Павел Губарев: «Люди называют Минское соглашение предательством»

1151 17

«Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР!» — мощно гремело из динамиков. Перед зданием Главкомата сухопутных войск на Фрунзенской набережной ездила бронетехника, реяли флаги, маршировали солдаты. В палатках с надписью «Военторг» продавали футболки «Вежливые люди». Ждали начала фестиваля «Армия России». Имперский дух витал над мутной рекой, над мрачными сталинскими зданиями. Глядя на этот апофеоз милитаризма, я думала о том, как изменилась страна за короткое время. Теперь это воюющая страна, и от этой мысли становилось по-настоящему жутко. Однако мой собеседник чувствовал себя в этой атмосфере как рыба в воде. Павел Губарев прибыл на набережную на мотоцикле, в сопровождении своих друзей — байкеров из клуба «Ночные волки». Народный губернатор Донбасса явно был здесь популярен: к нему постоянно подходили люди с просьбой сфотографироваться вместе. «У меня мало времени, — сразу предупредил Павел. — Сегодня вечером я возвращаюсь в Донецк». // // — Что сейчас происходит на Донбассе? — Происходит гуманитарная катастрофа....

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 798 1014
    • 24644 16415

      Скользкий – ты. А он всё верно оценил.

      • 798 1014

        Ожидаемая реплика от вас,на подобии “сам дурак”.Все что нужно было сказать ,сказал Стрелков.А персонаж Губарев,пока только пиарится. Всем ясно ,что все эти переговоры фикция.Все,что там обсуждается и принимается,исполнятся не будет.Но только Губарев решил на этом фоне заработать себе баллы.Вы прежде его биографию изучите.То он за сильную Украину,то на оборот.То за европейский выбор,то наоборот.

        • 823 -915

          Там если всех “деятелей” изучить историю,то становиться если не все,то многое ясно.Жаль,что наши люди Донбасса так легкомісленно доверили им свою судьбу.И все єто шобло не стоит даже одной упавшей слезы ребенка,благодаря их “освободительному” походу.

    • 18504 14334

      Не по теме, представляете, я увидел плоды своего труда.Если помните смысловую нагрузку прошлого нашего общения, то поймете. До “мяса” не дошел, но люди, вокруг меня есть. Пока работаем на “живот”, но нам больше государство не нужно(ни пенсии, ни страхование, идут они все нах….р). Обрастаю опытом-люди уважительно поддерживают. Но не представляете, как сложно убедить людей, что я-не коммерс(ну “парни мы вместе делаем дело, мои-только инструменты,они бесплатны, сломаются-скинемся на новые, мы-ВМЕСТЕ). Проще для них-я босс, и хорошо даю указания, а о они исполняют(не представляете , как бесит). Но прошло 3 месяца(я очень сильно в долгах), но появилось какое-то количество людей(я-не дура,они- не нахлебники), которые со мной(пока 4, из 20, примерно). Думал быстрее будет, НЕТ, ни фига.

      • 798 1014

        Государство в государстве.Только без алчных чиновников,пока.Хорошие идеи все же редко приживаются. Участники не должны быть заинтересованы в личной наживе.Надеюсь такие люди у вас и будут.В масштабах города было бы интересно посмотреть.На счет государства я с вами не соглашусь,вы ведь собственно и занимаетесь тем же,только минуя бюрократических нахлебников.У руля стоит организатор(ВЫ),есть помощники и обыватели(которые просто участвуют).Эксперимент ваш интересен,тем,что может позволить выявить конкретные структуры,которые явно вообще не нужны в консолидированном обществе(государстве).В любом случае успехов вам,если я что то не так понял поправьте.

        • 18504 14334

          Нет. Идея не в этом(раньше ответить не мог). Смысловая нагрузка в создании общества русских людей, замкнутых на потребление плодов своего труда(я-Ъ, временное явление, ну так должно быть, в идеале).Уже 2-е уехали в свои деревни, они будут растить скот для группы людей, которая уже работает не со мной, а в другом месте(надеюсь не “подставят” их).Если проще, основная мысль-не зависеть от государства НИКАК. Хотя бы в элементарном- в еде, труде, жилье и одежде(кстати, один человек “льном” занялся, не знаю выгорело у него или нет, исчез). “Мясо”-вот пока цель. Основная масса людей, с которыми работал и работаю-это “русские деревенские гастарбайтеры”(правда скотское словосочетание). Основное количество заказов пошло после окончания “виз у обычных гастарбайтеров”. У них(у наших парней) нет городских прописок, нет жилья, нихрена нет, только жены и дети в деревнях. Не получается создать из них “группу”-доширак с тушенкой, это их питание. Ну ничего, ничего сразу ничего не бывает.

          • 798 1014

            Мне кажется,что атрофированное чувство принадлежности к государству,явилось благодаря распаду СССР.После распада социального государства народу сказали:теперь вы сами по себе.Отчасти я вас понимаю,НО а как армия?как наука?как медицина?Как учителя?Кто их должен кормить?ведь они ничего не производят(это я умолчал о милиции,зная ваше отношение)Или их распустить,вместе с государством?Да и не стоит забывать что не будь Русского государства(будь то империя или СССР)не было бы и русского человека.Может не нравится устройство государства,но пытаясь абстрагироваться от него,вы по сути снимаете с себя ответственность Русского человека перед отечеством. Все ваши доводы обоснованы,можете мне парировать,что мол государству на нас плевать, и это будет где то правдой.Но сколько людей считало так же,в трудные годы Руси?Может я что то не уловил,может акцентировал внимание не на том,поправьте.По возможности ответьте на мои вопросительные предложения,интересен ваш подход.

  • 153 259

    Всё очень мутно.Основная задача этой войны уничтожение лишнего населения.Поэтому ни одна из сторон не пытается победить по настоящему.Цель ублюдков долгая и изматывающая резня,засасывающая всё большие и большие славянские территории.Тормозить развитие русской цивилизации.Ублюдки есть среди обоих сторон конфликта.Но среди недоукров их на порядок больше.

    • 6292 -1235

      и это точно
      даже от Донецка не отбросили – а какой прорыв уже был
      так и бомбят
      но не все же
      много и настоящих защитников, наверно не всё в их руках
      но всё-таки не стоит отчаиваться – надежда великая сила, а то что притормозили в освобождении в обмен на “гумпомощь”, то понятно что очень плохо
      надолго затянется
      и немало ещё жертв будет
      есть ещё надежда что в Киеве что-то изменится, и пляшущих ставленников амеров сбросят

      • 823 -915

        Дай Бог,что-бы так и было….но я за Новороссию,как проект,на этом сайте уже говорил с кем то,может и не только с одним человеком(не помню)….и мои мысли,естественно,”антирусские и антипатриотичные”.Ну это нормально…
        А АТО не сегодня,так завтра свернется и останемся мы один на один с нашим горем и его последствиями.В Снежном гречка-18гр.,рис-13-гр.(на “человеконенавистной” Украине 13 и 9 соответственно),ДНР выплаты обещали по 1000гр.,но пока тишина,света нет во многих района,сидят и не жужат,боятся выразить недовольство.Это при банднеровцах можно было требовать побыстрее отремонтировать свет по улице или крышу пересмолить,ну,на худой конец,просто нервы потрепать работникам ЖЕКа-пусть не расслабляются(имеете-же право,конституция не запрещает))),а сейчас боязно,малейшее недовольство подразумевает прохунтовский окрас со всеми вытекающими…врут наверное…как всегда…а на самом деле все у них,в Новороссии,хорошо и прекрасно…это завистники брешуть..
        Да,у вас тоже наблюдаются трезвые посты…..
        Извиняюсь за наглость,которую сейчас скажу,но ход моих мыслей я не меняю,так-же как и взгляды….ну,кардинально-это уж точно,поэтому,имею чувство,что мы с вами(да и не только)примерно хотим одного и того-же(как все нормальные люди).Только пишем на форуме по разному(чем и не люблю непрямое общение).

    • 823 -915

      Ух-ты!!!А другая статистика говорит,что недокацапов-ублюдков профашистских в процентном соотношении к числу жителей в России,на два порядка больше чем анологичных на Украине.Ты какими научными трудами пользовался,когда статистику подбивал?Может я упустил пару-тройку каких-то важных томов бесценного труда по статистикам?А в них и вся соль!?

  • 18504 14334

    Уважаемые форумчане. Нам е..т мозг. В военное время “да”-это ” да”, а “нет”-это “нет”. “Может быть”-не работает.
    Извините, но если ты рассказываешь о будущем ЛНР и ДНР-ты должен там находится, а если тебя нет-то, ты-пропаганда, хоть кого. Еще раз повторюсь, есть люди, которые воюют, а есть, которые говорят. “Пусть говорят”.
    Заминусуйте меня семеро, но ЭТО вырвалось из пол контроля. Мое наблюдение. Уже нет авторитетов у многих, никому не верим. Мозги на месте. Ни Путину, ни Стрелкову, ни..КОМУ, остались Моторолла, Абвер(и то боимся, вдруг, “мозгоимелово”), так все работает-ВРЕМЯ КОЛОКОЛЬЧИКОВ.

  • 180 197

    Нужда – голод, холод, заставит людей думать по другому. Усилится внутренняя грызня в Киеве, начнут думать как спасти свою шкуру. Благодаря ВВП достигнуто хреновое перемирие, Это все таки лучше чем активные бои. Если бы Новороссия продолжала побеждать и дошла бы до Киева, тогда что?, наступила бы Любовь всеобщая? Нет конечно. ВВП самый дальновидный из всех правителей и имеет удивительно высокий уровень духовности. Да, не всю жизнь он шел духовным путем. Проснулся он не так давно. Почитайте хотя бы пророчества Ванги. Те, кто на духовном пути и имеют способность к биолокации, могут удостоверится, в этом, с помощью маятника. Давайте перестанем злобствовать. ибо , от этого, противостояние только усиливается.

  • 18504 14334

    Андрею.Вы поймите, кто должен кормить учителей, ученых, врачей(не милицию, не военных, на данный момент)-естественно мы. Наши(не только деревенские парни, но и городские)увлеклись. Например я выиграл грант-300 000(спасибо Медведеву:), на открытие собственного дела(мой бизнес-план был признан лучшим, несмотря на сезонность, и …), и я не один такой.Вы знаете какое количество людей, которое на “психе” выиграло 500 000? Пока 3-ое. Это абсолютно научные люди(сам не смог, но у них получилось, 2-ое офигели от удачи и “сдулись”). Один двигается уже “лично”.
    Ну это так, к слову. Никто не абстрагируется от государства. Новое государство растет изнутри государства. Трудно растет. Долго. Самый прикол-инновации не задушить(я уже влез в эту тему).
    Ну ладно это лирика(соскучился по общению, нормальному, тем более).За науку ответил отчасти-выживем уже вместе. Армия? Военным- 50-70 т.р. зарплаты, как и полиментам, врачам, учителям-12-15-20 т.р. Мое госудпрство делает моих детей тупыми, и защищается от кого? Мои дети отличники, но я их двоешниками обзываю(уровень спроса, как с дебила,мне есть с чем сравнивать).
    Трудные годы Руси? Почему они трудные? Из-за людей? Мы не способны работать? Мы не способны защититься? Или мы опять ублюдков во власть запустили и у нас начались трудные годы? Да что я говорю, неужели я хочу майдан, лучше молчать, а то во оно что на Украине.
    Ну и последнее, я не снимаю никакую ответственность Русского человека перед Отечеством. И пытаюсь наоборот всколыхнуть у “замерзших”. Белорусские и украинские флаги воспринимаю спокойно, когда они говорят о русском люде, но канады, сша, норвегии-бесят безумно(не отвечаю, по причине “недокипелости”).
    Ну и совсем напоследок, это-моя страна, мой народ, но это-не мое государство. В моем государстве все не так. Мое государство справедливое. В моем государстве труд человека стоит больше, чем наценка молока у перекупа.

    • 798 1014

      А вам не кажется ,что не образование делает ваших детей”тупыми”?Я читал наши современные детские учебники,они немногим отличаются от тех по которым я учился.Да и учителя и раньше не много получали,но пытались вложить знания,и дети учителей хоть немного уважали.Может тупость не зависит от зарплаты учителя?Нет желания у детей становится умными.Не мечтают сейчас быть космонавтом ученым или инженером,мечтают быть богатым.Проблема в том что все меряется деньгами или выгодой, или прочими благами.Про армию.Армия это не только люди получающие зарплаты,я не о них.Содержание и поддержание боеготовности ,всех сил сдерживания стоит дорого,и там по большей части работают те же ученые инженеры,конструктора,механики,да много гражданских профессий.Одного топлива сжигается огромное количество.Зарплата военным на этом фоне пшик.Да и если хорошие деньги там платят почему бы не пойти в армию служить?(это к вопросу о безработных соотечественниках)От кого защищать?Несколько обескуражен ответом.Кого кого,а врагов у России предостаточно.Годы трудные именно по той причине,что вы указали,хотя я бы не стал вешать ярлыки.И при всем уважении,ваше государство пока в голове,а реальное,здесь и сейчас,и такое как есть.И изменится оно когда люди изменятся.Союз развалился по той же схеме.После Героического поколения пришли те кто в последствии все разрушил в 91г(майдан по советски,воля народа и бла бла бла…).Люди изменят государство изнутри.Я думаю вы из их числа.Но думаю что такие же есть и в армии,милиции(блин у вас же полицаи),и структурах образования.Во всех сферах.Начнут проявлять активность,и все изменится в считанные годы.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru