Последние новости с Украины и Новороссии за 29 августа 2014

1473 3
Материал недоступен, в связи с нарушением "Пользовательского соглашения".
Доступ к источнику материла http://www.kramola.info/vesti/novosti-s-ukrainy/poslednie-novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-29-avgusta-2014 ограничен в связи с требованием правообладателя.
Для получения дополнительной инормации, пишите на info@pandoraopen.ru.
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    Кремль дал старт приватизации «Роснефти»?
    Как заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев, в России началась работа над приватизацией пакета акций «Роснефти». Принадлежащий государству пакет акций нефтяного монополиста, вероятно, будет продан двумя траншами. Об этом сообщает портал Oilandgaseurasia.
    Слова А. Улюкаева перекликаются с недавним заявлением российского министра финансов Антона Силуанова о том, что приватизация 19,5% акций «Роснефти» состоится на год раньше, чем планировалось — в 2015 году.
    Разговоры о приватизации стратегического для России актива начались в 2010-2012 гг. Напомним, что сейчас государству принадлежит 70% акций «Роснефти» и в экономике РФ компания играет столь же заметную роль, как и «Газпром». Однако из-за избыточной агрессии на поприще поглощения конкурентов, а также из-за санкций ЕС и США, под которые попал российский монополист, финансовые показатели «Роснефти» ухудшились настолько, что глава компании Игорь Сечин был вынужден обратиться к правительству за финансовой поддержкой в размере 1,5 триллиона рублей.
    Из-за не благоприятной конъюнктуры продажа части государственного пакета акций «Роснефти» неоднократно переносилась. Кроме того, в этом процессе втихую противостоят друг другу российские верха. По мнению публициста Николая Старикова за скорейшую приватизацию компании выступают председатель правительства Дмитрий Медведев и его первый зам Аркадий Дворкович. К противникам приватизации «Роснефти» Н. Стариков относит Владимира Путина и Игоря Сечина. Но, поскольку без санкции президента в России ничего не происходит, высказывания А. Улюкаева и А. Силуанова говорят о том, что противоборствующие стороны пришли к консенсусу. К какому – пока не известно. Однако начало работ по приватизации «Роснефти» есть факт прелюбопытнейший.
    Кстати, в 2012 г. в качестве альтернативы приватизации российское государство рассматривало продажу части акций компании крупным иностранным инвесторам. Причем глава компании И. Сечин лоббировал идею продажи акций «не одной крупной компании, а гигантам, представляющим самые разные возможности».
    По данным издания «Газета.ru» на 17 июля с.г. капитализация компании «Роснефть» составляла 2,476 триллиона рублей (примерно $66,92 млрд).
    Пока не ясно, кто именно может купить 19,5% акций «Роснефти». Российский актив, безусловно, интересен многим инвесторам и компаниям. Но в нынешней политической ситуации, когда Кремль фактически развязал необъявленную войну Украине, а в РФ медленно, но осязаемо начинает расти сопротивление политике Владимира Путина, крупные игроки нефтяного рынка вряд ли рискнут вкладывать в российский актив $13 млрд. К тому же после продажи акций в руках Кремля останется 50,5% акций «Роснефти» и окружение Владимира Путина сможет заблокировать любые программы модернизации компании.
    В таких условиях наиболее вероятным (но не единственным) покупателем 19,5-процентного портфеля может стать Китай. Эта страна уже давно проявляет интерес к российским месторождениям углеводородов, а получение хотя бы частичного контроля над крупнейшей нефтяной компанией России заметно усилит влияние Китая на нефтегазовую отрасль РФ”.

  • 24644 16415

    Людмила Нарус.ва: “Русских нужно истреблять”

    Нарус.ва в очередной раз шокировала общественность. Нет, все подозревали, что она слегка не любит русских. Но чтобы такая русофобия…

    В своем блоге Нарус.ва активно прохаживается по русской нации. “Чем отличаются евреи от русских? Евреи могут создать страну на месте пустыни, русские из всего сделают пустыню!” Нарус.ва также написала, что чеченцы вполне достойны лучшей жизни. А вот русские не достойны. Потому что они — трусы. Чеченцы не боятся жить, а русские боятся всего. Хуже русского, пишет Нарусова, нет никого. Даже таджиков она посчитала менее рабским народом.

    Все это привело Нарус.ву к мысли о том, что у русских нет ни культуры, ни языка, и вообще, возможно, наш народ и есть главное зло на земле. А значит, русских нужно поголовно истреблять. Смешно, но Нарус.ва поспешила отметить в конце: “Я не призываю к смене власти. Я призываю к смене народа!”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru