http://pravotnosheniya.info/images/original/Osi6FR6XCDc.jpg Альфа-самец – понятие, ставшее нарицательным. Тот, кто, по определению, лучше, точнее – «круче» всех. Вожак стаи. А значит, имеет самый высокий приоритет и самые большие права. Устанавливает правила, первым получает доступ к еде, выбирает лучших самок. Авторитет его настолько высок, что просто не обсуждается. Иерархия строго выстроена, и самцам низшего ранга в голову не придет даже проявлять недовольство, тем более спорить. Абсолютная власть, не требующая никаких доказательств. Абсолютное право обладать всем, что захочется. Эти возможности – абсолютная власть и право обладать – выглядят настолько привлекательными, что любой, естественно, мужчина мечтает получить их. Никому не подчиняться, никому не отчитываться, делать все, что вздумается и тогда, когда захочется. Никаких оговорок, никаких возражений, никакого страха. Напротив: страха исполнены окружающие, они ловят каждое движение и исполняют немедленно любую прихоть. Отдают все, что потребуется «главному», который, в свою очередь, берет все, что пожелает – еду, вещи,...
Читать далее 826 слов 81%.
Совершенно верно.Да и не нужно много женщин,нужна подруга,с которой можно разговаривать,проводить жизнь.
Автор-женщина. И все тут понятно. Мечта о патриархате, как “золотом веке”. Тоска по “сильному плечу”, пусть даже в доле с другими подругами “альфы”. Что ж, в мусульманстве это и сейчас реализовано и мусульманам эта статья абсолютно неинтересна. Личные проблемы, которые так и торчат из текста, авторша (авториса?) могла бы решить вступив в супружество, например с арабом. Есть масса примеров как положительных, так и других. Мы же, православные, живем в равноправии де юре и в матриархате – по факту. Поэтому за спиною каждого “альфа-самца” (Горбачев – чем не пример? Или Император Николай Второй…) неизбежно маячит “альфа-самочка”. Очень рекомендую почитать толковое исследование на эту тему под названием “От матриархата-к человечности”, которую чтобы не дразнить фурий (может быть даже – в родных женах)авторы переименовали “От человекообразия -к человечности”.http://dotu.ru/2001/01/01/20010101-k_chelovechnosti/
Ну что сказать парни, пять баллов за анализ и понимание женской сути. А я уж думал, что сам один такой. Всё правильно, основной массе самочек глубоко по барабану вся эта “альфость”, лишь бы было на кого свалить все неудачи и списать при первой возможности. А быть надёжным тылом мужу, своему единственному и неповторимому не очень то и хочется. Такие вот печальные выводы можно из данной статейки сделать. Вся деградация, равно как и преуспевание идёт именно от женщины. Вот и стараться надо женщине быть скромняжкой и берегиней, а никак не расфуфыренной транжирой и нюней, которая только и умеет держать руку на пульсе, мол когда там новенький альфа-самец появится…
Афтор походу сама толком не разобралась в этом вопросе и тем не менее пытается просветить других.Самый главный момент
в вопросе об “альфа-самцах”это то что автор приравнивает животный сторой психики к человеческому.По хорошему,разобрав-
шись в этом вопросе,афтор наконец бы поняла,что хвалёные альфа-самцы имеют не только хорошую пищу и красивых самок,но
также имеют самцов своей стаи…И фактически не являются “супер мужчинами”которых нам представляют как образец для
подражания,они являются “активными”….,ну вы поняли кто,а если не поняли почитайте …Активный альфа-”самец” для самок
может и объект для восхищения и подражания,но мы то люди,хотя каждый сам делает выбор кем ему быть,человеком или животиной.
У авторши в голове творог вместо мозга
с точки зрения животного мира …. все правильно… но для человека нужно учитывать разумность… эмоциональность… не даром много времени по сравнению животными у нас уходит на воспитание… женщинам хочется ничего не делать… лишь бы баловать себя и едой… и украшениями… и не думать о безопасности… а что тогда делать мужчине? быть рабом желаний женщины? женщина тоже должна участвовать в жизни мужчины… не как подстилка… а как опора… ведь инь и янь не даром везде упоминается… да и… разум рождает страхи… как быть альфа… если с детства запуган и при нижен… да и женщин то настоящих нет… женщину женщиной делает мужчина… а она в свою очередь его мужиком… всё-таки мы люди… разумные и эмоциональные… тут воспитывать надо уметь… да и культуру прививать… а так… и правда… проще жить в своё удовольствие… так ты никому ничего не должен… и тебе… нет поддержки… нет стимула… духа… мужского… и женского… зато все довольны… )
в “одкровениях” автора сквозит собственная неудовлетворённость, но не та естественная которой вполне довольствуются нормальные умственно развитые существа, а более грубая и жестокая, возможно даже и садомазохистская судя по употребляемым выражениям
настоящей женственности свойственны более приемлемые обозначения и если уж весьма грубо то хотя бы вожак или вождь, главарь или лидер
оттого и кажущиеся будто-бы правильными выводы по определению ложны
стремление старшинства не является целью жизни и воспринимается многими как необходимое бремя от которого просто многие уклоняются не принимая своё предназначение
но тем кто не уклонялся ведомы коллизии этой стези, особенно если кто был или есть негласным, не “назначенным” а авторитетным
а для понимания взаимоотношений как и их отсутствия весьма толково объясняет:
А. Хакимов – мужчина и женщина
https://www.youtube.com/watch?v=vr_HHdjY40U
автору же такие мелочи неизвестны