Последние новости с Украины и Новороссии за 10 августа 2014

4585 8

Болотов о текущей ситуации в Луганске.  Украинская армия пытается разрушить инфраструктуру водоснабжения ДНР. Окружение Донецка преодолено – Красный Луч под контролем ополченцев. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 10 августа 2014…

Станица Луганская. На позициях ополченцев

Небольшой репортаж от Anna-news

Ходаковский о ситуации на Саур-Могиле

США расценят российскую гуманитарную помощь Украине как вторжение

Постпред США при ООН Саманта Пауэр заявила, США расценят гуманитарную помощь РФ как вторжение на Украину. США будут считать прямым вторжением на Украину попытки России поставить гуманитарную помощь, об этом заявила на заседании СБ ООН постпред США Саманта Пауэр.

МИД России обвинил США в двуличном стремлении подыграть Киеву

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что в попытках США поставить заслон гуманитарной акции для жителей Донбасса, нет ничего кроме политизированного и насквозь двуличного стремления подыграть Киеву.

Главком: ВВС РФ не видят реальных соперников в Арктике

Виктор Бондарев: Всем хочется, чтобы Россия была слабой

Присутствие военной авиации в Арктике будет усиливаться. Об этом в эфире программы «Генштаб» на «Русской службе новостей» заявил главнокомандующий ВВС РФ Виктор Бондарев.

«Мы пока не видим соперников в Арктике, но если вдруг что-то, то мы своими действиями должны отстоять это регион. Всем хочется, чтобы Россия была слабая, чтобы не ходила в Арктику. Указом президента, министра обороны, мы занимаемся аэродромами, открыли аэродром «Темп» в этом году на острове Котельный, плюс Рогачёво уже принимает истребители в Арктике, будем готовить другие аэродромы для размещения авиации», – сказал он.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу заявлял о намерении создать группировку войск в Арктике, призванных обеспечить военную безопасность и защитить национальные интересы России.

В засаду ополченцев попали американские инструкторы 

Возле населенного пункта Малиновка в засаду попали военнослужащие национальной гвардии Украины, которых сопровождали американские инструкторы. Об этом информирует пресс-центр Донецкой народной республики.

Указывается также, что бой произошел в Запорожской области и , как сообщает пресс-центр, вели его “партизаны Новороссии”.

“В ходе короткого боя были уничтожены один Урал, один КрАЗ, два КамАЗа и захвачен один броневик “Хаммер”. Кроме того, был взят в плен довольно немолодой человек в камуфляжной форме без знаков различия” – приводят в ДНР итоги боестолкновения.

Кроме того пресс-центр сообщает, что ополченцам на Донбассе удалось занять такие населенные пункты, как Червоный Жовтень, Дьяково, Бобриково, Нижний Нагольчик, Астахово, Орехово, Свердловск, Панченково, Горняк, Михайловка, Дзержинский. А в захваченном ранее приграничном Должанском закончена зачистка от украинских военных.

“Выведено из строя до семнадцати БМП и БТРов, до двадцати семи автомобилей, семь танков, до семи орудий и реактивных систем залпового огня. Уничтожено четыре склада с боеприпасами и ГСМ. По данным разведки, потери противника составили около 250 человек убитыми и ранеными”.

Болотов о текущей ситуации в Луганске

Украинская армия пытается разрушить инфраструктуру водоснабжения ДНР

В результате боевых действий Украинской армии на территории Донецкой Народной Республики складывается тяжелая ситуация с водоснабжением. На Горловском участке канал повреждены 3-и напорных трубопровода и 5 линий электропередачи. На всех поврежденных участках ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Горловская фильтровальная станция №1 остановлена в связи с отсутствием электроснабжения. Прекращена подача воды на город Дзержинск от Горловской фильтровальной станции №2 — трансформатор станции подвергся артобстрелу со стороны украинских карателей, произошло возгорание. Фильтровальная станция остановлена на ремонт.

Также, в результате артиллерийского обстрела повреждена насосная станция 1-го подъема Южно-Донбасского водопровода. На линии 2-го подъема повреждена линия электропередач мощностью 110 кВ, вследствии чего остановлены Красноармейская и Велико-Анадольская фильтровальные станции.

В городе Северск не работают очистные сооружения по причине отсутствия электроснабжения. В результате остановки Донецкой фильтровальной станции прекращено водоснабжение Куйбышевского, Кировского и Петровского районов города Донецка. По той же причине нет воды в городах Ясиноватая (частично), Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, поселки Старомихайловка, Верхнеторецкое, Красный партизан, село Спартак.

Общая численность населения находящегося без водоснабжения на данный момент 436066 человек. Ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Окружение Донецка преодолено – Красный Луч под контролем ополченцев

Сегодня утром (9 августа) возник оперативный кризис, бронегруппа 24-й отдельном механизированной бригады в ночь с 7 на 8 августа проскочила к Миусинску, а утром 9 августа оттесненные от Миусинска, ворвались в Красный Луч, откуда отступили часть неустойчивых подразделений ополчения. Одновременно с этим через Фащевку и Вахрушево со стороны Дебальцево последовал деблокирующий удар усиленной бронегруппой. В итоге, к обеду 9 августа с учетом выходящих из котла частей и деблокирующей группой противник имел до 30 танков и примерно столько же БМП/БТРов и до 700 человек пехоты.

Но остатки гарнизона Красного Луча проявили подлинный героизм выиграв несколько важнейших часов, которые позволили оперативно подтянуть подкрепления из ЛНР и ДНР и переломить кризисную ситуацию в пользу ополчения, противника начала вытеснять из города, чему способствовало малое количество ГСМ и боеприпасов у прорывающихся остатков 24-й ОМБР. На данный момент кризис в процессе преодоления. Сейчас часть прорывающейся группы оттеснена к юго-западу от Красного Луча. Бои продолжаются.

Ситуация на самом деле была близка к критической и над Донецком действительно висела угроза окружения, но на данный момент вроде все обошлось. Тем не менее расслабляться не стоит, кризис еще не преодолен и риск для коммуникаций Донецка сохраняется.

История одного пиара: единственный в украинской армии БТР «Скорой помощи» сломался по дороге на Донбасс

«Уникальную» бронированную «скорую» «Святой Николай», не доехавшую в «зону АТО», отвезли на ремонт и модернизацию в Николаевский тепловозоремонтный завод.

«Ждите в Киеве или Путина, или третьего євромайдана» – Экс-мэр Ужгорода Сергей Ратушняк

Недавно в социальной сети Facebook экс-мэр Ужгорода заявил, что «ни один житель Закарпатья не должен мобилизоваться». Исключение составляют только «чиновники, депутаты, военные и сыновья». При этом Сергей Ратушняк призвал Президента Украины Петра Порошенко признать результаты референдума, проведенного в Закарпатье в 1991 году, и предоставить Закарпатской области автономный статус.

Украинские журналисты обратились к Сергею Ратушняку с просьбой прокомментировать высказанные им ранее мысли и оценить те последствия, к которым они привели.

Так, отвечая на вопрос о своем отношении к мобилизации закарпатцев, господин Ратушняк вспомнил о «трех с половиной миллионах мужчин Донбасса, из которых более миллиона уже взяли оружие в руки». По мнению политика, Украина им не нужна, «а мы им навязываем с оружием в руках».

Не забыл экс-мэр и о своем отношении к депутатам и их детям, поинтересовавшись, «почему Балоги, Петевки, Шуфричи и Лунченко с сыновьями не на передовой?».

«Если сюда прилетит хоть один самолет с людьми Путина — область станет русской за 30 минут. Почему ее защищать некому? Нелегальная армия растет и вооружается только в рядах банд (клана) Балог. За счет родственника Гелетея».

Относительно упомянутого им раньше референдума Ратушняк отметил:

«Это высшая воля краян, которая за 23 года не ратифицирована. А мы все время трындим о европейских правовых принципах? При этом (автономном) статусе закарпатцы призывались бы и служили в родном Закарпатье. Там, где есть сепаратизм. А желание сепаратуватися от нищеты, беды, бедноты, бесправия и т. д. – есть у каждого живого существа».

Внимание со стороны российских СМИ к его персоне и словам Сергея Ратушняка никак не волнует.

В завершение бывший мэр Ужгорода посоветовал «ждать в Киеве или Путина, или третьего євромайдану а-ля «Тимошенко-Коломойский-Медведчук-Балога».

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день:

Первое видео: сводка от представителя пресс-службы ДНР в Енакиево Игоря Коровяковского.

Второе: 09.08.2014. Военный Вестник Новороссии. 

Карта боевых действий в Украине и Новороссии за последние дни 

Актуальная информация и боевые сводки, комментарии от И.И.Стрелкова, И.Безлера, В.Болотова и других ополченцев. (информация обновляется по мере поступления, требуются редакторы)


Просмотреть <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Карта боевых действий в Украине и Новороссии<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> на карте большего размера

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны<!–[CDATA[]]>

Варианты помощи:

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы, закупают в том числе для Славянска)

Целенаправленно Ополчению Стрелкова И.И. в г. Славянск через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065,  Webmoney R576729266146<!–[CDATA[]]>здесь <!–[CDATA[]]>подтверждение от Стрелкова, <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>последний отчёт<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>

Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    Регистрация церкви Сатаны на Украине показала истинное лицо всех руководителей хунты.Её сторонникам не мешало бы задуматься о своей внутренней сути.Чистые души сатанизм в любых проявлениях не приемлют,а заражённые его духом блокированы на нескольких уровнях.Им в настоящее время бесполезно что-либо объяснять-идёт только усиление их агрессивности.Поэтому так явственен раскол даже внутри семей славян.Тяготеющим к западным ценностям светит потеря последних признаков истинной человечности.Крестятся,но в услужении у Сатаны,внутри то черны.И в наше время это не скрыть!

  • 1332 803

    Что-то и Болотов в последнее время начал себя странно вести. Такое ощущение складывается, что он всё под себя подмял и просто физически не справляется, или организационных способностей мало. Где команда? Там что, один Болотов? Блин, что значит гуманитарная катастрофа в Луганске? У вас граница с Россией открыта “под вашей задницей”, всего несколько километров. А что тогда говорить Донецку, Горловке и другим городам в ДНР.
    И вообще, правильная критика идёт в адрес Болотова(ЛНР) – надо не на словах существовать как Новороссия, а на деле. Пробуксовывает координация между ДНР и ЛНР, а когда идут боевые действия – это смертиподобно. Законодательство и экономика могут подождать, но армейская структура должна быть общая и координироваться из одного центра(штаба).

  • 823 -915

    Вот церковь сатаны в России, http://orthodox.lviv.ua/nhtm/satan/roscerk.htm и не главное,есть-ли регистрация или нет!Главное другое,что эта дрянь вообще появляется и,к сожалению,пользуется определенной популярностью как в России так и на Украине,впрочем как и битвы экстрасенсов и т.д. и т.п.,которые,кстати,от вас пошли(тупая передача).Сколько извращенцев туда ходило до,столько будет ходить и после регистрации-не больше,не меньше(если ее не разваляют вообще).Или вам будет легче если адепты подобных церквей будут ходить в незарегистрированную секту?Такие адепты наверное чище,божественнее,главное,необандеорохунтевшие??!!Да?Так что,Лю,завязывай со стекломоем,и прорабатывай материал более тщательнее.

  • 5553 4058

    Немного юмору от блажного (Кургеняна):
    - Стрелков собирался драпать аж до урала (ну допустим) и только укоризна Кургеняна его остановила (Кто-нибудь видел чтобы убегающего с фронта останавливала чья-то укоризна?);
    - К Стрелкову из России переправляются горы оружия (почему Псяка Джейн до сих пор не показала снимки?);
    - У Стрелкова мало людей, потому что он вместо коммунистической идеологии дал националистическую (Какая на…х идеология, у нас матриархальное общество, не всякий спецназовец отобъётся от аргументов жены, мамы и тёщи);
    - “Наберите воздуха” на последних минутах Кургенян провозгласил “Слава героям” (Ну вот и стало ясно кое что).

  • 14 26

    Сам с Украины и то,что происходит у нас знаю не по наслышке и то что госдеп усилил войну(он её и не прекращал с 1945г) России и всему Русскому через Украину – это знает мало-мальски грамотный в политике человек земли и особенно активировал действия увидев растущее могущество России,после распада СССР.Ну привыкли США быть за 23 года правителями матушки земли,а здесь вдруг “сорняк”появился в лице России,нет надо его убрать всеми возможными и не возможными способами от поддержки войны в Чечне,провокаций в Минске,на болотной в Москве,Грузия,Киргизия – не получилось,а вот через Украину пока получается,потому как нашли тонкое место – это бендеро-нацики,за 23 года вырастив целое поколение молодых зверюшек ненавидящих Россию и за эти же года купив и вырастив целую плеяду правителей Украины.И вот теперь имеем,что имеем.

  • 1 0

    кому неповадно но укрики на этой войне бабки нехилые подняли за бракованные бронижелеты! а солдаты как рой пчёл на поводу идут у животного правительства!смерть хунте

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru