Юридическое признание Россией Донецкой и Луганской Народных Республик!
Комментарий редакции
1. Следственный комитет России де-юре признал Донецкую и Луганскую Народные Республики как государственные образования.
2. Возбуждение уголовного дела против украинских военных за применение запрещенных средств и методов ведения войны на территории этих республик.
3. Обстрелы городов и населенных пунктов наносили ущерб мирным гражданам, инфраструктуре и приводили к гибели людей.
4. Действия украинских властей против граждан России и жителей республик противоречат международному праву, в частности, Женевской Конвенции.
5. Следственный комитет берет на себя ответственность за сбор доказательств вины виновных в преступлениях против граждан, что свидетельствует о позиции России по защите прав жителей Донецка и Луганска.
6. Ожидается, что виновные в преступлениях против мирных граждан будут привлечены к ответственности.
Вывод:
Автор статьи подчеркивает юридическое признание Россией Донецкой и Луганской Народных Республик и необходимость ответственности за преступления, совершенные против мирных граждан на этой территории. Россия заявляет о своем праве вмешиваться для защиты жителей, равно как и о своей готовности к международной jurидической практике.
Вывод редакции:
Тезисы автора отражают позицию, близкую к официальной позиции российских властей, и представляют односторонний взгляд на конфликт. Эти взгляды не учитывают сложность ситуации на Украине и противоречивые мнения о правомерности действий всех сторон. Статья имеет явную пророссийскую окраску и находится в русле пропагандистских материалов о конфликте.
Слава те Господи, может дело пойдёт.
led tronylsia
Поскорее нужно и чем быстрее тем меньше крови прольётся.
Стало быть, что “Рубикон перейдён”? Теперь посмотрим на деле и межгосударственном уровне. Поглядим на разборки кагалов в полном объёме, со всех сторон. И сможем тогда сделать ясные выводы, реально оценив, кто есть ху. Назад уже дороги нет. Никому.
Жаль несчастных людей, никакой дороги назад не будет и вперед то же.Все сравняют с землей,но отделиться никому не позволят.Печально,но ничего не изменить.
оружие бы дать еще республике, как некогда в лвадцатые годы дали в Турции Ататюрку, чтобы республика противостояла украинским фашистам.
Считаю, что нужно срочно вводить наши войска в юго-восточную часть Украины и в первую очередь принудить к миру новые власти в Киеве, как это было в Грузии. Они уже давно перешли КРАСНУЮ ЧЕРТУ!!! Каждая смерть жителей Донбаса и других областей на их совести! Россия не должна оглядываться на США и ЕВРОПУ, мы должны остановить кровопролитие. Заигрались в Экономику, а люди гибнут.
Стыжусь использования американского сервера для своей почты, но это длится уже много лет…
Дорогие русские/украинцы, т.е.славяне из Донецка, Луганска и др. русскоговорящих мест! Мы, москвичи, плачем, глядя на ваши страдания! Вам – наше сочувствие и поддержка! Душа жаждет отмщения этим бандитам! Но мы понимаем, что нас провоцирует Америка, ей нужно решать свои финансовые проблемы. При этом им наплевать на нас, славян. Поэтому они действуют гораздо более жестоко, чем в своё время Гитлер.
Друзья мои! Пусть всемогущий Бог покарает наших врагов, включая Штаты и всю высококультурную Европу – послушных союзников Америки! И пусть Он сохранит вас насколько это возможно! А мы всегда примем вас в свои объятия!
Ваш москвич и украинец по происхождению – Валентин А. Рябый (г. Ахтырка Сумской обл.)