После пропажи золота из хранилища в Одессе Нацбанк Украины прекратил покупать драгметаллы у населения

452 0

Национальный банк Украины (НБУ) подтвердил появившуюся в СМИ информацию о хищении нескольких килограммов золота в его одесском территориальном управлении.

По данным СМИ, в ноябре золото в хранилищах одесского управления подменили на свинец, а общая сумма пропавшего драгметалла составляет около 5 млн грн.

Как сообщил первый заместитель главы Нацбанка Александр Писарук, в связи с этим фактом НБУ решил отказаться от деятельности по скупке драгоценных металлов у населения.

Данный шаг Нацбанка не совсем понятен, если не понимать, что основная направленность его деятельности – дестабилизация и развал украинской экономики.

Почему, если Нацбанк не может контролировать свои хранилища, должно страдать население, которое могло бы предоставить государству имеющиеся у него на руках драгоценные металлы, которые всегда можно реализовать в интересах столь необходимых Украине денежных средств?

Однако затратность процедур проверки и масштабы коррупции в Нацбанке Украины побудили его руководство облегчить себе жизнь, отправив население продавать драгметаллы коммерсантам. Заодно выгоду получит непосредственно само руководство Нацбанка: ведь полученные у населения драгметаллы по завышенной цене оно сможет покупать у своих банкиров напрямую, оставив с носом коррумпированных сотрудников рангом пониже.

Но это в том случае, если Нацбанк Украины вообще интересует будущее страны и ее золотовалютных резервов.

Напомним, объем золота в международных резервах Национального банка Украины с конца сентября по конец октября сократился на треть — с 40 тонн до менее чем 26. НБУ объяснил продажу 14 тонн золота «оптимизацией резервов».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru