Народный Совет ДНР принял блок законов, регулирующих статус служащих силовых структур и экстренных служб

483 0

Народный Совет ДНР принял блок законов, регулирующих статус служащих силовых структур и экстренных служб. Об этом сообщило агентство ДАН.

Парламентарии приняли законы «О гражданской обороне» и «О пожарной безопасности», «О воинской обязанности и военной службе», а также «О статусе военнослужащего».

Документы были приняты единогласно в обоих чтениях. «За» проголосовали 80 человек при 80-ти присутствующих.

Ключевым в блоке стали законы о статусе военнослужащего и воинской обязанности.

Первый определяет права, свободы, обязанности и ответственность военнослужащих и лиц, к ним приравненных, а также основы госполитики в области правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан ДНР, уволенных с военной службы, и членов их семей.

Цель нормативно-правового акта — определить категорию граждан, являющихся военнослужащими.

Второй определяет органы власти, а также их обязанности и полномочия в области разработки и проведения мероприятий, направленных на обеспечение исполнения воинской обязанности и прохождение военной службы. Согласно документу, ее в ДНР можно проходить в Минобороны, МВД, разведке, МГБ, МЧС и ряде других ведомств.

«Понятно, что без правил воинские формирования не могут нормально функционировать, выполнять возложенные на них обязанности. Ополчение — это метод формирования вооруженных сил, на добровольческой основе. А внутри вооруженных сил должны быть свои правила», — заявил ДАН спикер Народного Совета Андрей Пургин.

По его словам, в данном случае законодатели строго следуют положениям Минских соглашений. «Вооруженные силы можно назвать как угодно, например Народной милицией», — добавил Председатель Народного Совета.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru