Как Обама организовал нефтяной заговор против России
За четыре месяца «черное золото» подешевело на четверть, пробив психологический барьер в $90/баррель. И дна не видно. Даже пресловутая Эбола, которую Обама назвал главной угрозой человечеству, лихорадит мир меньше, чем дешевеющий на глазах баррель. Драматическое падение цен - естественный рыночный процесс или чья-то злая воля? ГЛАВНАЯ САНКЦИЯ - НЕОБЪЯВЛЕННАЯ ЛАРИНА: - Ключевым событием для развязывания «нефтяной войны» против нас стало второе (после Мюнхенского) историческое выступление президента России Путина – Крымская речь. 18 марта Путин произносит слова, значение которых далеко выходит за рамки присоединения Крыма, и даже событий на Украине в целом: «В ситуации вокруг Украины, как в зеркале, отразилось то, что происходит сейчас, да и происходило на протяжении последних десятилетий, в мире. После исчезновения биполярной системы на планете не стало больше стабильности. Ключевые и международные институты не укрепляются, а часто, к сожалению, деградируют. Наши западные партнёры во главе с Соединенными Штатами Америки предпочитают в своей практической политике...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Нельзя ли России перехватить инициативу диктовать цены на нефть на мировом рынке?
Например, цены сейчас опускаются на нефть, а Россия ещё ниже, намного, опустит цены. Начнётся переполох, а Россия ещё сильнее опустит цены. У многих начнётся уже не переполох, а кризис и тогда Россия начнёт, постепенно, повышать цены на нефть. Если закулиса снова попытается вмешиваться на нефтяной рынок Россия снова и сильнее снижает. Играть так играть. Может есть и другие схемы перехватить инициативу диктовать цены на нефть, но надо переиграть тех кто рулит мировой экономикой. Кстати. к В.Путину приходят хорошие идеи, например, Европа вооружает Украину по НАТОвским стандартам, в ответ В.Путин предложил Европе расплатиться за Украину по долгам за газ. Справедливо и умно? Да.
Да, ладно,расслабьтесь. Помнится во времена правления Медведева цена на нефть упала до 59 бар. Это когда он отказался платить в резервный фонд. И ничего живем.