Сказки среди здесь. Странный ребёнок

1392 20
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38 38

    Не хватает информации на сайте о правильном видовом питании, а то все тут уже в боги себя записали,а то что еще и людьми не стали, так про это совсем забыли!
    Небольшое уточнение: система не кастовая, а варна-ашрама-дхарма! Кастовая система – это извращение варна-ашрама-дхармы, которое появилось в Индии с нарастанием Кали юги!

    • 6758 3797

      А я не верю в “системы правильного питания”. Вот животные в лесу – они без всяких систем находят, что поесть. Те же коты знают, какую траву когда есть. Только интуитивно можно понять, что нужно есть каждый конкретный момент. Или не есть. Это очень индивидуально. Как можно говорить о “правильном” питании?

      • 38 38

        Животные не имеют выбора, они существуют в строгих рамках своей обусловленности, а у души в человеческой форме жизни есть право выбора, но также есть и ответственность. Вам ваша интуиция, что подсказывает, если у вас на глазах, например кролика, зарежут, выпотрошат, зажарят и дадут есть? Разве не защемит ни где? Правильность питания в том, что бы придерживаться наложенных на себя ограничений и таким образом постичь цель жизни в теле человека, а ведя жизнь животного: спя, едя, защищаясь и совокупляясь, вы только деградируете как раз до животной формы жизни, если не хуже…

        • 6758 3797

          Кто Вам сказал, что животные не имеют выбора? Откуда это чувство особой исключительности именно человеков? Не нужно всё отрицать, надо брать от животных то естественное, что в них осталось. Даже если это кажется Вам “примитивным”. Если Вы “накладываете на себя ограничения” и отказываетесь от чего-то в пище – Вы ничего не достигли. Вы НЕ ДОЛЖНЫ ХОТЕТЬ изначально. Вы же не “накладываете на себя ограничения”, когда видите кучу г..на (надеюсь). У Вас не возникает соблазна её скушать, т.к. Вы не считаете это едой, хотя это и калорийно (копрофаги так считают и кушают – целые клубы по интересам существуют). То же самое и с мясом. Если хочется – надо есть. Оказываться нужно, когда Вам будет как минимум странно есть мертвечину.
          Воспитывать тут силу воли не нужно. Во-первых, запретный плод всегда слаще. Во-вторых, насилие над организмом может довести до внутреннего конфликта и срывов. А это плохо.

          • 38 38

            Насчет отсутствия выбора у животных говорят шастры и ачарьи! Ну и маломальский жизненный опыт созерцания материального мира.
            “То же самое и с мясом. Если хочется – надо есть.”(с) по данной логике все что хочется дозволено? Хочешь насиловать и есть детей, вперед, хочешь резать людей бензопилой, вперед…. “Хочется” удел животного, а существо в человеческой форме жизни должно пропускать через призму разума свои желания. Смысл жизни не в удовлетворении желаний, да их никогда и не получится удовлетворить полностью.
            Насчет “накладывания ограничений” это необходимо только на этапе пока не прейдет осознание, потом уже ничего накладывать не надо! Для меня решение отказаться от мяса, в последствии рыбы, яиц и некоторых других продуктов не было ни капельки мучительным и ни какого насилия над собой и срывов не наблюдалось!

  • 8 -4

    Может быть введём уголовную ответственность за убийство животными животных? (чтоб проняло).
    Человек так и так животное. И ваша жалость животному миру ПО БАРАБАНУ. Для них вы еда. Начитанная, духовная, и так далее. Просто банальная еда.
    Может погорюем о муравьях, что гибнут 1000-чами под вашей, да да, под вашей обувью? А что. Плач – до умопомрачения, одним словом. Да памятник каждому поставим. (хех) Или растение, что вегетарианцы жрут – омолим. Ему же больно! Наукой доказано! Больно! УБИЙЦЫ :)
    Может хватит витать в облаках. Этот мир, у него свои правила. Реальные правила закона сильнейшего. Если бы вы ни ели и не пили, то померли давно. А идеологические оправдания перед реальностью, несколько неразумны.
    Спуститесь с небес на землю наконец и смиритесь. Да поскорее.

    • 6758 3797

      Когда иду – инстинктивно стараюсь не давить насекомых, насколько это возможно. А это отчасти возможно. И я реально сожалею, если получается сбить машиной внезапно вспорхнувшего воробья, и прощу всегда у него прощения. И я не чувствую себя ненормальным. При этом я не пацифист – врага убью не задумываясь. Вы правы, мир устроен так, что существует пищевая цепочка. Но ведь это только отрезок развития сущности. Почему же Вы хотите в нём зациклиться, если Вам даётся шанс выйти на другой уровень?
      Прочитайте своё сообщение: “Спуститесь с небес на землю наконец и смиритесь”. Следует понимать, что Вы лично смирились. То есть Вы считаете, что мироздание, частью которого Вы являетесь, несовершенно, но если нет возможности изменить – надо смириться. Вы принимаете своё “несовершенство” как финал, а не как этап, и не желаете что-либо менять. Не кажется ли Вам, что такое мышление деструктивно? Вы убиваете сами себя, призывая природные механизмы самоликвидации. Нет развития – нет смысла. Разве не так? Хотя определённый смысл в Вас есть – у Вас очень эмоциональное сообщение. Вы провоцируете в людях эмоции, которыми кормятся различные сущности. Вы – кормушка?

  • 6292 -1235

    понравилось, только с переселением перебор,
    в индуизм потянули…

  • 1440 1396

    Виктору:
    “Для меня решение отказаться от мяса, в последствии рыбы, яиц и некоторых других продуктов не было ни капельки мучительным и ни какого насилия над собой и срывов не наблюдалось!”
    Это потому, что ваше решение было обусловлено естественной эволюцией ваших поступков в этой жизни(а возможно и в предыдущей), знаю молодого человека, который уже в три года, когда ему впервые дали пельмень, выковырил из него мясо и с тех пор никогда его не ел. Но такое же намерение у другого человека может закончиться, как голодовка Васи Лоханкина. У всех людей свое время “созревания”, как, например, у помидоров одного куста, но помидор, созревший позже, от этого не становится менее вкусным, также и с людьми. И если сегодня кто-то ест мясо- это не повод для того, чтобы смотреть на него с осуждением. Мне, в отличии от Вас, отказ от мяса дался совсем не просто, только сильнейшим желанием ускорить “созревание”.)

  • 18504 14334

    Хочется вставить свои 5 копеек(тем более людей с моим подходом, на сайте практически не видно). В каждом решении-есть разум. Не нужно считать свое мнение единственно верным. Например вегетарианство. Без примеров не обойтись. Представьте кружку горячего чая и кусок жирной, текущей курицы в 40-градусную жару. Рвотный рефлекс. Но в 40-градусный холод(когда энергия теряется с бешеной скоростью)-это выглядит очень даже привлекательно. Тунгус-вегетарианец-это мертвец(на ягеле с хвоей не долго протянешь). Расскажите тунгусу или эвену о вегетарианстве. Он воспримет вас за дебила.
    Все-выживание. Только “жирный мозгом” человек, где-нибудь в Греции или Индии(где еда-фрукты сами на голову падают) может пропагандировать отказ от мяса. И это будет нормально для этой местности.
    Вот вам другой пример-алкоголь. Кто-нибудь употреблял водку в 40-градусную жару?(мне по-работе приходилось с ревизорами).Это-ужас. Согласитесь тотальный запрет на употребление алкоголя в ОАЭ-это логично, потому что смертельно опасно для населения(алкоголь в любом случае-плохо, но для “жарких”народов еще и “скоротечно” ).
    Навязывание своего мнения(без анализа,”ибо я так себя правильно чуйствую”)-это подход дилетанта с раздутым эго.
    Ну и последнее, в экстренной ситуации вегетарианец быстрее становится каннибалом, чем”мясоед”. Голод ломает ему одну грань-мясо(противная психология), а не две”мясоедовских”(животное и человек).
    Вообще-то это глубокая тема для разговора, но не для взаимных нападок.
    Разумно поспорить не с кем. Жаль.

    • 798 1014

      Речь в статье скорее не о том,что мясо вредно,а о том как оно добыто.Человек не просто пользуется благами природы,а с издевкой насилует ее.Свинофермы и прочие хозяйства подобного типа,это как фабрики смерти для животных.Где от рождения до смерти,проходит короткая и наполненная болью жизнь,благодаря человеку.Охота-правильный способ добычи мяса.Животное находится в своей среде,не лишено шанса на потомство,и гармонично присутствует в окружающем нас мире. Индейцы перед охотой,просили прошения у животных,и прежде чем срубить дерево извинялись.Потреблятство и конформизм,превращают все в товар и не более того.Нет станка по производству мяса,но многие (особенно на западе)думают,что такой станок есть.На счет климата все верно,но это было тогда,когда не было должного товарооборота.Сейчас ваш Тунгус может кушать почти любые продукты,привезенные с большой земли.Дело не в полезности или вреде,а в отношении.Людей сейчас то же рассматривают,некоторые,как набор органов и не более.На каком этапе человек перестает видеть материал,для использования,и начинает видеть живых существ?Думаю на этапе становления как созидающая сущность.По поводу алкоголя скажу лишь одно,алкоголь-наркотическое вещество(доказано,иначе не было бы алкоголиков),тогда почему на остальные виды наложен запрет?Лично я против такого рода запретов,но ограничить надо существенно.Вырастил на балконе коноплю-срок,сварил пиво-молодец.Я не понимаю,почему за сбор грибов(волшебных)можно сесть.Это все равно,что садить людей за попытку самоубийства,или причинение вреда собственному здоровью.Может подскажите почему избирательный подход,к одурманивающим веществам?Гашиш курили еще тогда,когда о крепких спиртных напитках ничего и не знали. В общем я вам на задавал вопросов,в качестве дискуссии)).

      • 18504 14334

        По-поводу тунгусов. Крупы, бензин, запчасти для снегоходов-вот что их интересует(ближе они к природе), пока Енисей не замерз.
        Добыча мяса охотой. С рогатиной на медведя никто уже не ходит. Расскажу вам маленько. Ну хотя бы о медведях. Вы знаете как зимой их с берлог вытаскивают? Охотник находит берлогу приводит человек 5 “туристов” , “будят” и тупо валят из 5 стволов,потом фотографируются(200 т.р. стоит такая охота). А летом-петли. Кусок подтухшего мяса, перед ним петля из проволоки, медведь лезет за мясом и сам себя душит. Самое поганое, в такой охоте, что забираются только лапы и желчь, а туша гниет.
        Теперь давайте поразмышляем о животноводстве. Ну с какой стати животное проходит “короткую, наполненную болью жизнь”? Это животное-не человек. Шансов выжить в природе-нет вообще. Человек растит животное,кормит, ухаживает , любит его и… в конце концов съедает(убивают животных специальные люди, а так редко у кого рука поднимается, курицы-исключение). Вы считаете здесь нет философии? Только средневековье и кровожадность? Собак и котов же не ест никто(о русских речь).
        То что люди-по сути потребители, да кто бы с этим поспорил? И чем принципиально человек мегаполиса отличается от животного на свиноферме? Уровнем комфорта? Или вы полагаете что хрюшка в хлеву с радостью поменяет свою жизнь на “вольную”(“свинья-анастиевец” так сказать, сам желуди добываешь, живешь в кедровом дупле.В хлеву помечтать можно, но…).
        Одурманивающие вещества? Я не сторонник, но поставить себя на место другого человека могу. Нет гармонии в этом мире, и что появится надеется не приходится. Суета, постоянные”крысиные бега” выматывают людей. Человек не может(мне кажется уже и не умеет) “оставаться один”. Друзей у каждого-либо нет(одни партнеры), либо очень мало. Человек “прячется” за алкоголем, гашишем, “покупными друзьями-психологами”. Так было и так будет до того момента, пока человек не придет к гармонии и согласию с самим собой(чаще всего-это уже старость).
        Знаете как победить “тяжелые наркотики”? Поставить в каждом районе павильон для наркоманов и выдавать утром и вечером-дозу. Во-первых будут известны все до одного, во-вторых резко сократится появление новых(чаще всего “старые” сажают на иглу “новых” из-за недостатка средств),в-третьих сократятся кражи и грабежи(нее говоря уже и о сокращении накополицейских, нередко крышующих этот”бизнес”). ЭТО НИКОМУ НЕ НУЖНО. Слишком много животных на свиноферме. Чуть поддушили героин, вот вам “крокодил”-дешевый, быстроразлогающий тело наркотик. Чуть серьезнее взялись за гашиш-синтезированный каннабинол китайского производства(спайсы и прочее дерьмо). Вы обратите внимание на эволюцию наркотиков. По идее клиент должен жить, употреблять и отдавать все доходы наркоторговцу. Он не должен быстро дохнуть. В этом коммерческий смысл. Но нет же. Теперь наркотики убивают в несколько раз быстрее в сравнении с опиатами.
        Люди потеряли свою ценность как рабы. Будет по-нарастающей. ГМО, тяжелые наркотики, новые украины и прочее. Позитива пока не видно.

        • 1440 1396

          “Нет гармонии в этом мире, и что появится надеется не приходится.”
          “Будет по-нарастающей. ГМО, тяжелые наркотики, новые украины и прочее.”
          Все так и будет, 100%, но при одном условии: гипотеза о случайности зарождения жизни(не принципиально на какой планете) верна.
          Есть другое мнение(я его сторонник), и оно заключается в том, что всё, что мы имеем возможность видеть и ощущать – Творение Вечного Высшего Совершенного Разума(Бога, Аллаха…). И если мы делаем это допущение, то любая, на наш взгляд, чудовищная несправедливость – всего лишь жесткие экзамены Эволюции по пути к Совершенству, что-то вроде шлифовки алмаза до бриллианта.

          • 18504 14334

            Трудно не согласиться. Маленько другими словами я бы выразился, но суть вы донесли точно. (“плюсануть” не могу,почему-то).

        • 1440 1396

          А я могу…”почему-то”.)))

          • 18504 14334

            Да в лесу сижу. Телефон,как модем использую, поэтому и не могу(пишется, что у меня слишком маленькая карма, для голосования).

        • 798 1014

          Написал вам много почему то не прошло.Может позже перепишу.

          • 18504 14334

            Такая же беда, через сутки коммент появляется(и постоянно пишется”Спасибо. Ваш комментарий отправлен на модерацию”.Так у всех теперь, интересно?)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru