Последние новости с Украины за 21 мая 2014

12963 13
http://www.kramola.info/sites/default/files/imagecache/articles-main/images/vesti/LiupTYvowF4.jpg Вице-премьер Крыма: В июне В Харьковской и Одесской области пройдут референдумы, армия Юго-Востока начнет освобождать центральную Украину. Тимошенко к ЕС и США: “Увеличьте жёсткость санкций против России!”. Сводка от Игоря Стрелкова. И другие последние новости из Украины за сегодня…Выборов хунты в Новороссии не будет: силы самообороны захватили уже 11 окружкомов Луганской и Донецкой республиках бойцы самообороны захватили 11 окружных избирательных комиссий киевской хунты, существует угроза захвата еще 8 ОИК – сообщили в Центризбиркоме путчистов. Так, по оперативной информации, в Донецкой области из 22 окружных избирательных комиссий 6 захвачены или заблокированы (№ 42 (Донецк) №46 (Артемовск), №48 (Краматорск), № 51 (Горловка), № 53 (Енакиево), № 54 (Торез), еще относительно пяти сохраняется угроза захвата (№ 44 и №45 (Донецк), №52 (Горловка), №55 (Шахтерск), №62 (Старобешево). В Луганской области из 12 окружных избирательных комиссий захвачены или заблокированы пять (№105 и №106 (Луганск),...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи:

1. Вице-премьер Крыма сообщает о предстоящих референдумах в Харьковской и Одесской областях и о планах армии Юго-Востока освободить центральную Украину.
2. В Луганской и Донецкой республиках ополченцы захватили 11 окружных избирательных комиссий, угрожая захватить еще 8.
3. Народные депутаты Украины исключили положение о приостановлении антитеррористической операции из меморандума о мире и согласии.
4. Женщины активно участвуют в защите юго-востока Украины, образуя собственный женский батальон.
5. В Харькове прошел митинг, который закончился стрельбой, когда вооруженные люди пытались задержать активиста антимайдана.
6. Обострение военных действий в Славянске и Краматорске, с применением тяжелой техники обеими сторонами.
7. Начало процесса национализации в Донецкой Народной Республике из-за нежелания региональных олигархов платить налоги.
8. Местные жители юго-востока Украины выражают решимость не возвращаться к власти Киева и готовы бороться за свою независимость.

Вывод:
Статья отражает точку зрения автора, который поддерживает движение за независимость Юго-Востока Украины и критикует киевские власти, считая их незаконными. Автор заявляет о необходимости референдумов и активной самообороны населения, указывая на упадок украинской экономики и предстоящие негативные последствия для страны.

Вывод редакции:
Тезисы автора статей отражают пророссийскую точку зрения, характеризующую противостояние как войну за самоопределение Новороссии против правительственных сил Украины. В условиях обострения конфликта трудно говорить о объективности представленной информации; многие факты могут быть искажены в пользу одной из сторон. Очевидно, что автор поддерживает независимость и сопротивление населения юго-востока, что соответствует современным пророссийским нарративам.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7738 4436

    молодцы в Раде..так держать..вообще,лучше их ни кто так не работает на объединение России и украины.Чем глубже они опустят украинцем..тем быстрее начнет меняться осознание обединения и вступления в Россию в качестве субьекта.рока многие в киеве не понимают..что государства украине нету уже с февраля месяца

  • 65 81

    Полная ЖО на подконтрольной хунте территории Украины! Полная! – Донецкой и Луганской республикам немедленно брать под свой контроль границу с Россией – -Немедленно выгнать укро пограничников до хаты до дому.

  • 373 668

    Ребята в Донецке ещё полностью не осознали, что инициировали главное событие в мире (без преувеличения).
    Начиная национализацию олигархической собственности, они объявили “де факто” войну всему олигархическому сообществу, даже в России. То, что Россия как и Украина управляется олигархическим капиталом не более чем
    секрет Полишинеля. Мало того, всё мироустройство опирается на олигархические принцмпы и властные группы. Объявление национализации косвенно доказывает, что донетчане уже не надеются на помощь России и считают для себя возможным наступать на интересы российских олигархов. Такой мужественный шаг новой республики вызывает огромное уважение.
    И ещё одна смешная и парадоксальная мысль. “Майдан” начинал с войны против олигархических кланов, заканчивает их поддержкой. Донбас начинал с отрицания “Майдана” продолжает бескомпромисной войной с олигархами.
    Успехов вам, ребята, буду молится за вас.

    • 6760 3799

      Ахметов не только украинский, но и российский олигарх (Крымэнерго, группа крупнейших угледобывающих предприятий в Ростовской области и т.д.)
      К сожалению, национализация в ДНР пока невозможна. Это пока популизм. Национализация – это ЗАКОННАЯ смена собственников (акционеров) в регистрационных реестрах. Это не бандитский отжим активов, а именно законная процедура. Типа реституции в Евросоюзе, которая по сути была ещё жёстче, чем национализация, т.к. ударила по бедному и среднему классу. Для национализации должно существовать государственное право. А его у ДНР пока нет. Как нет пока и государственных институтов. Также надо помнить о том, что номинально собственностью Ахметова владеет не он лично, а юрлица из зарубежных юрисдикций (разного рода холдинги и трасты в англиканском праве). И тогда получается, что это реально война против всей системы мироустройства, т.к. будут международные суды, которые встанут на защиту Ахметова.
      Однако же если сейчас в ДНР быстро принять подзаконные акты, узаконивающие национализацию при определённых обстоятельствах, и при этом Россия оперативно обеспечит ДНР финансовыми мобильными или дистанционными процессинговыми центрами (как по-началу было в Крыму, в Абхазии и Южной осетии), тогда это будет совершенно другая ситуация. Тогда шанс есть. Всё сейчас зависит от решений ВВП. Отобрать нельзя оставить. Он решает, где ставить запятую. И от этого интрига ещё интереснее.

      • 2 8

        А воровали они эти предприятия по каким законам? Можно также напомнить пару примеров. Первый, это 1917 год. Второй – Венесуэла. Оба подходят и оба похожи на наш случай. И третий контраргумент – эти предприятия являлись нашей собственностью, но были украдены у народа захватившими власть шайками, финансируемыми, как сейчас точно известно, США и Европой. При чем шайками тех, кто и сейчас ведет захватническую войну против Донецкой и Луганской республик. Это даже не национализация должна быть, это возврат украденной собственности.

        Дальше Вы говорите о международных судах. Это хорошо. Но чтобы там решать вопрос, они должны сначала признать Донецкую республику государством. И второе. Ахметов обязан будет подчиниться законам этого нового государства и платить ему налоги. Признают, подчинится, – ну вот тогда и поговорим, а сейчас так, как есть. Правильно есть.

        http://politicon1.at.ua/forum/157-5123-63126-16-1400689588

        • 6760 3799

          Ни в коем случае не хочу с Вами спорить о справедливости национализации. Полностью согласен, что имущество украдено. Особенно та часть, которой Ахметов владеет на Донбассе. Я говорю лишь о механизмах. Россия в 1917 году была государством, Венесуэла была государством. Они могли принимать решения и могли принять собственность себе на баланс, могли ею полноценно распоряжаться. А ДНР пока что государством не является. В этом проблема. Вопрос не в признании ДНР мировым сообществом, это не имеет решающего значения (живут же Абхазия и Ю.Осетия). Вопрос в механизмах и государственных институтах. Поэтому есть только один вариант – “импортировать” все эти механизмы и институты из России. А на это нужно согласие и воля ВВП. Войска в ДНР не нужны. Гораздо более жёстким будем наличие микроавтобуса с финансовым процессинговым центром. Это реально даст свободу от Киева. Ведь все платежи безналичные. И ДНР сейчас привязана к Киеву по полной. Даже если Ахметов уплатит налоги на счёт ДНР в казначействе в Киеве, этими деньгами всё равно будет распоряжаться Киев. а налоги будут считаться неуплаченными. Ахметову поставили невыполнимое условие. Так, собственно, и он поступал с теми, у кого отбирал активы.
          Не спешите митинговать. Процесс национализации очень сложный технически. Только несколько игроков в мире могут замахнуться на это. И это пока явно не ДНР. Ждём решения ВВП.

  • 35 63

    вся проблема в алчности человеческих тел.., ПРЕДУПРЕДИТЬ евро что трубу “Уренгой-Помары-Ужгород” со с стороны России будут ремонтировать.., Демонстративно коридоры на 5 КМ., трубы выкопать,взорвать,метал продать Китаю…, сама меркельдорф будет прокладывать поток… швы языком проверять…
    а трусы и маяхатаскраюнски САМИ голыми РУКАМИ уже ОСЕНЬЮ Украину вычистят и распределят переварованное и вспомнят что они Славяне…

  • 98 21

    В Белоруссии нет олигархов, надо присоединяться к Белоруссии, а Россия может сожрать со своими олигаторами.

  • 22 46

    Из дневника очевидца:

    18 мая 2014 года, с 16 до 17 часов украинская армия ведет обстрел пригородных поселков Славянска и Краматорска из тяжелых самоходных гаубиц.
    В городе от взрывов в домах дрожат стены….
    Горит завод Энергомашспецсталь, взрывы снарядов на территории НКМЗ. КЗТС – обстреливают промзону… Сколько разрушенных домов, раненых и убитых жителей поселков – будет известно завтра….
    Что это? – зачистка АТО вместе с жителями Краматорска и Славянска, или ВОЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ обезумевших киевских властей ???
    А если бы так с гаубиц своя украинская армия палила бы по Житомиру или по Виннице?
    Что скажите «патриоты» – горожане этих городов ?

    19 мая, день прошел относительно спокойно без артобстрела!
    В середине дня с Карачуна (где Телевышка) стрелки ЖИТОМИРСКОГО ДЕСАНТА сделали несколько выстрелов из своїх орудий и минометов….
    Есть осколочные ранения : женщину тяжело ранило в живот и молодому парню осколок на вылет пробил шею…
    СТАЛО ИЗВЕСТНО, что ополченцы отловили чернокожего наємника из элитного спецназа США…браво Украина, браво страна…на пенсии денег нет, а американским «джентльменам удачи» денег не жалем…

    20 травня 2014 року. КРАМАТОРСЬК: в 4 години 15 хвилин ранку українські військові з гори Карачун почали ще один черговий інтенсивний обстріл з 120 мм гармат жилих районів міста… Від розривів гуде земля, трясуться будинки … це в мирний час армія воює з власним народом.
    Обстріл триває вже другу годину….
    Місцеві жителі вже звикли до таких бойових дій нашої «славетної» армії. Гаубиці обстрілюють Краматорськ і Слов’янськ щоденно за розкладом рано в ранці і днем приблизно з 16 години.
    Дуже хотілося дізнатися про те, що думають ті військові які стріляють по місту з цих гармат ?
    Невже вони свято вірять в те, що виконуючі злочинні накази ВОНИ ДІЙСНО РЯТУЮТЬ УКРАЇНУ ???
    Ох Україно, Україно, що з тобою сталося???
    Доки ти будеш заплющувати очі на те, як новоявлені київські путчисти вбивають твоїх дочок і синів…? Доки ти будеш терпіти, як ці «патріоти» розривають та знищують тебе ???
    Українці, українці, де ваша честь, де ваша гордість…??? Невже усі разом стали сліпі і глухі ??? Вас обманюють, а ви мовчите…

    20 травня, 16-00 годин. Стало відомо про загиблих і поранених серед мирного населення Слов’янську. Снаряди гармат неодноразово влучали в приватні будинки та помешкання в пригороді при ранковому обстрілі міста військовими з Карачун-гори….
    А в Житомирі хочуть назвати вулицю ім’ям загиблого на Карачуні десантника, ОДНОГО З ТИХ, ХТО ЗДІЙСНЮЄ ТАКІ ОБСТРІЛИ !!!
    Радійте любі співвітчизники ЖИТОМИРЧАНЕ, кров всіх цих невинних жертв, що з гармат вбили ваші десантники, на Вас та на Ваших родинах…

    21 мая 2014 года, утро началось спокойно, без артилерийского обстрела…

    СОЛДАТСКИЕ МАТЕРИ УКРАИНЫ !!!
    ЗАБИРАЙТЕ своих детей домой!!!
    Всех призывников, которые отказываются от участия в преступной войне с собственным народом на Востоке страны , убивают свои же наемники из нацгвардии…
    Только под Краматорском боевики нацгвардии расстреляли ДЕСЯТЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ регулярной Украинской армии…

  • 1461 472

    Это необузданное Украинская секта с набором нечеловеческих принципов пытается встать у Руля Государства. Скоро будут выборы 25 Мая, это они зря выбрали такое Число и День. В этот день они получат удар куда более, чем атомный. Если Народ Украины проголосует ногами или протестом, тогда будет за что Уважать наРОД Украины и тогда наРОД России без предисловий встанет на Защиту Украинского Рода и проживающих на земле Украины. Это будет протестный Референдум с Оборотной медалью Выбора Президента. Негоже идти на выборы с Живым президентом, это против Закона. Народ Украины остановите своё порабощение сектантскими и фашистскими невеждами. Потом вы себе не простите за свой неверный ВЫБОР – ВЫ БОги Разума от РОДа, это доСТО_Яние человечества Системы Творца Отца. Все вопросы можно решить без крови, т. к. человечеству дан Язык мышления и управления, а путь убийства с другим языком и с другим мышлением, это Демоны – враги Жизни человеческой.
    Преступники человечества, которые хотят крови, а это вампиризм в чистом виде, их надо изолировать от общества, если не получается, то уничтожить.

    • 6760 3799

      Насчёт “живого” президента – это бред. Глупости типа “царя дал бог – терпите до конца” сейчас уже не прокатывают. У Украины реально сейчас нет президента, есть агенты США, которым из страха (а также жадности и глупости) подчинились все регионы, кроме ДНР и ЛНР. Кто дал Вам право говорить от всего наРОДа России? Кто сказал, что наРОД Украины ждёт от Вас помощи? Вы живёте в каком-то своём мире иллюзий и фантазий.

      • 1461 472

        Для тебя бред, т. к. дальше своего Носа не видишь.
        А ресурс живого президента необходимо использовать – Янукович мог бы вернуться на восток Украины, например в Луганск, узаконить своей властью действия и статус всех противников нынешних киевских властей, включая ополченцев. Затем вместе с ними и верными законному президенту воинскими подразделениями он мог бы восстановить закон и порядок на территории Украины, объявить выборы президента и уйти в отставку.
        От тебя не только украинцы помощи не дождутся с таким мыш_лениЯм. Кто сказал? Не знаешь кто говорит и кто просит помощи, тогда сиди и молчи в своей каморке.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru