Студентам вузов ДНР в марте начнут выдавать российские дипломы

565 0

Дипломы российского образца студентам вузов ДНР начнут выдавать в марте, первые документы об окончании вуза получат учащиеся Донбасской национальной академии строительства и архитектуры.

Об этом во время рабочего совещания с представителями сферы образования заявил сегодня ректор ДонНАСА Евгений Горохов.

«Первые дипломы РФ обещали вручить нашим архитекторам и строителям накануне или после 8 марта, — отметил руководитель вуза. — Мы обсудили с российскими коллегами вопросы весенней сессии и договорились, что всем сейчас выдавать документы об образовании пока не будем».

Горохов уточнил, что на данный момент вручать дипломы российского образца на базе архитектурно-строительной академии будут только наиболее сильным выпускникам. «Шанс есть у всех, но нужно трудиться, в первую очередь, чтобы завоевать авторитет перед вузами РФ», — подчеркнул ректор.

На данном этапе планируется выдать 30 российских дипломов. Их получат 25 архитекторов и пять выпускников строительных специальностей

Получение российских дипломов другими вузами ДНР зависит от руководства этих учебных учреждений, которые ведут переговоры со своими «зеркальными» вузами на территории Российской Федерации. Об этом корреспонденту ДАН заявил министр образования и науки Республики Игорь Костенок.

«Все вузы ДНР имеют „зеркальные” учебные заведения на территории РФ, с которыми ведутся переговоры по технологиям получения дипломов: это система экстерната, сетевые технологии и прочее. Каждый знает, с кем он будет работать, и идет согласование этих процессов», — сказал министр.

Также он подчеркнул, что внутренние дипломы Донецкой Народной Республики будут напечатаны в течение двух недель. «Макет уже месяц как согласован. Планируется семь степеней защиты. Российская сторона требует, чтобы документы были отпечатаны качественно. Сейчас идет согласование с типографиями».

В Минобрнауки отметили, студенты Донбасской академии строительства и архитектуры защищали свои выпускные работы с помощью видеоконференций. В них участвовали и представители тех вузов, которые согласились сотрудничать в сфере выдачи документов об образовании образца РФ.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru