Воздушным Силам Украины хочется не быть крутыми, а казаться такими

484 0

Как известно, в Воздушных Силах Украины повальная мода на так называемый “пиксельный камуфляж” – почти все “новые” (точнее прошедшие заводской ремонт) самолеты получают этот своеобразный камуфляж. Трудно сказать насколько он полезен в реальной жизни, но смотрится современно и оригинально. Далеко ходить за примерами не надо: Су-24, МиГ-29. Не миновала чаша сия и штурмовики Су-25 – до войны его получили прошедшие ремонт борта “06″, “07″, “08″, “38″ и “40″. Самолеты довольно широко применялись в боях и несли потери.

На этом фоне мое внимание не могла не привлечь фотография нового безномерного “пиксельного” Су-25

http://voicesevas.ru/img/7395cad8b4996eee06c5197eb77cced9.jpg

Однако чуть внимательнее поковырявшись в ВК бойца заметил еще более интересную фото с общим планом этого самолета:

http://voicesevas.ru/img/05d3dc9700ba791f8c2c45698d0eb6e0.jpg

Если приглядеться, то видно, что Су-25 в процессе нанесения “цифрового” камуфляжа прямо на аэродроме, причем окраска идет по старой выцвевшей краске, то есть самолет явно не прошел заводской ремонт, но тем не менее вскоре будет “как новенький”.
Ну и третья фото ставит окончательный итог – боец на фоне “убитого”  жизнью МиГ-29 бодяжит краску нужного оттенка.

http://voicesevas.ru/img/e4b8f240c20b553387a11e5bc74db85f.jpg

Становится понятна идея первых двух фоток – “художник” у своего творения. Боец, несомненно молодец – освоил нанесение сложного камуфляжа, требующего определенной усидчивости, ведь до этого его наносили исключительно профессиональные маляры на ремзаводах. Но вот сам смысл затеи командования 40-й (Васильков) авиабригады вызывает вопросы – превратить давно не видевший ремзавода и замученный жизнью Су-25, в “новенький цифровой” самолет исключительно покраской, это больше напоминает пускание пыли в глаза командованию или общественности… Ощущение, что Воздушным Силам Украины хочется не быть крутыми, а казаться такими.

Читайте также:

Украинская армия получила «модернизированный» сверхзвуковой бомбардировщик СУ-24М

Три МиГ-29 пополнили парк Воздушных Сил Украины после ремонта

Источник

Метки: Украина
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru