, что имеет место ХТЯС на Солнце, которое является чёрной дырой, потому что оно и естт чёрная дыра, в которую когда-то угораздило провалиться Земле в пекельные миры, а ныне же наша Мидгард-Земля поднимается со дна на Свет…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru