Последние новости с Украины и Новороссии за 10 сентября 2014

976 3

Глава МИД РФ Сергей Лавров: Украина готовит ударную группировку.  На Украине запретили трансляцию 15 российских каналов. Крымское золото скифов частично отдали Киеву. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 10 сентября 2014.

Сообщение от блогеров.

“В центре Харькова украинские флаги заменили флагами Новороссии. 9 сентября  в Харьковский горсовет пришли несколько десятков активистов, которые требуют от руководства дать объяснения по поводу снятия украинских флагов из центральных улиц города и размещения вместо них флагов Новороссии. Об этом в эфире сообщил харьковский активист Дмитрий Пилипец.
По его словам, в здании находится около 20-30 активистов, которые пытаются выяснить, кто дал приказ снять украинские флаги. Однако с мэром Харькова активистам встретиться не удалось.
Работники мэрии отказываются комментировать ситуацию и направляют гостей в пресс-службы. Пилипец отметил, что активисты будут оставаться в здании горсовета до выяснения ситуации.”

Сообщение от Lifenews.

“В Луганской Народной Республике снят запрет на выезд с ее территории лиц мужского пола. Соответствующее распоряжение подписал глава ЛНР Игорь Плотницкий.
– Нашу республику есть кому защищать. В отличие от Вооруженных сил Украины, мы не призываем в армию насильно, – сказал глава ЛНР.
Распоряжение вступит в силу с 10 сентября. В соответствии с ним отменяется запрет на выезд за пределы ЛНР военнообязанных мужчин в возрасте от 18 до 50 лет.”

Видео от Грэма Филипса.

Грем Филипс пообщался с пленными украинскими карателями.

Сообщение от МИД РФ.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что по всем признакам можно сделать вывод, что готовится некая ударная группировка. По словам Лаврова, Россия не заинтересована в том, чтобы кто-либо пытался помешать реализации минских договоренностей.

“Мы знаем, что у ополченцев, да и у нас, как у страны, которая засвидетельствовала договоренность, достигнутую в Минске 5 сентября, вызывают серьезные озабоченности по поводу того, что вчера поступали сообщения о концентрации тяжелых вооружений в районе Дебальцево, вооружений на стороне украинских силовиков. По всем признакам можно сделать вывод, что готовится некая ударная группировка. Мы донесли эту озабоченность, как это сделали и ополченцы из Луганска и Донецка, до киевских властей. Нас заверяют, что никаких планов по срыву перемирия нет, но, как говорится, заверения проверяются практикой. Будем отслеживать ситуацию самым внимательным образом”.

Минобороны РФ опровергло сообщения о крушении спутника над США

Данные СМИ о взрыве российского военного спутника над территорией США не соответствуют действительности, заявил официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

«Российская космическая группировка функционирует в штатном режиме и постоянно отслеживается средствами объективного контроля космического пространства войск ВКО. Можно только догадываться, в каком состоянии должны находиться представители так называемого «Американского метеоритного сообщества», идентифицировавшие в наблюдаемом светящемся феномене на многокилометровой высоте российский военный спутник», – заявил представитель Минобороны, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее во вторник американские СМИ сообщили, что российский военный спутник-фоторазведчик «Космос-2495» взорвался над территорией США.

О запуске на орбиту российского военного спутника «Космос-2495» сообщалось в начале мая.

09.09.14. 22:55. Сообщение от журналистов.

Под Мариуполем сегодня была разгромлена крупная колонна украинских силовиков. По оперативным данным под Мариуполем при попытке прорыва через территорию контролируемую ополчением была уничтожена большая колонна украинской армии.
Один из воинов Новороссии, герой обороны Саура, сообщает прямо с поля боя (лексика сохранена):
“Короче разбили колонну укров. 4 Т-64, 2 БТР, и с десяток машин снабжения. Т-64 от попадания РПГ или ПТРК разлетаются в клочья. Башни летают, я…. просто… Зрелище… В 4 км от этой колонны наша артуха накрыла 14 танков укропов. Там тоже феерверк был…”

Сообщение от журналситов «КП». 

«На Украине запретили трансляцию 15 российских каналов. Железный занавес в незалежной закрылся окончательно. Окружной административный суд Киева по иску Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил ретрансляцию 15 российских каналов в эфирных и кабельных сетях страны. Под запрет попали «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «НТВ-Мир», «Россия-24», «TVCI», «Россия-1», НТВ, ТНТ, «Петербург-5», «Звезда», «Рен-ТВ», «РБК-ТВ», Life News, Russia Today и «История», сообщает ИТАР-ТАСС.

А чтобы проверить, как исполняется запрет представители Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания совместно с министерством внутренних дел проверили около 5 тысяч общественных заведений на предмет выполнения требования о запрете ретрансляции российских каналов. Гостиницы, базы отдыха, развлекательные заведения – нигде теперь не услышишь русскую речь с экранов.»

Крымское золото скифов отдали Киеву 

В Киев из амстердамского Музея Алларда Пирсона вернулись 19 экспонатов, которые были «заложниками» Нидерландов, принимавших выставку «Крым — золотой остров в Черном море».

Еще 565 экспонатов из крымских музеев, по словам Строковой, остаются в Амстердаме в Музее Пирсона до юридического решения вопроса о месте их возвращения.

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/2d9c900f6323da8503416e0bfb44ddfc.jpg

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день: 

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

<!–[CDATA[]]><![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>

<!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)

<!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]> (Глеб Корнилов)

<!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]> (Губаревы)

Через <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065,  Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Лично: <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 359 61

    @Глава МИД РФ Сергей Лавров: Украина готовит ударную группировку.@
    Одновременно подкладывают радиомаяки в расположение ополченцев. И когда установят необходимое количество – жди артобстрел.

    • 5354 4043

      Неужели эти радиомаяки нельзя пеленговать? Ведь это же простое радиоустройство типа приёмника для “охоты на лис”. Их при желании за пару недель на поток поставить можно.

  • 24644 16415

    «На Украине запретили трансляцию 15 российских каналов.” – свобода слова наступает и зашкаливает. по украински.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru