Выпуск 1 — 11.11.2014

635 0

О столкновении экономических интересов Европы и глобальных интересов США

Дело не только в политическом давлении США на Европу. Экономические факторы, притягивающие ЕС на запад тоже есть. Главный из них в том, что именно Соединённые государства Америки крупнейший в мире рынок, способный потреблять продукцию Европейского союза в том виде в каком европейцы делают её для себя. Для них не требуется доработка, применительно к местным вкусам. Скажем в арабских странах, ну какой-нибудь нефтешейх конечно может себе позволить ездить на Роллс-Ройсе с правым рулём, но всё равно даже этот Роллс-Ройс приходится оснащать более мощным кондиционером и так далее. а вот в Соединённых государствах, востребовано всё то, что Европейский союз делает для себя и это очень выгодно. Другое дело, что другой по размеру такой рынок — это Российская Федерация. Ну и даже шире говоря, практически вся Россия. То есть понятно, что среднеазиатская часть большой России пока просто бедновата для того, чтобы востребовать западноевропейские товары в большом количестве, но они там тоже приемлемы, практически без доработок. Соответственно, мы можем предложить европейцам не столько дешёвое сырьё, сколько ёмкий рынок. И с учётом этого фактора, сумма всех экономических причин притягивающих ЕС на восток, всё таки больше суммы причин, притягивающих на запад. Кстати в этом плане забавно, что чем богаче и благополучнее Российская Федерация, тем больше её внутренний рынок доступен для Европейского союза, то есть наше собственное благополучие оказывается сильнейшим фактором притяжения Европы к нам.

Метки: politrussia
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru